подскажите продавца в Германии

Приложение к каталогу нумизматических клубов и магазинов в разных городах мира
Ответить
Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

подскажите продавца в Германии

Сообщение Heinrich » 22 окт 12, 22:25

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
На протяжении года покупаю монеты у одного продавца. Меня очень радует его скорость доставки (по Германии), цены доволно реальные. Но сейчас решил купить пару не дешевых юбилеек и решил поискать выгоду. В общем поделитесь ссылкой если у вас есть постоянный продавец на территории Германии который вас полностью устраивает, хочется сравнить. Смотрел многие интернет-магазины, так там реально дороже, понял, что у часных продавцов лучше покупать. Листал E-bay.de у многих кто предлагает более выгодно, у тех нет сайтов где можно посмотреть остальные предложения.
В общем жду от вас ссылок, буду очень благодарен! Спасибо заранее!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: подскажите продавца в Германии

Сообщение Vasid » 23 окт 12, 05:34

У разных продавцов в Германии-Австрии есть выгодные цены на отдельные предметы.... Что конкретно интересует именно сейчас?!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

Re: подскажите продавца в Германии

Сообщение Heinrich » 23 окт 12, 09:59

Решил заняться подборкой юбилеек Ватикана.
Пришел к выводу, что нет одного продавца с привлекательными ценами, надо все сайты просматривать и выискивать небольшую выгоду.

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: подскажите продавца в Германии

Сообщение Vasid » 23 окт 12, 10:48

Краткая справка по приобретению Ватикана: новинки беру в Италии, старые выпуски дешевле взять в Германии, но они конечно сами по себе не дешевы... Покупаю у двух продавцов с огромным рейтингом. Часто приходится вылавливать по отдельности на торгах... На торгах получается дешевле на 10-15 евро от средней цены предложений по фиксированной цене. Ссылки позже.
Удачи в делах!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Re: подскажите продавца в Германии

Сообщение Микола Питерский » 23 окт 12, 12:12

Самое дешевое в Германии - поехать на большую Münzenbörse, благо в Германии за год их проходит немеряно. Там и конуренция реальная, поэтому продавцы цену не ломят, и выбор есть, и с продавцом лично поторговться можно. Иногда проскакивают такие вещи и по таким ценам...

Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

Re: подскажите продавца в Германии

Сообщение Heinrich » 23 окт 12, 13:47

Спасибо за советы!
Особое спасибо Миколе Питерскому, ввел в гугл и - О, ЧУДО!!! У нас в городе будет 28-го числа проходить :shock: Как ни странно, но в нашем городе в магазинах лучше ничего не брать, цены ломят нереальные, поэтому я перестал у нас смотреть. Интересно-интересно, обязательно поеду!

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Re: подскажите продавца в Германии

Сообщение Микола Питерский » 23 окт 12, 17:01

Heinrich писал(а):Спасибо за советы!
Особое спасибо Миколе Питерскому, ввел в гугл и - О, ЧУДО!!! У нас в городе будет 28-го числа проходить :shock: Как ни странно, но в нашем городе в магазинах лучше ничего не брать, цены ломят нереальные, поэтому я перестал у нас смотреть. Интересно-интересно, обязательно поеду!
Keine Ursache. На мой взгляд, лучшая выставка в Германии - это Берлин, февраль, Эстрела-центр, WorldMoneyFair. Туда приезжают монетные дворы, поэтому можно купить монеты по ценам от производителя, без переплаты дилерам. В Магдебурге никогда не был, сказать ничего не могу. Скорее всего, она будет небольшая, но это по любому лучше, чем маленький магазин. :)

Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

Re: подскажите продавца в Германии

Сообщение Heinrich » 23 окт 12, 19:38

надо копить денег и ехать в Берлин, мне как-раз к этому времени в посольство надо будет.
Обязательно съезжу 28-го и расскажу как всё прошло. Но есть такое подозрение, что всё будет не так радужно как я себе представил. Хоть город у нас и столица земли Саксонии-Анхальт, но по сути своей большая деревня 2_ac посмотрим в общем, загадывать не будем.

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: подскажите продавца в Германии

Сообщение an_38 » 24 дек 12, 19:15

Heinrich писал(а):надо копить денег и ехать в Берлин, .
Это мне нужно деньги копить, чтобы в Берлин сьездть !
:)
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
СтарыйПью
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 15, 13:10
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: подскажите продавца в Германии

Сообщение СтарыйПью » 15 апр 15, 05:49

Понимаю что тема устаревшая но все же спрошу. А в интернете бесполезняк искать? Там через разные доски объявлений или интернет барахолки? Я почему спросил, у меня приятель в Беьгии живет. Он как-то через интернет покупает.

Скрытую ссылку потёр. Предупреждение. WK

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: подскажите продавца в Германии

Сообщение Vasid » 15 апр 15, 15:26

СтарыйПью писал(а):Понимаю что тема устаревшая но все же спрошу. А в интернете бесполезняк искать? Там через разные доски объявлений или интернет барахолки? Я почему спросил, у меня приятель в Бельгии живет. Он как-то через интернет покупает.

Скрытую ссылку потёр. Предупреждение. WK
Найти надежного Продавца для россиянина в Европе не простое дело, тем более в нынешние времена. Только путем нескольких личных контактов на выставках и т.д. Я до сих пор не могу найти надежных поставщиков ни в Германии, ни в Австрии. Вопрос: не где купить (это не проблема), а как купить дешевле, купить у надежного и опытного продавца, и покупать постоянно.
Все биметаллические монеты Мира!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя