Монеты мира Демы Юрия

Новости нумизматических веб-сайтов, интересные ссылки, мнения посетителей
baturdem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 3 апр 10, 13:46
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение baturdem » 23 фев 11, 18:47

Fox_X писал(а):1. По наполнению сайта Вам уже рассказали достаточно. Про остальное я уже говорил, что, если Вас интересуют вопросы оформления, то сходите на соответствующие профильные форумы (по веб-дизайну), там Вам более подробно все минусы распишут.
2. С точки зрения простого пользователя:
- зачем на главной странице делать 3 языка, если все остальные страницы все равно на украинском сделаны?
- сайт на украинском ограничится только маленькой украинской аудиторией, и почему тогда, если Вы так родеете за РОДНОЙ украинский язык - ссылки по странам на русскую Википедию?
- со страниц государств невозможно попасть на другие государства, приходится делать откат назад или переход на страницу со ссылками на страны и только оттуда - на другую страну. Жутко неудобно.
- фон в виде облачков - ужасная пошлятина ИМХО, главная страница - ЛИЦО САЙТА - вообще никакой критики не выдерживает.
3. Сайт пока никакой, а реклами напихали... Возникает подозрение, что цель - не хороший сайт по монетам, а абы что, лишбы гривня капала. С ТАКИМ сайтом капать не будет.
4 и главное.
Прежде чем браться за создание веб-сайтов, ознакомьтесь с азами хотябы. Рекомендую книгу Дмитрия Кирсанова "веб.дизайн", 1999 г. В ней излагаются базовые понятия о шрифтах, цвете и т.д., с чем Вам, судя по сайту, крайне желательно познакомиться.

Удачи!
1. На форумах по веб-дизайну бывал и такой категорической критики не получал нигде и ни разу. Я не ставил цель сделать красиво оформленный сайт, я на народе - а там нет ни поддержки php, ни возможностей быстрой загрузки страниц - пришлось отказаться от разного рода украшательств (честно говоря сайты, загруженный флешами, скриптами, фреймами органически не люблю).
2. Согласен (хотел как лучше, но сил хватило лишь для 3 вариантов главной страницы на 3 языках - чтоб большему количеству людей была понятна моя идея) - решил рус. и eng. убрать.
по укр. языку согласен - но меня небольшая аудитория устраивает. ссылки не только на рус. википедию, но иногда и на англ. - укр. статьи часто пока недостаточно информативны (хоть и занимает наша википедия 15 место в мире), постепенно заменяю ссылки на укр. версию.
насчет навигации - тоже согласен, но загружать каждую страницу менюшками (как сказано выше, народ не позволяет размещать сайт на php) не захотел - громоздко. "жутко неудобно?" - не согласен.
фон самого нервировал давно - решил пока просто убрать, а там посмотрим (ужасная пошлятина ИМХО, это когда везде монеты - сверху-снизу-на фоне)
да, ЛИЦО САЙТА не очень, просто не захотел делать стандартным образом, слепил некую отсебятину
3. реклама? - виноват, убрал (вывесил для эксперимента, проверить - вышло плохо, накапало всего пару евро за пару месяцев)
4. книг по дизайну прочитано много, но вопрос о дизайне - спорный, субъективный. по-этому я сделал так, как хотел сам, как мне самому удобно (при ограниченных возможностях бесплатного хостинга)

Спасибо за советы!

Pound
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 11, 00:00

Re: Сайт для нумизматов с классификацией стран.

Сообщение Pound » 1 апр 11, 13:51

baturdem писал(а): "А что же считать "всеми странами"?".
Ну можно же ввести разделы: "Непризнанные государства", "Колонии" и т.д. Ведь если Вам попадутся (или попались) монеты, например Нагорного Карабаха, неужели Вы их не включите в "основной состав" коллекции, только потому, что Нагорный Карабах - непризнанное государство?

baturdem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 3 апр 10, 13:46
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Сайт для нумизматов с классификацией стран.

Сообщение baturdem » 1 апр 11, 20:10

Pound писал(а):
baturdem писал(а): "А что же считать "всеми странами"?".
Ну можно же ввести разделы: "Непризнанные государства", "Колонии" и т.д. Ведь если Вам попадутся (или попались) монеты, например Нагорного Карабаха, неужели Вы их не включите в "основной состав" коллекции, только потому, что Нагорный Карабах - непризнанное государство?
Об этом я многократно думал, но решил оставить все как есть, тем более в таблице со странами есть классификация стран (текст снизу). Мой же принцип (самому не очень нравится, но все же хоть какая-то система) - собрать монеты стран из Стандартного каталога монет мира Краузе (там есть некоторые непризнанные государства, исчезнувшие страны...).

baturdem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 3 апр 10, 13:46
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Монеты мира Демы Юрия

Сообщение baturdem » 19 ноя 11, 22:05

Сайт переехал на новый адрес:
http://dema.com.ua/

baturdem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 3 апр 10, 13:46
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Монеты мира Демы Юрия

Сообщение baturdem » 19 май 15, 16:42

За последние 3,5 года сайт несколько "вырос" – теперь в коллекции более 1700 монет из свыше 280 стран и территорий. Плюс ко всему, кому интересно, добавлены цены на каждую монету в Украине (в USD).
/ если у кого-то возникнут трудности с поиском нужной страны на украинском языке – http://dema.com.ua/Countries_eng.html /

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Монеты мира Демы Юрия

Сообщение WhiteKorean » 19 май 15, 19:13

честно говоря уже не помню как он выглядел раньше, но сейчас вполне смотрибельно :)
поздравляю.

ПС. более плотно по сайту полажу чуть позже
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей