Тиражи евро-монет

Обсуждение монет евро регулярного выпуска
Ответить
Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Тиражи евро-монет

Сообщение Santik » 20 окт 08, 01:53

Довольно интересная страничка, много полезной информации о тиражах евро-монет:
http://www.euro-auflagen.de/index.php

P.S.: если кто в немецком / английском не силен: краткие обозначения в таблице

--- : Монета чеканилась исключительно для официальных наборов, не для обращения.
/// : Монеты не существует вообще
??? : Монета уже в обращении или предназначена для обращения, но тираж еще не известен
[пустое поле]: Еще не известно, попадет ли монета в обращение или будет ли выпущен набор
Числа в сером тоне : Запланированный тираж или не 100%-но подтвержденные числа.
Info-значок: направьте курсор на значок- высветится название набора

"Kursmuenzensatz" (или сокращенно KMS)= набор монет

ну вот, легенды я вам перевел, дальше сами 8)
Последний раз редактировалось Santik 20 окт 08, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Тиражи евро-монет

Сообщение Восемнашка » 20 окт 08, 09:01

Santik писал(а):Довольно интересная страничка, много полезной информации о тиражах евро-монет:
http://www.euro-auflagen.de/index.php
ну удивил... :roll: :wink:

с ней тока бывают затыки - подолгу не обновляется, зато потом инфа как из рога изобилия
Восточноевропейское бюро CNN

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Сообщение Santik » 20 окт 08, 20:55

.е., получается, этот сайтик уже знаком? Он мне как раз на глаза попался, решил поделиться...
Ну а насчет обновлений: насколько мне известно, этот человек вкладывает в свой проект уйму времени и усилий, кропотливо собирает, обрабатывает и уточняет информацию. Только за последних полтора месяца 10 добавлений/изменений- по-моему, неплохой показатель того, что сайт действительно постоянно в работе.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 21 окт 08, 09:04

согласен с тобой, труд в этот сайт вложен огромный, и нам польза очевидная от него!
а кто автор? можно подробнее?
Восточноевропейское бюро CNN

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Сообщение Santik » 29 окт 08, 14:50

что-то я тормознул: не заметил, что вопрос открытый висит... Тут вот ссылка есть на хозяина сайта: http://www.euro-auflagen.de/impressumen/
Подробностей об авторе у меня не много, т.к. с ним лично не знаком, да и на нашем "местном" форуме на emuenzen.de прямых контактов не было особо. Но так, вкратце: знаю, что он собирает исключительно еврики и с особым пристрастием увлекается именно их тиражами. Основную информацию по тиражам собирает по возможности из первоисточников: центральные банки, монетные дворы (там на сайте внизу длиииинный такой списочек); дополнительные сведения из форумов и.т.д, а также его собственные расчеты, наблюдения ... Всю информацию довольно тщательно и самокритично обрабатывает и анализирует, прежде чем предоставить ее общественности.

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 29 окт 08, 16:21

Вот еслиб он еще разделял тиражи BU и PROOF наборов на нобоы содержащие юбилейные 2-ки и только ходячку, вообще б сказка была, а так у него только UNC тираж 2-шек четко можно определить.

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Сообщение Santik » 29 окт 08, 20:25

Разделять-то он их как раз таки разделяет; неудобно только, что для каждого набора нужно в комментарий (значок "i") залезть, чтобы узнать, как и чем именно он укомплектован. Беда в том, что с этими наборами вариантов комплектации просто море: набор простой ходячки, набор ходячки с юбилейной двушкой, набор с двумя юбилейными двушками, набор с двумя юбилейными двушками без обычной двушки, набор только юбилейки... А еще добавить варианты по BU или Proof, да по всему Евросоюзу... А куда запихать наборы Бенелюкса (монеты Бельгии, Голландии и Люксембурга в одном наборе)? Для одной отдельной страны может и можно как-то эту проблему решить... Но как это подогнать под все страны? Может быть, я бы добавил только еще пару колонок исключительно для двушек, которые охватывали бы общее кол-во по всем наборам: общий тираж юбилейки в BU, общий тираж юбилейки в Proof... Также и для курсовой двушки... А в целом, мне кажется, решение автора с комментариями довольно неплохо получилось.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 29 окт 08, 22:16

Santik писал(а):Разделять-то он их как раз таки разделяет; неудобно только, что для каждого набора нужно в комментарий (значок "i") залезть, чтобы узнать, как и чем именно он укомплектован. Беда в том, что с этими наборами вариантов комплектации просто море: набор простой ходячки, набор ходячки с юбилейной двушкой, набор с двумя юбилейными двушками, набор с двумя юбилейными двушками без обычной двушки, набор только юбилейки... А еще добавить варианты по BU или Proof, да по всему Евросоюзу... А куда запихать наборы Бенелюкса (монеты Бельгии, Голландии и Люксембурга в одном наборе)? Для одной отдельной страны может и можно как-то эту проблему решить... Но как это подогнать под все страны? Может быть, я бы добавил только еще пару колонок исключительно для двушек, которые охватывали бы общее кол-во по всем наборам: общий тираж юбилейки в BU, общий тираж юбилейки в Proof... Также и для курсовой двушки... А в целом, мне кажется, решение автора с комментариями довольно неплохо получилось.
согласен с тобой на 110%.
автор - огромный молодец (повтор). реальное решение для коллекторов евро - инфа на уровне и сайт удобный, и трафика много не жрет :D
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 8 ноя 08, 17:30

Santik писал(а):Разделять-то он их как раз таки разделяет; неудобно только, что для каждого набора нужно в комментарий (значок "i") залезть, чтобы узнать, как и чем именно он укомплектован...
Тогда, битте, разъясни, что значит надпись появляющаяся при наведении на i "50. + 60. Geburtstag". Это по наборам финнов.

vadim
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 окт 07, 20:29
Откуда: Vilnius

Сообщение vadim » 8 ноя 08, 18:32

могу ошибаться,но там речь идёт о 6500 наборов из которых по три тысячи типа свадебные и к окончанию школы,а два по 250 к 50-и и 60-и летнему юбилею

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 8 ноя 08, 22:55

vadim писал(а):могу ошибаться,но там речь идёт о 6500 наборов из которых по три тысячи типа свадебные и к окончанию школы,а два по 250 к 50-и и 60-и летнему юбилею
Точно. Еще раз - спасибо. А то я никак не мог въехать при чем тут какой-то день рождения.

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Сообщение Santik » 10 ноя 08, 14:10

vadim писал(а):могу ошибаться,но там речь идёт о 6500 наборов из которых по три тысячи типа свадебные и к окончанию школы,а два по 250 к 50-и и 60-и летнему юбилею
так и есть, добавить нечего.

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Re: Тиражи евро-монет

Сообщение Santik » 22 июн 15, 14:45

Копаясь по старым темам/ссылкам, заметил, что на "euroauflagen" давненько не проходило свежей информации- последнее обновление было в ноябре 2013. То ли сайт загнулся, то ли у автора просто руки не доходят...
Несколько более сжатая информация по тиражам приводится здесь (может кому интересно будет):

http://muenzen-faq.de/uebersicht-der-au ... rsmuenzen/
Западная ячейка CNN

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Тиражи евро-монет

Сообщение Fox_X » 22 июн 15, 16:19

В 2011 или 2012 у него сын родился, после этого в 13 году пытался еще раз начать, но видимо бытовуха затянула. Надеюсь вернется.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

e-kalinkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6 ноя 15, 13:39

Re: Тиражи евро-монет

Сообщение e-kalinkin » 17 мар 18, 10:14

Еще на одном небезызвестном https://www.euro-coins.info/tag/tirazh сайте ведутся тиражи монет. Только вот замучился "стыковать" не совпадают тиражи на данном сайте и в евро.ру :wall:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей