Петербургский коллекционер

Информационная поддержка каталога "ЕВРО.РУ" - http://coins-numismat.ru/euro.php
Ответить
Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Петербургский коллекционер

Сообщение Fox_X » 7 апр 08, 20:48

В только что вышедшем номере "Петербургский коллекционер" № 2 (47) на стр. 20 опубликованы плоды нашего с Александром творчества "Основные типы монет Евро" в виде сводной таблицы подобной таблице в базе на сайте. Вот собственно и все ... Похвалился малеха ... :oops:

Подробнее тут: http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=24863

Где и как купить не знаю. На сайте издания написано с одной стороны, что в розницу номера текущего года не продаются (выдержка "По отдельности номера текущего года не продаются! ..."), с другой, что всегда можно купить по адресам (может старые :? ):
1. Наб. р. Фонтанки, 85, офис 55 (зайти под арку, второй двор, первый подъезд направо, 2 этаж),
тел.(812) 310-34-32
2. Общество филателистов, канал Грибоедова, 27, тел. (812)314-7268
Вложения
spbcol_2.jpg
spbcol_2.jpg (57.3 КБ) 3798 просмотров

Аватара пользователя
sova
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 7 авг 06, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Петербургский коллекционер

Сообщение sova » 7 апр 08, 23:37

Fox_X писал(а):В только что вышедшем номере "Петербургский коллекционер" № 2 (47) на стр. 20 опубликованы плоды нашего с Александром творчества "Основные типы монет Евро" в виде сводной таблицы подобной таблице в базе на сайте. Вот собственно и все ... Похвалился малеха ... :oops:

Подробнее тут: http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=24863

Где и как купить не знаю. На сайте издания написано с одной стороны, что в розницу номера текущего года не продаются (выдержка "По отдельности номера текущего года не продаются! ..."), с другой, что всегда можно купить по адресам (может старые :? ):
1. Наб. р. Фонтанки, 85, офис 55 (зайти под арку, второй двор, первый подъезд направо, 2 этаж),
тел.(812) 310-34-32
2. Общество филателистов, канал Грибоедова, 27, тел. (812)314-7268
поздравляю! молодцы :lol:

у нас много где продают - и в клубе есть у некоторых и в Собирателе.

но лучший вариант - Общество филателистов, канал Грибоедова

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 9 апр 08, 19:25

Если у кого есть - скопируйте сюда.
Интересно посмотреть.

Как-то я подвергся критике
за предложение сделать каталог. ЕВРО.

Теперь пару вопросов
1. У кого есть связи с типографией ?
2. Дмитрий, а авторские права на каталог зарегестрировали ? :wink:

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 10 апр 08, 16:05

вот с типографией связей нема :( сам бы хотел на свое безобразие в цвете и в виде книги посмотреть :-)
а с авторскими правами что? и так все знают кто виноват и кто пособник :-D проект то не коммерческий 8-)
а статейка в журнале подписана ;-)

bpg
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 07, 13:02
Откуда: Кемерово

Сообщение bpg » 11 апр 08, 09:52

Fox_X писал(а):вот с типографией связей нема :( сам бы хотел на свое безобразие в цвете и в виде книги посмотреть :-)
а с авторскими правами что? и так все знают кто виноват и кто пособник :-D проект то не коммерческий 8-)
а статейка в журнале подписана ;-)
А что мешает придать проекту коммерческий характер? Судя по всему, каталог пользуется спросом. А спрос, как известно, рождает предложение... Явно, что каталог приобрел свой нынешний вид и содержание не потому что у Fox_X и компании немеренно свободного времени, а потому, что выраженный интерес общественности к проекту подогревал энтузиазм и азарт авторов! За что Им (авторам) Огромное Спасибо!!!
Если все дело только в книгоиздателях, то готов навести справки в небольшой местной типографии через своего знакомого на предмет реальной цены вопроса.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 11 апр 08, 13:34

простите, что вмешиваюсь в ваш диспут, гопода, но ИМХО коммерция должна приновить прибыль.
сколько людей купит реально каталог мы знаем? нет...
я куплю, сова, александр, еще 20 человек (простите, всех не упомню :oops: )

с маркетинга надо начинать, вот я к чему!
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
sova
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 7 авг 06, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sova » 11 апр 08, 13:55

Восемнашка писал(а):простите, что вмешиваюсь в ваш диспут, гопода, но ИМХО коммерция должна приновить прибыль.
сколько людей купит реально каталог мы знаем? нет...
я куплю, сова, александр, еще 20 человек (простите, всех не упомню :oops: )

с маркетинга надо начинать, вот я к чему!
ну да. опросец по форумам провести на предмет кто готов купить - рассчитайсь на 1,2,3...

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 11 апр 08, 17:01

Попробую по полкам разложить.
1. Коммерческим проект конечно сделать не сложно, но для этого для начала надо убрать из свободного доступа ПДФ версию. А то, кто ж будет покупать, если можно бесплатно слить версию пригодную для печати.
2. БОЛЬШОЙ популярностью проект пользуется пока халявный. Как только будет стоить денег кол-во желающих уменьшится.
3. Коммерческий проект должен окупаться. Несколько лет назад занимался размещением в печати корпоративного полноцветного А4 буклета и прекрасно представляю себе и весь гемор и себистоимость. Нужен тираж и дешевый издатель, спонсоры с рекламой и т.д. и т.п. ИМХО овчинка не стоит выделки.
4. Проект изначально задумывался как Интернетовский и сама структура каталога для печати не адаптирована.
5. И вообще я это все в первую очередь для себя делал. Для души так сказать. Основная моя работа позволяет не умирать с голоду и не искать дополнительных разовых заработков в 2-3 тыс. руб. (думаю больше и не получится, если вообще окупится) тем более связаных со значительными временными затратами (нет его (времени) у меня). И типографий в моем городе мало и дорогие они. Да и лень мне

Внимание! Резюме!
Если у кого есть время, желание, возможность и азарт коммерсанта-издателя, то готов передать права на издание текущей версии каталога в книжном варианте. Но с соблюдением условий:
1. Сохранить авторство и копирайт ресурса-прародителя.
2. Оставляем ПДФ версию в свободном скачивании.
3. 1 экз. книги мне бесплатно :D
Остальное: поиск типографии, вложения, поиск спонсоров, размещение рекламы, распространение и продажа готовой продукции и получение ВСЕЙ возможной прибыли - ВАШЕ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей