Каталог ЕВРО.РУ
  Всё о монетах, нумизматике и нумизматах   coins-numismat.ru  
 
Страна
Номинал
Тип страницы
Начало выпуска
Описание
     
 
  Интернет-ресурсы
  Где купить монеты?
  Памятные монеты Беларуси
  Биметаллические монеты
  История в монетах

Все записи  |  В начало каталога 
Каталог ЕВРО.РУ
Уважаемые гости и завсегдатаи сайта «Всё о монетах, нумизматике и нумизматах»!

За историю существования проекта «ЕВРО.РУ» каталог пережил 2 версии и попытку включить в себя коллекционные монеты из драгоценных металлов. Проект является некоммерческим и создается исключительно по инициативе его авторов. К сожалению, не всегда есть достаточно свободного времени на его обновление. И тем приятнее объявить, что началось его обновление до 3-й версии! 3-я версия каталога, по сравнению со 2-й, претерпела значительные изменения:
  1. Введен каталожный номер для монет.
  2. Изменена структура каталога: подробное описание тем оформления монет выведено в начало раздела по каждой стране, на самих монетостраницах остались только ТТХ монет, краткое техническое описание аверса и тиражи, что приблизило каталог «ЕВРО.РУ» к классическому виду каталога.
  3. В каждой стране добавлен раздел по истории создания национальных сторон монет евро.
  4. Добавлен раздел с описанием всех выпускавшихся официальных банковских наборов.
  5. Добавлен раздел с описанием различных знаков (граверов, художников, директоров МД и т.д.) на монетах разделен по странам.
Таким образом, блок файлов, выкладываемых в каталог по каждой стране, будет содержать:
  • файл с краткой справкой о стране, описанием истории создания национальных сторон монет евро, содержанием темы оформления аверса монет и описанием знаков на монетах евро;
  • файлы с описанием монет регулярного чекана (количество зависит от страны);
  • файл с описанием официальных банковских наборов монет евро.
  • файлы с описанием памятных монет достоинством 2 евро (количество зависит от страны);
  • файлы с описанием коллекционных монет из недрагоценных металлов (количество зависит от страны);
  • файлы с описанием коллекционных монет из драгоценных металлов (количество зависит от страны).
Файлы каталога 2-й версии пока не удаляем, они будут постепенно заменяться новой версией по мере ее создания (работа еще ведется и конца-края не видать ?). Все новые файлы 3-й версии, до завершения ее полного формирования, будут подсвечены синим цветом.

Обсудить каталог, высказать свое мнение, внести замечания/дополнения/исправления можно (и нужно!) на форуме сайта в специально-созданном разделе. Не стесняйтесь участвовать в обсуждении. От Вашей активности зависит как скорость его обновления, так и качество каталога в целом.

При подготовке каталога использовались открытые источники информации, предоставить полный список которых здесь не представляется возможным. Если авторы каких-либо из использованных материалов считают, что их права нарушены, то могут написать автору каталога на e-mail: fox_dk@rambler.ru.

С уважением, авторы каталога ЕВРО.РУ

Дмитрий Красоткин (aka Fox_X)
Владислав Ким (aka WhiteKorean)


P.S. Уважаемые пользователи каталога ЕВРО.РУ! Каталог является абсолютно бесплатным и свободным для скачивания и использования. Но убедительная просьба проявить уважение к его авторам и их усилиям и личному времени, потраченным на его создание. При использовании материалов каталога на других интернет-ресурсах или печатных изданиях ставьте, пожалуйста, ссылку на источник - http://coins-numismat.ru.
Количество материалов в каталоге: 668. Количество загрузок: 2589476.
Всё о монетах, нумизматике и нумизматах      Всё о монетах, нумизматике и нумизматах