Обсуждение нового "движка" форума

Предложения по развитию сайта, жалобы на неработающие функции и другие безобразия
Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение А.Кротов » 19 мар 11, 16:05

SerGo писал(а): С движком понял, попытаюсь посмотреть какие там ещё волшебные скрипты есть...

1. Доп смайлы потеряли анимацию и как показалось не все открываются
2. В левой колонке можно убрать строчку регистрации - для этого есть профиль, а вместо него добавить типа Пользователь, Модератор и Администратор форума.
3 Что с BB кодами? Хотелось бы больше добавлений, что бы можно и видео добавлять и ещё всяко-разно.
4. Опять плохо видна ссыль, цвет нужно изменить или добавить более жирное выделение
5. Всё таки оставил бы кнопку Report, лишний раз модераторов напрячь о косяках и флуде в теме.
1. У меня с доп. смайлами никаких проблем. Вообще, их поведение к движку не относится - это же обычные гифки анимированные. Скорее проблема браузера.
2. Не уверен (привык я к ним), но вполне обсуждаемо. (Знать бы еще где это можно убрать).
3. Пока не разбирался. Наверное, не первый приоритет.
4. Со ссылками пока беда. Поменял цвет в css, а у меня половина форума разукрасилась в стиле "гламурная васемнашка". То есть не только ссылки в постах, а вообще все ссылки на каждой странице. Очень получилось некрасиво.
5. Настучать на ближнего своего - это святое! :D

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение А.Кротов » 19 мар 11, 16:07

ded писал(а):А можно на главной странице в последних сообщениях ставить не дату,а *сегодня*и *вчера* а то много цифр,да и дату сегодняшнюю иногда с трудом вспоминаешь.

А форумные цвета приятные,можно сказать монетные цвета.
Насчет дат не знаю. Попробую порыться, может что-то выкопаю.
Цвета монетные, главное, чтоб патиной не покрывались :) .

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение Восемнашка » 19 мар 11, 16:11

А.Кротов писал(а):4. Со ссылками пока беда. Поменял цвет в css, а у меня половина форума разукрасилась в стиле "гламурная васемнашка". То есть не только ссылки в постах, а вообще все ссылки на каждой странице.
посмореть бы 2_ab
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение WhiteKorean » 19 мар 11, 17:39

Книга жалоб и предложений
Предложения по развитию сайта, жалобы на неработающие функции и другие безобразия
Модератор: admin
возможно это у меня что-то со зрением, но мне кажется что название раздела (в данном случае "Книга жалоб и предложений") как то теряется на фоне надписи "Модератор"
может шрифт увеличить или "жирного" модератора убрать?
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение Fox_X » 19 мар 11, 19:46

А.Кротов писал(а):Сделал так: "Нет непрочитанных сообщений" и "Есть непрочитанные сообщения"
Соответственно, для пользователей смартфонов: "Не" и "Ес" (от английского YES :D )

Пойдет?
Отлично.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение Fox_X » 19 мар 11, 19:47

Еще чисто визуально.
Вот тут (обведено красным) шрифт ИМХО уменьшить надо бы раза в 1,5. :?
Вложения
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg (68.49 КБ) 1533 просмотра
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

ded
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 11, 00:08

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение ded » 20 мар 11, 10:02

А.Кротов писал(а):
ded писал(а):А можно на главной странице в последних сообщениях ставить не дату,а *сегодня*и *вчера* а то много цифр,да и дату сегодняшнюю иногда с трудом вспоминаешь.

А форумные цвета приятные,можно сказать монетные цвета.
Насчет дат не знаю. Попробую порыться, может что-то выкопаю.
Цвета монетные, главное, чтоб патиной не покрывались :) .
А мне кажется если патина и накроет,так и хорошо,значит форум прошел испытание временем.

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение SerGo » 20 мар 11, 11:32

А.Кротов писал(а):1. У меня с доп. смайлами никаких проблем. Вообще, их поведение к движку не относится - это же обычные гифки анимированные. Скорее проблема браузера.
Да, проверил, действительно Опера косячит, по ходу слетели плагины, буду проверять на Мозилле.
А.Кротов писал(а):2. Не уверен (привык я к ним), но вполне обсуждаемо. (Знать бы еще где это можно убрать).
Как по мне, то абсолютно лишний элемент, если есть профиль, лучше бы что-то другое из инфы добавить... Что касается замены или убрать, то в ПУ должна быть функция регулировки колонок и постов, что можно прикрутить, а что можно удалить.
А.Кротов писал(а):3. Пока не разбирался. Наверное, не первый приоритет.
Я не гоню с этим, просто постарайся не забыть и просмотри всё таки ссылочку на установку мода по ББ кодам. Эта штука того стоит, что бы почувствовать разницу до и после.
А.Кротов писал(а):4. Со ссылками пока беда. Поменял цвет в css, а у меня половина форума разукрасилась в стиле "гламурная васемнашка". То есть не только ссылки в постах, а вообще все ссылки на каждой странице. Очень получилось некрасиво.
Ммм... может тогда стоит выделение поставить не на цвет, а на жирность? Вот как непосредственно сейчас выделены Админ и Модеры, вполне было бы неплохо
А.Кротов писал(а):С кнопками влёт разобраться не удалось. Очень там все непросто.
В ПУ должен быть установочный код, пытаюсь ещё и на саппорте отыскать.
А.Кротов писал(а):Ребрендинг? Я, грешным делом, к этой картинке привык. Но если появятся варианты принципиально лучше... будем обсуждать.
А почему нет? 2_ag Плох тот админ, который не экспериментирует 2_ad Можно побаловаться и со скинами и возможно сделать прозрачную оболочку заднего фона форума с элементами биметалла, что будет актуально и оправданно.

А что всё таки по анимированным иконкам Главных тем, Горячих и Непрочитанных? Пока это смотрится уныло и всё сливается под общий фон...
suum cuique

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение А.Кротов » 20 мар 11, 12:48

SerGo писал(а):А что всё таки по анимированным иконкам Главных тем, Горячих и Непрочитанных? Пока это смотрится уныло и всё сливается под общий фон...
Серег, предлагай свои варианты. Если подойдут, заменим. У меня ничего готового под рукой нет. Насчет упражнений со скинами и др. - аналогично. Есть примеры для обсуждения? Давайте обсуждать. С остальным ковыряюсь по мере сил и в соответствии с приоритетами. О результатах буду докладывать по мере их появления. Но никаких обещаний, на всякий случай, не даю, а то съешь ведь потом! :D

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение WhiteKorean » 20 мар 11, 15:27

Плох тот админ, который не экспериментирует
наш админ свой лимит экспериментаторства исчерпал на год вперед ;)
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение SerGo » 21 мар 11, 12:09

Саш, а ты на родном сайте читал форум по скриптам ВВ кода http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... R#p3440765 ? Или тут http://www.phpbbguru.net/community/topic17063.html ?

Да, ещё хотел спросить, со стилями поэкспериментировать не хочешь или это окончательный вариант?
видел похожий в демо http://styles.bb3x.ru/demostyle.php?mystyle=Minimal
о стилях http://bb3x.ru/skins

Вы можете заказать создание скина форума на основе дизайна сайта. Или создание собственного уникального скина со специально разработанным дизайном. Пожалуйста, свяжитесь с менеджером, и он расскажет Вам о том, что мы можем предложить для красивого и удобного оформления Вашего форума.Спонсором портала BB3x.ru является компания CMSart. Специалисты CMSart уже больше шести лет занимаются поддержкой и обслуживанием систем OpenSource, в том числе phpBB. Вы можете связаться с менеджером CMSart, чтобы узнать подробнее об оказываемых услугах.
И что сиё у товарищей стоит по услугам?
suum cuique

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение А.Кротов » 21 мар 11, 13:49

SerGo писал(а):Саш, а ты на родном сайте читал форум по скриптам ВВ кода http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... R#p3440765 ? Или тут http://www.phpbbguru.net/community/topic17063.html ?

Да, ещё хотел спросить, со стилями поэкспериментировать не хочешь или это окончательный вариант?
видел похожий в демо http://styles.bb3x.ru/demostyle.php?mystyle=Minimal
о стилях http://bb3x.ru/skins

Вы можете заказать создание скина форума на основе дизайна сайта. Или создание собственного уникального скина со специально разработанным дизайном. Пожалуйста, свяжитесь с менеджером, и он расскажет Вам о том, что мы можем предложить для красивого и удобного оформления Вашего форума.Спонсором портала BB3x.ru является компания CMSart. Специалисты CMSart уже больше шести лет занимаются поддержкой и обслуживанием систем OpenSource, в том числе phpBB. Вы можете связаться с менеджером CMSart, чтобы узнать подробнее об оказываемых услугах.
И что сиё у товарищей стоит по услугам?
Насчет стилей. Я пересмотрел все скины, которые нашел в свободном доступе (под сотню где-то). Выбрал с десяток условно подходящих, попробовал прикрутить к сайту. В результате остался один (буржуйский), который вписался в структуру относительно удачно. Его я скрестил с другим (русскоязычным). Далее неделю, наверное, дорабатывал напильником. Повторять весь этот набор процедур просто ради эксперимента не хочется. НО! Если кто найдет скин, который принципиально лучше того, что получилось, готов в фоновом режиме попробовать с ним поработать. Положительный результат, правда, не гарантирован - многие скины почему-то очень плохо встраиваются в структуру сайта. А так планирую потихоньку докручивать этот вариант.

За "создание скина форума на основе дизайна сайта" берут от 250$ и далее (в зависимости от).

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение SerGo » 21 мар 11, 19:14

Угу, найдёшь тут скин 2_ad Ты ведь наверняка драчёвым надфилем под нынешнюю шапочку подгонял? Стало быть желание что-то изменить вряд ли имеешь, мне вот например и такой вариант покатил бы http://styles.bb3x.ru/demostyle.php?mystyle=eTech

И по левой колонке, можно было убрать эти звезды и все уважаемым, вкатать по значочку Изображение или Изображение
suum cuique

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение WhiteKorean » 21 мар 11, 19:49

Саш, а есть ограничение на чило вложеных цитат? типа оверквотинга?
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение нового "движка" форума

Сообщение А.Кротов » 21 мар 11, 20:48

SerGo писал(а):Угу, найдёшь тут скин 2_ad Ты ведь наверняка драчёвым надфилем под нынешнюю шапочку подгонял? Стало быть желание что-то изменить вряд ли имеешь, мне вот например и такой вариант покатил бы http://styles.bb3x.ru/demostyle.php?mystyle=eTech

И по левой колонке, можно было убрать эти звезды и все уважаемым, вкатать по значочку Изображение или Изображение
Ну да, подгонял под шапочку и футер с копирайтом и счетчиками. А как еще? Что касается звезд, то я долго им сопротивлялся. Но злодеи прогнули и заставили сделать :twisted: . Так что, пусть теперь глаза мозолят! Хотя можно и подумать на эту тему...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей