Монеты в Ланта-Банке

Приложение к каталогу нумизматических клубов и магазинов в разных городах мира
Ответить
monetko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 12, 15:28

Монеты в Ланта-Банке

Сообщение monetko » 16 июл 12, 15:37

Здравствуйте форумчане!

Я новичок и боюсь покупать монеты с рук, поэтому думаю обратится в банк. Рядом с моим домом находится Ланта-Банк, там продают различные монеты, вроде даже недорого. Кто-нибудь покупал монеты в других банка и в каких? Поделитесь опытом!

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Монеты в Ланта-Банке

Сообщение Олег_К » 16 июл 12, 16:48

А где этот банк - город, страна???
И какие монеты там в продаже???
Любопытство не порок, а источник знаний!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты в Ланта-Банке

Сообщение Vasid » 16 июл 12, 17:22

monetko писал(а):Здравствуйте форумчане!

Я новичок и боюсь покупать монеты с рук, поэтому думаю обратится в банк. Рядом с моим домом находится Ланта-Банк, там продают различные монеты, вроде даже недорого. Кто-нибудь покупал монеты в других банка и в каких? Поделитесь опытом!
Именно в банках все монеты (в частности российские) и покупаются... Не знаю, что предлагает Ланта-Бнак у Вас... Лидерами считаются прямые дилеры ЦБ: Сбербанк, ВТБ24, Татфондбанк, Хант-Мансийский и др. Большинство мелких банков предлагают к продаже в основном инвестиционные монеты и переоцененную экзотическую иностранщину в серебре.
Все биметаллические монеты Мира!

monetko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 12, 15:28

Re: Монеты в Ланта-Банке

Сообщение monetko » 17 июл 12, 17:40

На сколько я знаю Ланта-Банк именно специализируется на продаже драгоценных металлов и золота, поэтому я и задала вопрос, касающийся этого банка. Получается, что качество монет в любом банке одинаковое и ничем не отличается, и надо смотреть только на цену?

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Монеты в Ланта-Банке

Сообщение WhiteKorean » 17 июл 12, 21:41

На сколько я знаю Ланта-Банк именно специализируется на продаже драгоценных металлов и золота
а мне почему-то казалось что ВСЕ банки специализируются на предоставлении услуг юр. и физ.лицам. а монетки это одна из предлагаемых услуг (причем явно не основная)
Получается, что качество монет в любом банке одинаковое и ничем не отличается, и надо смотреть только на цену?
из тех что продаются в наших банках (памятные и инвестиционнные монеты из драгметалла, российские и иностранные) - да. цена основной показатель.

ПС. или вы так пытаетель этот банк разрекламировать
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

monetko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 12, 15:28

Re: Монеты в Ланта-Банке

Сообщение monetko » 18 июл 12, 10:19

Не пытаюсь ничего рекламировать. Этот банк территориально близко находится к моей работе. Просто хочу выяснить, где дешевле с рук или в банке, так как не хочется переплачивать за одно и то же.

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Re: Монеты в Ланта-Банке

Сообщение Микола Питерский » 18 июл 12, 12:56

monetko писал(а):Не пытаюсь ничего рекламировать. Этот банк территориально близко находится к моей работе. Просто хочу выяснить, где дешевле с рук или в банке, так как не хочется переплачивать за одно и то же.
В России купить с рук у проверенных дилеров всегда дешевле, чем в банке. Иногда цены различаются до 1,5-2 раз (есть преценденты).

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Монеты в Ланта-Банке

Сообщение SerGo » 18 июл 12, 22:43

Микола Питерский писал(а):В России купить с рук у проверенных дилеров всегда дешевле, чем в банке. Иногда цены различаются до 1,5-2 раз (есть преценденты).
Золотые слова Юрий Венедиктович (с)
suum cuique

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Монеты в Ланта-Банке

Сообщение an_38 » 19 июл 12, 07:28

Прочитав Ваши сообщения у меня возник вопрос ...
Для чего Вы хотите приобрести монетки ?
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

monetko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 12, 15:28

Re: Монеты в Ланта-Банке

Сообщение monetko » 19 июл 12, 15:28

В подарок хочу на годовщину свадьбы, поэтому хочется, чтобы были новенькие и недорого. Спасибо всем за ответы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей