Монеты в Испании

Приложение к каталогу нумизматических клубов и магазинов в разных городах мира
Ответить
cgtw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 13, 12:30

Монеты в Испании

Сообщение cgtw » 30 янв 13, 17:37

Добрый день! Вопрос к тем, кто был в Испании, в частности в Мадриде, Севилье, Барселоне. Есть ли у испанцев интерес к российским монетам? Стоит везти туда монеты, и какие?

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты в Испании

Сообщение Vasid » 30 янв 13, 20:33

cgtw писал(а):Добрый день! Вопрос к тем, кто был в Испании, в частности в Мадриде, Севилье, Барселоне. Есть ли у испанцев интерес к российским монетам? Стоит везти туда монеты, и какие?
Не был, не знаю... Но могу предположить, что сочинская тема в медно-никеле, возможно, будет интересна!?
Испанцы, по большому счету, такой народ, что их сложно чем-то заинтересовать...
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Re: Монеты в Испании

Сообщение Микола Питерский » 30 янв 13, 23:18

Vasid писал(а):
cgtw писал(а):Добрый день! Вопрос к тем, кто был в Испании, в частности в Мадриде, Севилье, Барселоне. Есть ли у испанцев интерес к российским монетам? Стоит везти туда монеты, и какие?
Не был, не знаю... Но могу предположить, что сочинская тема в медно-никеле, возможно, будет интересна!?
Испанцы, по большому счету, такой народ, что их сложно чем-то заинтересовать...
Мой Вам совет: не заморачивайтесь, овчинка выделки не стоит. Практически никто ничего не возьмёт. С крупными дилерами Вы не сможете конкурировать по цене, а по мелочи везти - только лишний вес в чемодане с полной непределенностью в конце. Пример: был я в субботу на довольно крупной по швейцарским меркам выставке (это даже не по магазинам ходить: народу на порядок больше). Ходил по выставке русский паренек с полным чемоданом комплектов войны 12 года и предлагал всем, и продавцам, и посетителям. По вполне адекватной для здесь цене. За весь день он не продал ни одного комплекта. Мало того, несколько человек предлагали ему купить то же самое у них по той же цене. А он не мог снизить цену, потому как потратился на самолет и надо было отбивать билет. Сочи тоже никому не надо. Опять же пример: когда мне в России предлагали лист с горой по 80 рублей за штуку, то в это же время такой же лист здесь мне предлагали по 1,3 евро за штуку. Разница небольшая, но есть. И через границу в чемодане тащить не надо. А испанские дилеры прекрасно затоваривются на крупных выставках в Европе у оптовиков, причем цены на Россию здесь ниже, чем в самой России, так как здесь никто не стремится к сверхприбылям и не дерет двйную цену, потому как знают, что в этом случае никто у них ничего не купит, а просто уйдет к конкуренту. А конкуренция реально очень большая. Так что если Вы планируете разовую акцию, то шансы прктически на нуле.

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Монеты в Испании

Сообщение an_38 » 31 янв 13, 00:09

Vasid писал(а):.. Но могу предположить, что сочинская тема в медно-никеле, возможно, будет интересна!?
...
Летом знакомый ездил, в надежде обмена взял Сочи 25 руб,
почти все привёз обратно.
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

cgtw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 13, 12:30

Re: Монеты в Испании

Сообщение cgtw » 31 янв 13, 14:00

В Испании в первую очередь собираюсь отдохнуть, а монет, немного, хотел взять так, на всякий случай...
Я понял. Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

Re: Монеты в Испании

Сообщение Heinrich » 31 янв 13, 17:06

я в Германию привез год назад весь набор юбилейных десяток... ни одну не продал 2_ag

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Монеты в Испании

Сообщение А.Кротов » 1 фев 13, 00:13

В таких ситуациях, на мой взгляд, полезно иметь симпатичные, но не очень дорогие отечественные монеты для подарков иноземным коллегам, чтобы расположить их к более гуманному ценообразованию :).

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты в Испании

Сообщение Vasid » 3 фев 13, 19:52

А.Кротов писал(а):В таких ситуациях, на мой взгляд, полезно иметь симпатичные, но не очень дорогие отечественные монеты для подарков иноземным коллегам, чтобы расположить их к более гуманному ценообразованию :).
Со всеми респондентами полностью согласен... Сегодня и вчера поступаю примероно, как описал Саша, просто отдаю по монете 25 руб в ресторане, если мне понравилось... Пока чехи радуют...!
Кстати, где-что можно посмотреть из современных в Нюрберге!?
Все биметаллические монеты Мира!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей