Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Приложение к каталогу нумизматических клубов и магазинов в разных городах мира
Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Котофей » 4 ноя 14, 14:55

Прицеплю тут (если не в тот раздел, прошу камнями не кидать). Друзья, возникла ситуация. Прикупил у Карстена несколько монет (на 300 Евров) и ..... Заказное Письмо принято к пересылке в Германии 10.10.2014 и до сих пор никакого движения. К нему вопросов нет, списались с ним, он говорит, что открыл на Deutsche Post расследование по данному факту. Вопрос в другом: кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией во время покупок у него? Всем спасибо за ответы.

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Vasid » 4 ноя 14, 18:11

Котофей писал(а):Прицеплю тут (если не в тот раздел, прошу камнями не кидать). Друзья, возникла ситуация. Прикупил у Карстена несколько монет (на 300 Евров) и ..... Заказное Письмо принято к пересылке в Германии 10.10.2014 и до сих пор никакого движения. К нему вопросов нет, списались с ним, он говорит, что открыл на Deutsche Post расследование по данному факту. Вопрос в другом: кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией во время покупок у него? Всем спасибо за ответы.
Было дело - больше у него стараюсь не покупать!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Котофей » 4 ноя 14, 19:34

Vasid писал(а):
Котофей писал(а):Прицеплю тут (если не в тот раздел, прошу камнями не кидать). Друзья, возникла ситуация. Прикупил у Карстена несколько монет (на 300 Евров) и ..... Заказное Письмо принято к пересылке в Германии 10.10.2014 и до сих пор никакого движения. К нему вопросов нет, списались с ним, он говорит, что открыл на Deutsche Post расследование по данному факту. Вопрос в другом: кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией во время покупок у него? Всем спасибо за ответы.
Было дело - больше у него стараюсь не покупать!
Чем закончилось? Деньги вернул?

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Vasid » 5 ноя 14, 22:07

Деньги не пропадали! Его персонал иногда забывает отправлять пред-заказы! Приходилось напоминать.
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Котофей » 6 ноя 14, 10:40

Vasid писал(а):Деньги не пропадали! Его персонал иногда забывает отправлять пред-заказы! Приходилось напоминать.
В том и дело, что это не предзаказ. Пакет до сих пор в статусе "Принято к отправке".....
Вложения
RL713244853DE.jpg

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Котофей » 5 янв 15, 12:59

По итогам. Не рекомендую данного Продавца!!!!!!!!!! Человек три месяца отписывается о нелепых вещах и не может признать очевидного факта: Пакет просто не покинул Почтовое Отделение в которое был принят (на Сайте Deutsche Post нет никакой отметки о том, что Почтовое Отправление было передано в Zielland). Пишет обо всё и ни о чём: о том, что русская почта коррумпирована, о том, что в России очень плохое правительство и всякую ахинею. Ждёт какого-то ответа от Почты России о том, что это отправление не прибывало в Россию. Делает всё чтобы не возвращать оплату или не отправлять Заказ повторно. Просьба к коллегам из Германии проконсультировать в ЛС куда (специально обученные люди) в Германии можно обратиться по электронной Почте чтобы по возможности привлечь к ответственности данного "товарисча" (е-mail Полиции или других Органов способных помочь законными средствами решить вопросы с этим продавцом).

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Vasid » 5 янв 15, 16:22

Для начала "воткнуть" ему отрицательный отзыв!
Про возврат денег забыть, если истек срок в 45 дней!
Я у него уже давно ничего не покупаю, поэтому забыть его и нечего не покупать в будущем!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Котофей » 5 янв 15, 18:00

Vasid писал(а):Для начала "воткнуть" ему отрицательный отзыв!
Про возврат денег забыть, если истек срок в 45 дней!
Я у него уже давно ничего не покупаю, поэтому забыть его и нечего не покупать в будущем!
В том и дело. что все сроки вышли (в том числе и для отрицательных отзывов). Забыть это врядли, там Заказ не на 5 копеек был!

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Fox_X » 5 янв 15, 22:44

А если на сайт полиции Германии заяву ?
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Котофей » 5 янв 15, 22:57

Fox_X писал(а):А если на сайт полиции Германии заяву ?
Я чёт не могу такой сайт найти..... Упссс, нашёл. Надо попробовать. "Товарисч" сам из Дрездена.

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Vasid » 5 янв 15, 23:25

Я бе не стал торопиться с применением таких крутых мер!
Во-первых: МПО могло попасть в новогодний коллапс на любимой почте. Факты ранее я описывал, поэтому вот уже пару лет не делаю массовых покупок с октября по январь. Подождать пакет еще месяц - полтора.
Во-вторых: есть возможность написать запрос на Дойче Пост, описать коротко ситуацию и задать вопрос о местонахождении заказного МПО и когда и куда отправлено. Я писал на английском языке, отвечали в течении 2-3 дней.
Третий вариант, спустя немного времени, и если первые два действия не "стрельнут", пойти с ним на мировую и предложить подать МПО на розыск, он какую-нибудь денежку может вернет... При этом не пропустить 6 месяцев срок.

Что в МПО и сумма?
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Котофей » 6 янв 15, 00:37

Vasid писал(а):Я бе не стал торопиться с применением таких крутых мер!
Во-первых: МПО могло попасть в новогодний коллапс на любимой почте. Факты ранее я описывал, поэтому вот уже пару лет не делаю массовых покупок с октября по январь. Подождать пакет еще месяц - полтора.
Во-вторых: есть возможность написать запрос на Дойче Пост, описать коротко ситуацию и задать вопрос о местонахождении заказного МПО и когда и куда отправлено. Я писал на английском языке, отвечали в течении 2-3 дней.
Третий вариант, спустя немного времени, и если первые два действия не "стрельнут", пойти с ним на мировую и предложить подать МПО на розыск, он какую-нибудь денежку может вернет... При этом не пропустить 6 месяцев срок.

Что в МПО и сумма?
1. МПО в коллапс не попадало по простой причине, оно тупо не вышло из Германии.
2. Писал на Deutsche Post сам лично на немецком языке месяц назад, судя по отсутствию ответа Deutsche Post вообще не в курсе существования МПО с таким Треком.
3. Со слов "товарисча" он написал запрос в Deutsche Post и уже третий месяц ждёт ответ от них (с моей точки зрения бред! В Германии отсутствие ответа на протяжении 2-3 месяцев..... Они там совсем расслабились? Ordnung у немцев прививается с молоком матери!). В Пакете 5 Монет Монако (BUNC), 3 KMS Мальты 2014 года и 8 монет по 2 Euro 2014 года. Заказ на 200 с копейками евров. Я ему отправлял скрины с Deutsche Post других Продавцов (шли две посыли тоже из Германии) на которых чётко видна запись о том, что Отправление передано в страну назначения (Zielland), но он считает свой Пакет отправленный мне суперуникальным (видимо к этому Пакету данная запись вообще не нужна :wall: ) и ждёт ответа ещё и от Почты России, что Пакета в России нет. Я ему пишу: "Ответа не будет! Почта России отвечает только в том случае, если МПО прибыло на территорию России. Признай очевидный факт, что МПО просто не покинуло даже Почтовое Отделение в которое было принято!", он о своём..... Вчера написал мне, что скорее всего ему ответят через две недели. Выбесил меня окончательно! Я ему пишу: "У нас в России это называется: Кинуть". Впервые встречаюсь с таким отношением со стороны Продавца! Пишу ему подтверди документально, что ты отправил Пакет, пришли Скан Квитанции! Молчит как рыба об лёд. Пишу: "Сходи в Отделение, получи документ о том, что Пакет из Отделения вышел", молчит. Зато вот о России он дофига знает: о Правительстве нашем и т.д. Я ему написал на это: "Нет права говорить о моей стране так! Подзабыл чего, вспомни 1945-й! Потух сразу после этого.".

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Котофей » 31 янв 15, 18:13

Друзья, завершилась эпопея с моей Покупкой у данного немецкого идивидуума..... Уж не знаю, что на него подействовало, может Заявление на официальном Сайте Полиции Германии (кстати официального ответа от Полиции я так и не получил), но через два дня после того как я написал это Заявление, товарисч прислал мне письмо (точнее я был в Копии) в котором он требует от Deutsche Post незамедлительного ответа по отправлению..... 15 января он написал, что получил от Deutsche Post официальный ответ (я этот ответ не увидел, а ведь я стоял в Копии 2_ab ) и предложил мне супермегагарантированную отправку со Страховкой 500 Euro (у меня был ещё один Заказ у него), если я оплачу этот второй Заказ..... Я объяснил ему доходчиво и популярно, что не может идти речи о втором Заказе до тех пор пока не решён вопрос с Первым Заказом и предложил ему 2 Варианта: 1. Повторная отправка и 2. Полный возврат Оплаты за Заказ. Товарисч выслал мне повторно Заказ и в очередной раз поглумился над моей Страной (как тут всё плохо, медленно и т.д.). 23.01 Пакет был принят в Отделении Германии (и вот ведь, блин, Чудо появилась отметка о передаче в Zielland). Отправил я ему Скриншот и написал: "Вот, смотри, какая Запись появляется на Сайте Deutsche Post когда отправление покидает Почтовое Отделение и саму Германию!". Он такой пишет: "Если Пакет и прибудет, то не раньше чем через 5-6 недель". Я ему пишу: "Ты Идиот (нет, он реально меня утомил)! Россия, нормальная Страна и несмотря на Ваши санкции у нас всё будет нормально! Не будет этот Пакет идти 6 недель!!!!!". Сегодня отправил ему Скриншот о том, что Пакет весом 1 кг 42 грамма благополучно вошёл на территорию России и выпущен Таможней. 8 дней потребовалось Пакету чтобы прибыть в Россию. В очередной раз написал ему о том, что Россия не "медвежий угол" и пора уже давно отказаться от стереотипов 60-70-х годов. Итог: Покупку свою отбил в трудной борьбе (он, кстати до сих пор ждёт ответа от Почты России по тому, первому Пакету, хотя я написал ему о том, что Почта Р.Ф. не отвечает на вопросы по МППО которые не прибывали на территорию России), потратил кучу нервов и времени и больше никогда, ничего у этого типа покупать не буду!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение WhiteKorean » 31 янв 15, 20:51

поздравляю с разрешением ситуации
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Карстен Рауе (Vatikan-Euro).

Сообщение Котофей » 31 янв 15, 20:58

WhiteKorean писал(а):поздравляю с разрешением ситуации
Спасибо! Это конечно не Сталинград, но ...ды он нормально получил..... 2_ag

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей