Франция и Италия .

Приложение к каталогу нумизматических клубов и магазинов в разных городах мира
Ответить
igor63
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 10, 14:47

Франция и Италия .

Сообщение igor63 » 1 фев 12, 06:33

Здравствуйте .
Работаю на грузовике , постоянно бываю в этих странах .
Прошу подсказать : можно в банках Евросоюза приобрести 2-евровые монеты ? Если да , то в каких .
Юбилейки и памятные разумеется .
Спасибо.

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Франция и Италия .

Сообщение Олег_К » 1 фев 12, 14:39

Вот список адресов нумизматических магазинов в Италии
http://coins.numizmat.net/wherebuy.php?StateID=11
А это список адресов нумизматических магазинов во Франции
http://coins.numizmat.net/wherebuy.php?StateID=42
Любопытство не порок, а источник знаний!

igor63
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 10, 14:47

Re: Франция и Италия .

Сообщение igor63 » 1 фев 12, 15:11

Спасибо Олегу .
О таких магазинах я знаю . Их в достатке в любом большом городе . Я немного другое хотел спросить . К примеру в Вильнюсе есть монетный двор . Там есть магазин , где можно купить монеты . Есть магазины в самом городе где продают те же монеты . Но разница в цене приличная .
Просто придти в банк и попросить разменять полтинник на ролик с 2 евро не всегда возможно . На фуре особо не подъехать . Да , и улов бывает 0 . А знать конкретные адреса , где конкретно можно приобрести юбилейки было бы неплохо .

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Франция и Италия .

Сообщение Олег_К » 1 фев 12, 16:18

Ну чтобы в нумизматическом магазине можно было купюру поменять скажем на памятные 2 евро по курсу, я такого не знаю, каждый хочет себе заработать, разве что на здачу где нибудь дадут случайно.
Вот еще одна общая ссылка по государствам, выбираете страну, которая вас интересует и смотрите адреса по городам
http://coins.numizmat.net/wherebuy.php
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Франция и Италия .

Сообщение WhiteKorean » 1 фев 12, 17:03

Игорь, могу посоветовать следующее - если вы знаете какой город планируете посетить, то наверное можно вычислить какие крупные банки там присутствуют и далее найти перечень услуг для посетителей в отделениях этих банков, так или иначе связанных с монетами. В любом случае ваш случай можно проверить только методом тыка :)
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Re: Франция и Италия .

Сообщение Микола Питерский » 1 фев 12, 17:16

Могу сказать по своему немецкому банку. Юбилейка там быват в роллах по номиналу только первые 10-12 дней после официального выхода. Но это Германия с ее офигенными тиражами и центральный оффис банка в данном районе. В более мелких отделениях либо не бывает вовсе, либо разбирают в первый день. Я проверял. Что уж говорить о монетах, тиражи которых меньше, чем немецкие 60 миллионов?

igor63
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 10, 14:47

Re: Франция и Италия .

Сообщение igor63 » 1 фев 12, 19:08

Спасибо всем .
Наверно придётся продолжить играть в лотерейку . Менять банкноты на двушки у игровых автоматов и кабаках-барах . Монеты попадаются , но сами понимаете в каком они состоянии . Хотя бывает и улов . Расскажу случай , если можно . На бензоколонке в Люксембурге увидел у кассирши новенькие двушки . Попросил фройлен поменять банкноту на эти монетки . Не отказала , видать привыкла что просят на сувениры . Посмотрел на них тока когда выехал на автобан . Отбойники не дали развернуться ехать назад, падла . Монеты 50 лет Римскому договору (Книга) . Вот придурок , сразу не смотрел . думал простушки .И тока двадцатку менял . Самое интересное , что история была почти года назад . А когда их выпустили ? Ну никак не могли они более 3 лет лежать на бензоколонке .

Unregistered
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 авг 15, 16:30

Re: Франция и Италия .

Сообщение Unregistered » 3 окт 15, 01:44

В Италии можно разменять в любом банке,но будут ли они памятные вот в чем вопрос.. например в магазинах в кассах у них роллы лежат с монетами, они их стопудово в банках ведь берут...

В Италии нашел автомат, где минимальный заказ 1 евро был-молоко,а аппарат брал максимум 20 евро.. опустошил всю машину ))) всего одна юбилейка вышла и та в ужасном состоянии,так что это не вариант

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей