"Достойный сайт для достойных людей"

Новости нумизматических веб-сайтов, интересные ссылки, мнения посетителей
Аватара пользователя
Anri
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 10, 22:26

Сообщение Anri » 16 янв 10, 14:08

EDD писал(а):ЖАЛЬ ,ЧТО У НАС КАПИТАН ГУМАНИСТ :twisted:
Я очень люблю ПЖ. (С)

Аватара пользователя
Anri
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 10, 22:26

Сообщение Anri » 16 янв 10, 14:18

Fox_X писал(а):Вы таки ничего не понимаете в кошерной свинине.
Зайдите на любой известный нумресурс. Сразу видно его направление, специализация в нумизматке и предпочтения владельца ресурса. Ваш сайт похож на курсовую работу студента, который что-то слышал о нумизматике. Совершенно непонятно на какие же именно темы коллекционируете монеты Вы. Подозреваю, что все подряд. Т.е., что у знакомых от поездки за рубеж осталось, то и засыпал в коробочку. Это не коллекционирование, а собирательство. Нумизматика слишком необъятна, что бы делать сайт про все. Сайт от собирателя неинтересен априори, т.к. не обладая достаточными познаниями в теме, Ваше творение заранее обречено на перепечатку материалов с других сайтов, сумбурность и массу ошибок и неточностей.
Не согласен с Вами. Если говорить серьезно, то почему Вы считаете, что любой нумизматический сайт обязательно должен быть узконаправленным?

И почему Вы считаете, что сайт должен отражать _мое_ направление в нумизматике? Моего имени вообще на сайте Вы нигде не встретите. Я создаю площадку, где можно будет собрать информацию по разным темам. И только время покажет - получилось это или нет.

Что касается Вашей попытки задеть меня заявлением, что мне "ссыпают" мелочь знакомые, вернувшись из поездок.... Ну это - недостойно Вас. Разве можно так писать незнакомому Вам человеку... К счастью, я в этой жизни посетил сам больше стран, чем любой из моих друзей и знакомых.

4. А вообще - удивлен и огорчен...

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 16 янв 10, 16:47

Anri писал(а):..... Сайт вроде как нумизматике пока посвящен...
Это как , когда у человека спрашивают, что собираешь,
а он отвечает:
- монетки.
Сам начинал сначала Всё собирать (тогда 12 лет было)
И чем взрослел, тем направление коллекции сужал и сужал.
Чем уже коллекция, тем она полнее и ценнее.
То-же самое и с сайтами считаю должно быть.
(эт моё субьективное мнение).

Fox_X - может он не совсем мыгко выразился, но обьективно.

Anri, здесь никто не пытаеться негативно отнестись в сайту,
просили мнения, Вам его сказали. А вот воспринимать сказаное,
зависит, только от Вас, свою точку зрения никто не навязывает.
( а пытаються, может где-то предостеречь от ошибок)

У меня к Вам небольшой вопрос, сами Вы что собираете ?
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 16 янв 10, 17:18

Anri писал(а):Не согласен с Вами. Если говорить серьезно, то почему Вы считаете, что любой нумизматический сайт обязательно должен быть узконаправленным?

Потому, что либо сайт тематический, либо это свалка всего по чуть-чуть и ничего толком. Никаких серьезных и интересных материалов по конкретной теме и все монеты мира вы никогда не охватите.
Anri писал(а):И почему Вы считаете, что сайт должен отражать _мое_ направление в нумизматике? Моего имени вообще на сайте Вы нигде не встретите. Я создаю площадку, где можно будет собрать информацию по разным темам. И только время покажет - получилось это или нет.

Тогда у Вас должно быть много знакомых серьезных коллекционеров, которые придут на Вашу площадку и будут вести конкретные темы (даже если их будет несколько), но этого нет. Сами вы никакой конкретной темой не владеете и соответственно конкретно Вам нумсообществу предложить нечего кроме площадки. А надергать и вывесить у себя (собрать) в виде перепечаток инфу с других сайтов - это не интересно.
Anri писал(а):Что касается Вашей попытки задеть меня заявлением, что мне "ссыпают" мелочь знакомые, вернувшись из поездок.... Ну это - недостойно Вас. Разве можно так писать незнакомому Вам человеку... К счастью, я в этой жизни посетил сам больше стран, чем любой из моих друзей и знакомых.

Абсолютно не пытался Вас задеть. И не важно, Вам привозят или Вы из своих поездок мелочь сохраняете. Собирательство всего, что под руку попадет - это первый этап начинающих коллекционеров, который называется именно собирательство. Через это прошли все, правда многие еще в школе. Со временем у Вас это пройдет и Вы остановитесь на конкретной теме (если конечно Вы вообще какое-то отношение имеете к монетам, а не действительно этот сайт - Ваша курсовая).
Anri писал(а):4. А вообще - удивлен и огорчен...
Чем? :shock: Тем, что вам не кинулись диферамбы петь? А есть за что? Вы показали сайт, Вам сказали, что не нравится, указали на ошибки. Вы в "бутылку полезли". Стрелки на ECi переводить начали. Охаяли совершенно не имеющего никакого отношения к этому обсуждению человека, который сделал действительно хороший сайт по космической тематике. На порядок, кстати, выше Вашего по уровню оформления и навигации. А количество содержимого - не главное. Главное - качество информации (чего у Вас нет). Содержимое наростет со временем.

Предлагаю сходить и пропиариться на www.coins.su , тогда вы поймете какие на этом форуме душевные, вежливые и отзывчивые люди.

gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Сообщение gfm2007 » 16 янв 10, 17:21

а может пора прекращать бессмысленный и беспредметный разговор (это я очень деликатно) на ресурсе, посвященном биметаллическим монетам? Все слова, которые хочется употребить, могу направить в личку.

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 16 янв 10, 18:05

Fox_X писал(а):.....Предлагаю сходить и пропиариться на www.coins.su , тогда вы поймете какие на этом форуме душевные, вежливые и отзывчивые люди.
Дмитрий, от души посмеялся.
Спасибо.
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 18 янв 10, 00:28

Что же Вы, Anri, не указали, что именно с подачи Спектра была заведена тема в "нехороших людях" по обвинению в плагиате? и в ней нашлось место для "удивительно странного" поведения нескольких форумчан, у которых вы позаимствовали информацию для увековечивания...

Думаю выводы из случившегося каждый делает для себя сам.
Тему закрываю, т.к. отношение к таким "заимствователям" на данном ресурсе известное и робингудствующие отмазки не прокатят.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 12 сен 10, 17:29

"Сдохла птичка" 2_ak
Не найдя понимания у бесчувственных нумизматов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей