Спортивная нумизматика и бонистика

Новости нумизматических веб-сайтов, интересные ссылки, мнения посетителей
nurmizmat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 11, 14:11
Контактная информация:

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение nurmizmat » 31 июл 11, 14:46

an_38 писал(а):Наверное правильно что и форум убрали,
наверняка мёртвым был.
Посмотрел статистику обмена ...
неплохо, а вот самого списка на обмен не нашёл.
я сейчас почти уже не меняюсь. есть только юбилейка рф на обмен. на всякий случай добавил. вверху справа на каждой странице есть ссылка на файл.

кстати, с вами я общался давным давно. или может даже менялся, или вы мне просто несколько монет прислали. но это точно вы были. :)
http://www.nurmizmat.ru - спортивное коллекционирование

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение an_38 » 2 авг 11, 20:17

Мир тесен !!!
:)
Я рад , что Вы к нам на форум заглянули.
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

nurmizmat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 11, 14:11
Контактная информация:

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение nurmizmat » 5 авг 11, 23:13

обновляю потихоньку. смотрим, комментируем :wink:
http://www.nurmizmat.ru - спортивное коллекционирование

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение Fox_X » 6 авг 11, 00:56

Случайный заход на Беларусь. Один большой общий минус (на мой взгляд). Монеты начинаются с 2003 года. А как же никелевая серия из 5 монет 96 г.?
Понимаю, что сайт на основе Вашей коллекции, вот в этом и минус подобных сайтов.
Вы далеко не первый, кто пытается создать сайт только на основе своих монет. И проблема в том, что сайты строящиеся на такой основе, в основном интересны только самим создателям.
Подумайте сами, ну зачем кому-то пользоваться Вашим сайтом как информационным источником, если заранее известно, что он полон ровно настолько, насколько полна Ваша коллекция. Просто картинки зайти посмотреть? Это не интересно. В подобных ресурсах нуждаются в первую очередь начинающие коллекционеры как в стартовом информационном капитале.
Как вариант можно отсутствующие у Вас монеты просто добавить списком. Тогда это уже будет какое-то подобие каталога-базы данных. Более-менее полной и полезной.

Все это конечно ИМХО.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

nurmizmat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 11, 14:11
Контактная информация:

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение nurmizmat » 6 авг 11, 11:36

Fox_X писал(а):Случайный заход на Беларусь. Один большой общий минус (на мой взгляд). Монеты начинаются с 2003 года. А как же никелевая серия из 5 монет 96 г.?
Понимаю, что сайт на основе Вашей коллекции, вот в этом и минус подобных сайтов.
Вы далеко не первый, кто пытается создать сайт только на основе своих монет. И проблема в том, что сайты строящиеся на такой основе, в основном интересны только самим создателям.
Подумайте сами, ну зачем кому-то пользоваться Вашим сайтом как информационным источником, если заранее известно, что он полон ровно настолько, насколько полна Ваша коллекция. Просто картинки зайти посмотреть? Это не интересно. В подобных ресурсах нуждаются в первую очередь начинающие коллекционеры как в стартовом информационном капитале.
Как вариант можно отсутствующие у Вас монеты просто добавить списком. Тогда это уже будет какое-то подобие каталога-базы данных. Более-менее полной и полезной.

Все это конечно ИМХО.
ну тут я не согласен ))) зачем мне выкладывать беларусь, если я еще не успел выложить монеты, которые у меня в наличии. сначала выложу, то что есть. сделаю описание. к тому времени еще новые монеты появятся, затем их выложу.
и какой смысл от простого списка? есть программа с сайта нумизматик.ру, по-моему. там все монеты в программе, можно сделать выборку и скинуть в эксель. вот вам и будет список.
не могу же весь список спортивных монет с описанием и фото за один месяц сделать. )))
помощников в отличии от многих ресурсов не имею.

спасибо за замечание. потерпите, со временем все будет. ))))
http://www.nurmizmat.ru - спортивное коллекционирование

j18a
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 5 апр 11, 02:32

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение j18a » 6 авг 11, 23:45

Дизайн понравился. Наполнение тоже. Думаю, что будет интересен этот сайт в первую очередь для тех, кто собирает эту тему.
Недостатки (на мой взгляд) - не очень качественное изображение монет и черный фон.
С уважением,
Андрей.

nurmizmat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 11, 14:11
Контактная информация:

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение nurmizmat » 10 авг 11, 00:22

j18a писал(а):Недостатки (на мой взгляд) - не очень качественное изображение монет и черный фон.
может быть... но уже поздно... :?
http://www.nurmizmat.ru - спортивное коллекционирование

nurmizmat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 11, 14:11
Контактная информация:

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение nurmizmat » 4 янв 12, 13:01

добрый день!
на пол года отстранился от нумизматики... тем более на сайт свой даже не заглядывал... вот с нового года вернулся... так что добро пожаловать :) может есть какая-нибудь инфа по спортивным монетам и банкнотам... буду благодарен за помощь.
http://www.nurmizmat.ru - спортивное коллекционирование

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение SerGo » 4 янв 12, 14:25

nurmizmat писал(а):добрый день!
может есть какая-нибудь инфа по спортивным монетам и банкнотам... буду благодарен за помощь.
может и есть, загляните на ЦБР Сочи
suum cuique

nurmizmat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 11, 14:11
Контактная информация:

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение nurmizmat » 26 янв 12, 20:19

добавил раздел новости из мира спортивной нумизматики... :)
http://www.nurmizmat.ru - спортивное коллекционирование

nurmizmat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 11, 14:11
Контактная информация:

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение nurmizmat » 25 мар 12, 09:55

Глобальные изменения!

Сделали на сайте каталоги и форум по коллекционированию предметов на спортивную тематику! За наполнение контентом капает денежка.
Подключайтесь! :)
http://www.nurmizmat.ru - спортивное коллекционирование

nurmizmat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 11, 14:11
Контактная информация:

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение nurmizmat » 29 апр 13, 18:07

прошло больше года... все это время не занимался ни сайтом, ни коллекцией... чему были, как объективные причины, так и не очень...
вот буквально за 4 дня полностью переделал сайт.
все-таки пытаюсь создать сайт на тему "спортивного коллекционирования".
снова всех приглашаю в гости. может кто захочет присоединиться. )))
http://www.nurmizmat.ru - спортивное коллекционирование

nurmizmat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 11, 14:11
Контактная информация:

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение nurmizmat » 18 май 13, 19:17

похоже или тема не интересна или отзывов нет )))
http://www.nurmizmat.ru - спортивное коллекционирование

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение Fox_X » 18 май 13, 22:31

А, что Вы хотите услышать? Вам сайт протестить?
Работа большая сделана, но очень многого нет, даже самых простых позиций (например, Россия - Казань - 2013 - 10 руб. - 2 шт.).
Непонятно почему Страны и События сведены в одну таблицу. Ожидаем фильтр или сортировка, а тут просто одна таблица - все в кучу.
Таблицы с монетами съезжают с белого поля вправо на черное поле.
Ссылки на Википедию из-за орфографических ошибок в тегах работают не везде (например - Сан-Марино).
Статья всего одна.
В Нидерландах расписано про нац. валюту - нидерландский гульден и евро, а представлены жетоны в ЭКЮ, но про ЭКЮ ни слова - где логика?
Нет описания событий. Хотя для узко-тематического сайта это было бы логично.
...............
Это сразу на вскидку за 3 мин. посещения. Сайт очень сырой как в наполнении, так и в исполнении. Чтобы заинтересовать своим сайтом, надо наполнить базу по максимуму, а так получается "пустой" сайт на вылов багов. Багов много.

ЗЫ: Кстати, по-русски столица Италии - Рим, а не Рома 2_ad
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

nurmizmat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 11, 14:11
Контактная информация:

Re: Спортивная нумизматика и бонистика

Сообщение nurmizmat » 25 май 13, 00:25

Fox_X писал(а):А, что Вы хотите услышать? Вам сайт протестить?
Работа большая сделана, но очень многого нет, даже самых простых позиций (например, Россия - Казань - 2013 - 10 руб. - 2 шт.).
с этим согласен. вот у самого лежат 50-60 монет и еще 30 жетонов... в том числе и казань и сочи, просто реально времени не хватает выложить, так как это не единственное хобби, требующее времени. поэтому возвращаюсь к хобби наплывами по другому не получается... :)
Fox_X писал(а):Непонятно почему Страны и События сведены в одну таблицу. Ожидаем фильтр или сортировка, а тут просто одна таблица - все в кучу.
пытался сделать. мне показалось не очень удобно. удобно пользоваться фильтром, но т.к. в будущем хочу добавлять больше описания, о чем вы ниже написали, то при фильтрации придется это делать для каждой монеты, чтобы при фильтрации информация "была" с монетой. поэтому пока так оставил. в будущем может быть изменю.
Fox_X писал(а):Таблицы с монетами съезжают с белого поля вправо на черное поле.

это произошло при переносе сайта на новый дизайн. здесь ширина поля страницы меньше. будет потихоньку исправляться. был бы программистом исправил бы каким-нибудь скриптом сразу везде. но увы и ах )))
Fox_X писал(а):Ссылки на Википедию из-за орфографических ошибок в тегах работают не везде (например - Сан-Марино).

тут почему-то на самой википедии пропала данная страница. похоже перенесли.
Fox_X писал(а):Статья всего одна.
и то не моя )))
Fox_X писал(а):В Нидерландах расписано про нац. валюту - нидерландский гульден и евро, а представлены жетоны в ЭКЮ, но про ЭКЮ ни слова - где логика?
это я тоже на днях смотрел... будет исправлено.
Fox_X писал(а):Нет описания событий. Хотя для узко-тематического сайта это было бы логично.
тут полностью согласен... надо работать...
...............
Это сразу на вскидку за 3 мин. посещения. Сайт очень сырой как в наполнении, так и в исполнении. Чтобы заинтересовать своим сайтом, надо наполнить базу по максимуму, а так получается "пустой" сайт на вылов багов. Багов много.
Fox_X писал(а):ЗЫ: Кстати, по-русски столица Италии - Рим, а не Рома 2_ad
ЗЫ: мой косяк... подправил )))

спасибо за отзыв!
интересно что на сайте мало кто пишет... поэтому не понятно нужно это кому-то или нет... не вижу единомышленников и самому становится скучно... :)
http://www.nurmizmat.ru - спортивное коллекционирование

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей