Нумизматическая ценность монет из банков

Приложение к каталогу нумизматических клубов и магазинов в разных городах мира
Ответить
borovik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 09, 01:08

Сообщение borovik » 24 ноя 09, 13:49

Ребят, извините, что вклиниваюсь, но не хотелось бы создавать новую тему.. Что вы думаете насчет монет, которые продаются в банках? Они будут иметь ценность для нумизматов в будущем? Я в этом деле профан, но хотелось бы собрать коллекцию для потомства, это хотя бы интересно.. Но, исключая возможность обмана, решил покупать в банках, вот нашел в Абсолюте интересные серии (ограниченного тиража). Что вы думаете насчет таких монет?

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 24 ноя 09, 14:12

borovik писал(а):Ребят, извините, что вклиниваюсь, но не хотелось бы создавать новую тему.. Что вы думаете насчет монет, которые продаются в банках? Они будут иметь ценность для нумизматов в будущем? Я в этом деле профан, но хотелось бы собрать коллекцию для потомства, это хотя бы интересно.. Но, исключая возможность обмана, решил покупать в банках, вот нашел в Абсолюте интересные серии (ограниченного тиража). Что вы думаете насчет таких монет?
как мне кажется - в российских банках ели продается монетка, значит она для нумизмата не особо и ценна... а если они там лежат долго (сужу по своим ближайшим отделениям), то и инвестиционная ценность тоже никакая

ПС. вы бы у потомства уточнили, какие монетки они хотели бы увидеть в будущем :)
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 24 ноя 09, 20:53

borovik писал(а):Ребят, извините, что вклиниваюсь, но не хотелось бы создавать новую тему.. Что вы думаете насчет монет, которые продаются в банках? Они будут иметь ценность для нумизматов в будущем? Я в этом деле профан, но хотелось бы собрать коллекцию для потомства, это хотя бы интересно.. Но, исключая возможность обмана, решил покупать в банках, вот нашел в Абсолюте интересные серии (ограниченного тиража). Что вы думаете насчет таких монет?
С таким же успехом можно для потомков "собирать" красивые ювелирные изделия в ювелирных магазинах. Цена на "монеты из банка" будет зависеть исключительно от цены на металл. В любом случае, как НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ коллекционный материал эти изделия никогда ценится не будут.
А "ограниченный тираж" - исключительно рекламный ход. Сразу вспоминается анекдот про Неуловимого Джо :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей