Литва

Приложение к каталогу нумизматических клубов и магазинов в разных городах мира
Ответить
Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Литва

Сообщение Reskator » 10 мар 05, 01:20

Побывал я давеча в Вильнюсе (столица Литвы). Было приятно вновь посетить этот город. А у них как раз был праздник (правда какой не понял). Получил массу удовольствия, хотя по делам ездил. Ну да ладно, не об этом речь.
Узнал несколько мест, где можно приобрести монеты. Посему эти места и перечисляю.

1)На центральной почте, по адресу "Gedeminas 7", есть магазинчик, в котором продают в основном марки и конверты, но и монет не мало. Литовские занимают примерно 20-25% (не больше). Работает с 10 до 17, по рабочим дням. (Про выходные не спросил)

2)Во дворце профсоюзов, по адресу "Sermuksniy 6A", каждую субботу проходит слет коллекционеров (как в Риге, только больше и чаще). Начало в 9, а заканчивается все примерно в 13. (Я на нем не был и ручаться за абсолютную точность расписания не могу)

Если у кого-то возникнет желание, могу написать как добраться до этих мест.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну вот и Литву "заловили"

Сообщение А.Кротов » 10 мар 05, 12:18

Спасибо, Reskator! Все опубликовано, проверяй. А как доехать, если найдется минутка написать, думаю, тоже будет полезно опубликовать для тех, кто туда соберется.

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 10 мар 05, 13:16

Саша, ты немножко ошибся. Слет коллекционеров не с 10, а с 9 часов.

А как попасть напишу в ближайшее время.

Кстати завтра в Таллин еду. Может что интересное увижу.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Исправил

Сообщение А.Кротов » 10 мар 05, 13:48

Время исправил. И что это я все время ошибаюсь? :(

Таллину большой привет! Единственный городл в Прибалтике, где я когда-то был. И до сих пор с удовольствием вспоминаю. Хотя было это... 20 лет назад. Ужас просто.

Ядвига
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 фев 15, 18:00

Re: Литва

Сообщение Ядвига » 13 мар 15, 17:33

В середине февраля побывала в Вильнюсе.В Литве только-только ввели евро и у жителей в кошельках было полно новеньких монеток.Но моей целью был магазин нумизматики Aurea Verum,что расположился в торговом центре Akropulus на улице Ozo 25.Пришлось немного" поблукать",так как ни в одной "наводке" не указывалось,что нумизматы расположились ВНУТРИ книжного магазина "Большой Пегас".Но-нашла.Магазинчик маленький,всего один прилавок.Продавщица очень приветливая,сразу же ответила на мои вопросы:-по- русски говорит и в в продаже есть все монеты,которые я присмотрела в интернет-магазине. Цены вполне адекватные.По сравнению с Таллином (я ориентируюсь на цены этого города) гораздо ниже.Очень большой выбор альбомов по темам.Например,я раньше нигде не встречала альбом"Федеральные земли Германии".Единственный( на мой взгляд) недостаток-новинки поступают медленно.В феврале ещё не было последних монет 2014 года,не говоря уже о новом сезоне.А в целом,мне понравилось.Представится случай-снова съезжу.

igor63
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 10, 14:47

Re: Литва

Сообщение igor63 » 25 янв 16, 02:03

Изменилось место встречи коллекционеров в Вильнюсе. Теперь сбор происходит не в Дворце Профсоюзов, а в COMPENSA koncertų salė по адресу Kernavės g. 84,Vilnius 08216 . Это напротив торгового центра OZO и очень близко от торгового центра AKROPOLIS, где была Ядвига. 2_br Встреча в клубе так же по субботам, с утра пораньше. Сразу покупки неделайте. Погуляйте по залу, он не большой. Есть 3-4 продавца с низкими ценами и уступчиваи.
В воскресенье возле торгового центра AKROPOLIS также можно присмотреть монеты. Но, цены будут чуток подороже чем в клубе.
По рабочим дням можно покупать монеты на самом Вильнюском монетном дворе. Цены можете заранее посмотреть в его ел.магазине.
Добро пожаловать в VILNIUS ! 2_az

igor63
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 10, 14:47

Re: Литва

Сообщение igor63 » 24 авг 16, 17:06

Опять переехал Вильнюсский клуб.......
Теперь в микрорайон Каролинишкес. Сбор возле гостинницы "Каролина". Или возле магазина Maxima. Сбор так же по субботам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей