Адреса и их ценность

Приложение к каталогу нумизматических клубов и магазинов в разных городах мира
Ответить
Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Адреса и их ценность

Сообщение Reskator » 28 апр 05, 10:52

Вот давеча по приезду из Венгрии пересматривал я свою картотеку адресов, и понял, что на нашем (Саша извини если ты считаешь, что правильнее считать его исключительно твоим, то я пересмотрю свою позицию) форуме не хватает многих из них. И у меня закрался крамольный вопрос:
"А зачем вообще надо делиться этой информацией?"
Ведь это по сути раскрытие своих источников (не всех, но большой части). Я могу гарантировать, что не все знают, что все можно в ЦБ купить. А мы вот на, иди! Вот адресок и время работы! Да и как добраться! Покупай! А? Что? У меня на пару баксов дороже? Ты там дешевле взял? 8(

И остаемся с носом. Надо искать другие рынки сбыта. Ну а уж про магазины, слеты, и встречи вообще говорить не стоит. Про них очень малая часть людей знает.

Ну и спрашивается, зачем делиться со всеми? Да, "своим", когда друг другу помогаем, это правильно, а вот ВСЕМ, кто просто заглянул на страничку...

(Прошу не считать меня жмотом, как можно заметить я сам достаточно ссылок давал.)

Аватара пользователя
Gary_pif
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 ноя 04, 14:52
Откуда: Могильный холм

Сообщение Gary_pif » 28 апр 05, 17:03

дело в том, насколько я понимаю, сайт и задумывался именно как информационный.
и этим он отличается от других
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 28 апр 05, 20:40

Да не в сайте вопрос, а в самои идеи.

Аватара пользователя
Gary_pif
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 ноя 04, 14:52
Откуда: Могильный холм

Сообщение Gary_pif » 29 апр 05, 09:38

:) ну хорошо - у Александра возникла идея создать информационный сайт. И он его создал. А уж сообщать адреса или нет - это уже дело сугубо личное.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 29 апр 05, 10:52

Так вот вопрос именно в этом. Что движет нами, когда мы добровольно отдаем безо всякой выгоды и морального удовлетворения комерчискую информацию?

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 29 апр 05, 12:25

Reskator писал(а):Так вот вопрос именно в этом. Что движет нами, когда мы добровольно отдаем безо всякой выгоды и морального удовлетворения комерчискую информацию?
Я И НЕ ВЫДАЮ :) А ЕСЛИ И ВЫДАЮ ТО ТУ ЧТО НЕ ЖАЛКО
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 29 апр 05, 13:48

Вот один честно сказал. А мнения остальных? Что молчим?

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 29 апр 05, 15:20

Reskator писал(а):Так вот вопрос именно в этом. Что движет нами, когда мы добровольно отдаем безо всякой выгоды и морального удовлетворения комерчискую информацию?
Отличный вопрос! Я всерьез задумался и понял, что готового ответа нету. Попробую сформулировать что пришло в голову.

Думаю, что Reskator высказал точку зрения многих, если не абсолютного большинства нумизматически настроенных людей. Наверное, современному человеку вообще скорее свойственно не делиться, чем делиться. Но, к счастью встречаются исключения, причем не мало.

Полагаю, что если бы таких исключений было мало, сам интернет был бы иным и полезную для себя информацию вообще сложно было бы найти. А так работает своеобразный информационный рынок, основанный на внутренеем чувстве равновесия. Взял чужую информацию - оставь свою. Тебе помогли - помоги другому. Мне это кажется справедливым и, просто-напросто, нормальным. Естественно, это все на неформальном уровне и о непосредственном обмене я не говорю. (Меняю адрес магазина в Риге на адрес магазина в Вильнюсе! Доплата - информация о клубе в тьмутараканске:))

А еще это мизерный, но все-таки вклад в поддержку корректного рынка. Наверное, я скорее пойду в хороший магазин, чем в лавочку с барахлом и завышенными ценами. А многие такие лавочки процветают именно за счет отсутствия информации у покупателей. Таким образом, публикуя свою информацию о хорошем нумизматическом магазине, я ему немножечко помогаю, а "плохой лавке" мешаю. А выигрываю, в конечном счете, я сам. Понимаю, что оценить этот выигрыш невозможно, но если доступной информации будет больше, то и вляние на рынок может немножко вырасти.

Особый случай, наверное, с дилерами. Им, естественно, не интересно распространять информацию о конкурентах и своих "злачных" местах. Но это уже отдельная история.

А вообще, если продолжать эту линию, то зачем люди на форумах отвечают на вопросы? Зачем делают некоммерческие сайты? По-моему, это неплохо, а если исходить из принципа "мое - никому не дам", то всего бы этого не было.

Что касается "морального удовлетворения", то кому как, конечно. Лично я очень даже "морально удовлетворяюсь", когда удается сделать что-то востребованное. Например, поделиться информацией, которая кому-то окажется полезной.

Сумбурно, наверное, высказался... Если удастся четче сформулировать, то дополню.

---

P.S. Насчет "мой" или "наш" (это я про сайт), то, конечно, "наш". Мне СТОЛЬКО людей помогло и помогает в этом деле, что ни о каком "мой" речи быть не может. Кстати, если бы люди не откликались и не делились информацией, то, не сомневаюсь, я бы уже давно "перегорел" и бросил бы всю эту затею:)

Аватара пользователя
born
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 дек 04, 16:37
Откуда: Из ада

Сообщение born » 2 май 05, 10:58

хош адрес дам настоящий? :) не адрес не скажу не помню но фигня такая в нарве слет коллекционеров за магазином солдино в гостинице лель на 2 этаже в бильярдном зале каждое воскресение в 9-12 часов гдето ну я тама бываю обычно с 10:20 до 12:00 когда как...
«Быть в мире и ничем не обозначить своего существования – это кажется мне ужасным»
Н.В. Гоголь

AlexНН
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 16:08
Откуда: Н.Новгород

Сообщение AlexНН » 5 май 05, 15:50

Александр, поправь в Самаре адресок..

Он там кстати уже 2 раза поменялся :cry:

ДК профтехобразования ул. Куйбышева 131, время сборища прежнее
443010, г. Самара, ул.Куйбышева, д. 131

(8462) 321443 - директор

Проезд: А 24, 25, 46, 57, 61, 61с. Ост. "Дом промышленности". Т 3, 15, 16, 18, 20. Ост. "ул. Фрунзе". Тр 3. Ост. "Дом промышленности".

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 12 май 05, 19:25

Born, AlexHH, большое спасибо за адреса! Обязательно опубликую как только руки доберуться... Совсем замотался последнее время :(

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Готово

Сообщение А.Кротов » 14 май 05, 16:52

Самара тут:

http://coins.numizmat.net/index.php?Cat ... &LevelID=2

Нарва здесь:

http://coins.numizmat.net/index.php?Cat ... &LevelID=3


Проверьте, пожалуйста, все ли там правильно. А то вечно что-нибудь напутаю

Саша
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 9 мар 05, 12:13
Откуда: Москва

Сообщение Саша » 17 май 05, 09:17

Странно, в списке адресов слово Ярославль - есть, а самого адреса не видно ! Может быть, глюк какой-то ? А то я, может быть, в ближайшее время туда в командировку поеду - так и любопытствую - а где там клуб ? :?:

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 17 май 05, 18:43

Саша писал(а):Странно, в списке адресов слово Ярославль - есть, а самого адреса не видно ! Может быть, глюк какой-то ? А то я, может быть, в ближайшее время туда в командировку поеду - так и любопытствую - а где там клуб ? :?:
Ну наконец-то кто-то заметил! :) Постоянно собирался разобраться и торжественно забывал. Теперь придется.

В Ярославле был полтора года назад. Клуба не нашел. Правда, и не особо искал, т.к. надо было отмечать новый год и осматривать достопримечательности.

В инете нашел один адрес:
Магазин "Букинист": ул. Советская, не далеко от пл. Волкова.

Не проверял. Взял тут:
http://www.ruscoins.narod.ru/magdru.html

Так что, если удастся что обнаружить, пиши!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Магазины нумизматики_новости

Сообщение Vasid » 4 янв 11, 09:45

В Новосибирске перед новым 2011 годом открылся первый специализированный нумизматический магазин "Katz Coins & Notes": широкий выбор монет из серебра, старина российская и европейская, монеты евро, американский ассортимент и конечно биметалл... Более 5 тысяч наименований...
Адрес магазина: г. Новосибирск, ул. Кирова, 46 (за зданием МДМ-Банка, левое крыло, первый этаж).
Проезд до ст. метро "Октябрьская"
Часы работы: пн - сб с 10 до 19 часов, вс с 14 до 18 часов.
Тел: 8 (383) 263-70-85, 8-903-900-70-85
Е-майл: katzstas@yahoo.com
Вложения
 энд ноутц_магазин_Новосибирск.JPG
энд ноутц_магазин_Новосибирск.JPG (142.65 КБ) 3359 просмотров
Все биметаллические монеты Мира!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей