Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Новости нумизматических веб-сайтов, интересные ссылки, мнения посетителей
Ответить
hutt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 11, 04:39

Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение hutt » 12 окт 11, 04:44

Здравствуйте.
Прошу Вас заглянуть на сайт, который создавался как популизация данной темы
http://hutt.narod2.ru/
Буду признателен за конструктивную критику.
Спасибо.
С уважением,
hutt

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение Fox_X » 12 окт 11, 19:55

Подскажите, где можно почерпнуть информации про Страсбургский МД?
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"



Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение Fox_X » 14 окт 11, 18:16

К сожалению всё не то. Везде описывается ранний период истории 1682-1690, до 1848 и т.д. или просто картинки.
Интересен период с 1860 до конца, т.е. 1870. А если точнее, то 1861, когда на нем осуществлялась чеканка мелочи для России. По Вашим ссылкам этого нет. :(
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение Fox_X » 14 окт 11, 18:23

По сайту:
1. стартовая страница - оформление, чесно говоря, совсем не фонтан :? Мрачно и примитивно. Лучше красивое фото с видом, чем непонятное нагромождение вырезанных домов (хоть и французских).
2. Историю лучше не таблицей, а текстом. Подробнее, с фото, рисунками и т.д. А то какая-то спешека в создании ощущается и тяп-ляпистость.
3. Ну и ошибки проверьте, например, "Список французских городов, в которых выходили монеты в чрезвычайных ситациях"

Это на беглый взгляд. А вообще тема безусловно интересная и редкая. Я сайтов с такой темой не встречал.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

hutt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 11, 04:39

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение hutt » 14 окт 11, 19:26

Fox_X писал(а):По сайту:
1. стартовая страница - оформление, чесно говоря, совсем не фонтан :? Мрачно и примитивно. Лучше красивое фото с видом, чем непонятное нагромождение вырезанных домов (хоть и французских).
2. Историю лучше не таблицей, а текстом. Подробнее, с фото, рисунками и т.д. А то какая-то спешека в создании ощущается и тяп-ляпистость.
3. Ну и ошибки проверьте, например, "Список французских городов, в которых выходили монеты в чрезвычайных ситациях"

Это на беглый взгляд. А вообще тема безусловно интересная и редкая. Я сайтов с такой темой не встречал.
Спасибо за Ваш комментарий. (Конечно, кое-что учту и исправлю.)

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение an_38 » 15 окт 11, 04:49

Тема редкая, интересная.
Оформление не очень ..
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

hutt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 11, 04:39

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение hutt » 15 окт 11, 11:33

an_38 писал(а):Тема редкая, интересная.
Оформление не очень ..
Спасибо за ответ. Если Вас не затруднит, можно поподробней (то что выделено)?

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение Fox_X » 15 окт 11, 13:28

Еще.
Коллекцию неплохо бы разбить не только (и даже не столько) по городам, а по периодам (их у Вас всего 4 получается). Так будет удобнее. ИМХО.
Историческую информацию о годе можно (нужно) подробнее, особенно касательно периода выпуска монет. Гербы покрупнее.
Ввести дополнительный информационный раздел, куда свести информацию об эмитентах. И очень мало информации о самих эмитентах.
Общий список городов лучше на русском, а французский вариант в скобках. Сделайте ссылки из общего списка на монеты, а не только из списка городов коллекции.

И все-таки поменяйте оформление стартовой страницы. Стиль и шрифты a`la "детская аппликация" резко контрастирует (и далеко не в лучшую сторону) с серьезностью темы и оформлением остальных страниц.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

hutt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 11, 04:39

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение hutt » 15 окт 11, 16:02

Fox_X писал(а):Еще.
Коллекцию неплохо бы разбить не только (и даже не столько) по городам, а по периодам (их у Вас всего 4 получается). Так будет удобнее. ИМХО.
Историческую информацию о годе можно (нужно) подробнее, особенно касательно периода выпуска монет. Гербы покрупнее.
Ввести дополнительный информационный раздел, куда свести информацию об эмитентах. И очень мало информации о самих эмитентах.
Общий список городов лучше на русском, а французский вариант в скобках. Сделайте ссылки из общего списка на монеты, а не только из списка городов коллекции.

И все-таки поменяйте оформление стартовой страницы. Стиль и шрифты a`la "детская аппликация" резко контрастирует (и далеко не в лучшую сторону) с серьезностью темы и оформлением остальных страниц.
Спасибо за Ваши высказывания.

По поводу разбивки по периодам.
Получится, исходя из того, что у меня есть в настоящий момент: первый период - ничего нет, второй - совсем мало, третий - практически -всё, четвертый - вроле тоже ничего не имею. Кроме того, иногда очень трудно определить - когда же выпускался тот или иной токен.

По поводу информации о городах.
Конечно я согласен, что информация "куция". Можно (и нужно) написать более интереснее и поподробнее. (Что и планирую делать.) К сожалению (а может быть и нет), обращаясь к своим знакомым (прежде всего к коллекционерам монет) с просьбой заглянуть на мой сайт, выяснил, что лишь немногие просматривали (читали) информацию о городе, да и то, лишь "заходили" туда глянуть месторасположение населенного пункта на карте. В основном, конечно, интересовал "нумизматический" материал.
Гербы, конечно надо сделать покрупнее.

По поводу эмитентов.
Самый "больной" у меня вопрос из-за нехватки материалов. Написав в мэрии многих французких городов (прикладывая изображения монет) с просьбой дать хоть какую-нибудь (любую) информацию, получал ответ: либо "Извините, информация отсутствует", либо то, что уже мне было известно.
В любом случае, такая информация очень важна для меня и буду продолжать работать по её "добычи"...

По поводу общего списка городов на русском языке, а французский вариант в скобках.
Я исходил из того, что ко мне иногда обращаются с просьбой атрибутировать данный токен. Как правило (за редким исключением) на самом "предмете" написано название населенного пункта (естественно на французском языке). Исходя из моей табличке (список городов) можно найти (определить) это название. (Ну не все же должны знать азы французского языка и догадаться где на монете написано именно название города).
(Кроме того, существует некоторая сложность в написании названий некоторых населенных пунктов на русском языке.)

По поводу оформления стартовой страницы.
Конечно, дело вкуса: кому-то нравится, кому-то - нет. Я согласен, что стиль a`la "детская аппликация" не подходит для данного момента. Ищу другие варианты.

Fox_X, еще раз Вам огромное спасибо, что нашли время и высказали свои критические замечания.

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение Fox_X » 15 окт 11, 19:08

hutt писал(а):По поводу разбивки по периодам.
Получится, исходя из того, что у меня есть в настоящий момент: первый период - ничего нет, второй - совсем мало, третий - практически -всё, четвертый - вроле тоже ничего не имею. Кроме того, иногда очень трудно определить - когда же выпускался тот или иной токен.
А, что изменится? Монет не прибавится и не убавится. Вопрос только в сортировке. Сделайте 2 варианта: по городам и по периодам.
hutt писал(а):По поводу информации о городах.
... В основном, конечно, интересовал "нумизматический" материал.
Несомненно всех "в основном" будет интересовать нумизматический материал. Но краткая историческая справка (год образования, правители, развитие, подробнее о периоде в момент выпуска токенов и т.д.) не помешает. Добавьте пару фото с видами города (современ. + периода выпуска токена) и т.д. Я не призываю по 5 листов громоздить, но на пол-странички вполне. И карту "посерьезнее" лучше, чтоб больше на карту похожа была, а не просто контур.
Википедия очень поможет (особенно французский вариант). Хотя наверняка есть более достойные источники информации. Тут Вам виднее.
hutt писал(а):По поводу общего списка городов на русском языке...
Ну вот появился у меня такой токен. Я - ноль в этом вопросе. Зашел к вам, нашел город. И, что дальше? Французским не владею. По какому городу искать информацию на русском? Збить французский вариант в поисковик и получить 10 листов ссылок на иностранные сайты? Нет, в конце концов конечно я найду то, что надо, но зачастую надо просто название города, правильное, и вариант с заморочкой самостоятельного поиска "как же этот город "по-человечески" называется :? " очень неудобен. Не поверю, что ОЧЕНЬ сложно найти русские правильные транскрипции ныне существующих французских городов (они же еще все существуют ? :) ).

Удачи в развитии сайта!
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

hutt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 11, 04:39

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение hutt » 15 окт 11, 20:50

За пожелание спасибо.
По Вашим замечаниям и предложениям - есть о чем подумать и поразмышлять.
В любом случае в целом (мне) ясно, что необходимо исправить, о чем подумать и что изменить...

hutt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 11, 04:39

Re: Сайт о французских монетах в чрезвычайных ситациях

Сообщение hutt » 14 сен 14, 00:14

На всякий случай - переехал на http://tokenfrance.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей