Размышления на Тему Pre-Sale.

Любая информация о единой европейской валюте
Ответить
Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Котофей » 25 фев 15, 17:34

Друзья, размышлял я тут на тему Предпродажи монет..... Хотелось бы узнать кто как относится к этому виду Покупки, плюсы и минусы и т.д.? Не секрет, что многие из нас хотя бы раз пользовались таким видом Покупки на eBay..... Многие готовы ждать месяц и более чтобы получить желанную монету..... Как Вы думаете, жизнеспособна ли такая форма в условиях России (то есть разовьётся ли в России Pre-Sale так же как в Европе или Америке?)?

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Fox_X » 25 фев 15, 19:07

ИМХО в РФ - НИКОГДА! Полная неспособность и нежелание наших правоохранительных органов бороться с мелкими мошенниками, отсутствие реального наказания за подобные преступления, неизбежно породит неимоверное количество последних на данной теме, что, собственно, похоронит эту затею на этапе рождения.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Котофей » 25 фев 15, 19:24

Fox_X писал(а):ИМХО в РФ - НИКОГДА! Полная неспособность и нежелание наших правоохранительных органов бороться с мелкими мошенниками, отсутствие реального наказания за подобные преступления, неизбежно породит неимоверное количество последних на данной теме, что, собственно, похоронит эту затею на этапе рождения.
Так ведь помимо мошенников, есть нормальные и порядочные люди..... Вот по мне так проще взять на eBay по предпродаже (само собой у проверенного и зарекомендовавшего себя с хорошей стороны отзывами Продавца) и не париться: "успею, не успею..... урву, не урву.....". С моей точки зрения тут плюс в том, что купил ты Монету по заявленной цене например 10 Евро и получишь ты её за эту сумму несмотря на то, что она после выхода будет стоить допустим 50 Евро (это уже малоинтересный для тебя факт, потому как Сделку ты заключил и Монету оплатил!)..... Вот взял я себе Андорру Памятную и не парюсь ни разу.....

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Fox_X » 25 фев 15, 19:40

Там - да. Там, если кинешь - поймают и заставят компенсировать, а еще и моральный ущерб взыщешь в разы больше :) У нас - соберут деньги и свалят, даже "честные", если что-то не сростется с заказом. И НИКТО не будет искать. Ну читаешь же на Самаре ветку "Нехорошие люди" :) Так то "частники" с реальным товаром "чудят" :) Что ж говорить о "фирмах" по предзаказу. Фактически все будет на доверии, а в нашей стране слова "на доверии" сочетаются только с одним словом - "мошенничество".
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Котофей » 25 фев 15, 19:51

Fox_X писал(а):Там - да. Там, если кинешь - поймают и заставят компенсировать, а еще и моральный ущерб взыщешь в разы больше :) У нас - соберут деньги и свалят, даже "честные", если что-то не сростется с заказом. И НИКТО не будет искать. Ну читаешь же на Самаре ветку "Нехорошие люди" :) Так то "частники" с реальным товаром "чудят" :) Что ж говорить о "фирмах" по предзаказу. Фактически все будет на доверии, а в нашей стране слова "на доверии" сочетаются только с одним словом - "мошенничество".
Так он на то и честный, потому как у него "всё на мази" и у него просто по определению не может не сростись..... Даже, если, вдруг то как честный человек должен отдать назад оплату и извиниться за то, что не случилось.....

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Fox_X » 25 фев 15, 21:12

А как определить кто честный, а кто нет? На форумах система рейтингов более-менее страхует.
А по поводу "все схвачено", намекаю - Андорра :)
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Котофей » 25 фев 15, 21:16

Fox_X писал(а):А как определить кто честный, а кто нет? На форумах система рейтингов более-менее страхует.
А по поводу "все схвачено", намекаю - Андорра :)
Да и даже без намеков.....

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Котофей » 25 фев 15, 21:27

Это как с KMS-ми андоррскими..... Я купил, но мне вот осталось самые мелкие центики, где взять.....? Да нигде..... Скупой, он дважды платит..... Самые мелкие евроценты есть только в Оф. Наборах не разбадяженных, а Наборы эти стоят денег..... Поправьте, если не прав, ЕЭС вроде вообще хочет из оборота изъять самые мелкие монеты..... Отсюда реально можем получить монету 1 Евроцент Андорры которая будет стоить как Двушка или больше в единичном экземпляре. А ведь никто не запрещал взять с Аука Набор по предпродаже когда они уходили по 50-70 Евро (а сейчас там вроде и старты уже другие на Ауках).....

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Fox_X » 26 фев 15, 00:46

А очень многие дилеры пролетели, особенно те, кто боал предзаказ за ходячку и теперь не знают, что делать.
Предзаказ это хорошо. Но речь изначально вроде не о том как хорошо "у них", а как было бы хорошо "у нас"? Я вообще ни разу не видел у нас предзаказа на монеты (ну разве Вадим на Японию :) ).
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Vasid » 8 июл 15, 13:12

Располагая большим негативным опытом с пред-заказом (покупка на иБэй), сейчас им не пользуюсь. Собственно, причины вы сами описали выше. Но учитывая, что сейчас (с апреля или мая 2015 г.) ПэйПал предоставил возможность возврата средств покупателю в течении 180 дней, а не 45 (как было ранее) в случае если сделка не состоялась или товар не получен, то можно иногда и экспериментировать.
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Котофей » 8 июл 15, 13:48

Vasid писал(а):Располагая большим негативным опытом с пред-заказом (покупка на иБэй), сейчас им не пользуюсь. Собственно, причины вы сами описали выше. Но учитывая, что сейчас (с апреля или мая 2015 г.) ПэйПал предоставил возможность возврата средств покупателю в течении 180 дней, а не 45 (как было ранее) в случае если сделка не состоялась или товар не получен, то можно иногда и экспериментировать.
Уже давно не эспериментирую. а покупаю по Предпродаже. Был косяк с Vatikan (Немецким Продавцом), я об этом писал. Но в конечном итоге он всё исправил. Покупал Мальту Самолёт. Монета пришла через неделю после официального выпуска (в России их ещё не было). Люксембург последний также пришёл ещё до того как появился в России где-либо, Португалия и т.д. Сейчас вот сделал очередной закуп по Предпродаже у итальянского Продавца. Монеты будут приходить сразу после официального выпуска. Как по мне так ничего страшного нет.....

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Santik » 14 июл 15, 23:44

я ко всем этим пред-продажам отношусь скептически. один-единственный раз лишь воспользовался, сделав заказ на общий выпуск юб.двушек- так потом не один раз пожалел, когда одна из стран-эмитентов все никак не могла разродиться. продавец в том случае хоть и не причем был, но думаю, и у него нервишки здорово пострадали.
покупая монеты в пред-продаже, можно сэкономить сколько-то денег и в большинстве случаев все проходит более-менее гладко, но все-же 100%-ной гарантии все-равно не будет, даже и у "проверенного и зарекомендовавшего себя с хорошей стороны отзывами Продавца".
не так давно (в марте) на немецком ебее закрыли одного крупного продавца "www_zwei-euro-muenzen_com" (почти 50.000 отзывов о сделках), торговавшего евро-монетами и бизнес-модель которого в немалой степени базировалась на пред-продажах. видел дискуссии о нем на нескольких форумах. ооооочень многие покупатели обожглись на нем. долгое время продавец не высылал купленных у него монет, "кормил" обещаниями, тянул резину... а когда посыпался град негативных отзывов, для многих клиентов уже было поздно: только за последних три месяца у него было порядка 10.000 (!) продаж... на данное время ведется расследование. когда и чем закончится эта история, а главное, увидят ли пострадавшие свои деньги- неизвестно.

по мне так лучше синица в руках...
Западная ячейка CNN

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Котофей » 14 июл 15, 23:53

Santik писал(а):я ко всем этим пред-продажам отношусь скептически. один-единственный раз лишь воспользовался, сделав заказ на общий выпуск юб.двушек- так потом не один раз пожалел, когда одна из стран-эмитентов все никак не могла разродиться. продавец в том случае хоть и не причем был, но думаю, и у него нервишки здорово пострадали.
покупая монеты в пред-продаже, можно сэкономить сколько-то денег и в большинстве случаев все проходит более-менее гладко, но все-же 100%-ной гарантии все-равно не будет, даже и у "проверенного и зарекомендовавшего себя с хорошей стороны отзывами Продавца".
не так давно (в марте) на немецком ебее закрыли одного крупного продавца "www_zwei-euro-muenzen_com" (почти 50.000 отзывов о сделках), торговавшего евро-монетами и бизнес-модель которого в немалой степени базировалась на пред-продажах. видел дискуссии о нем на нескольких форумах. ооооочень многие покупатели обожглись на нем. долгое время продавец не высылал купленных у него монет, "кормил" обещаниями, тянул резину... а когда посыпался град негативных отзывов, для многих клиентов уже было поздно: только за последних три месяца у него было порядка 10.000 (!) продаж... на данное время ведется расследование. когда и чем закончится эта история, а главное, увидят ли пострадавшие свои деньги- неизвестно.

по мне так лучше синица в руках...
Тут и плюсы и минусы есть..... Это всё понятно конечно. Большой плюс в том, что оплатил ты загодя и не паришься о том, что будет когда она выйдет. Я имею ввиду по Цене. Потому как тебе с горы уже на это..... Это уже проблема Продавца, если Цена по которой он в конечном итоге будет забирать оказалась выше той за которую он продал..... Вот с Андоррой сейчас. Висит она в Предпродаже на eBay нашими деревянными 5-6 к. Так не факт, что она по такой Цене будет когда андоррцы всё-таки разродятся с ней..... Это как с Наборами их было. С Аукционов люди брали по вполне подъёмной Цене, а по фиксированной они Продавцам достались в разы выше.....

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Re: Размышления на Тему Pre-Sale.

Сообщение Santik » 15 июл 15, 00:45

в этом-то и загвоздка: продавец продал много товара и гораздо дешевле той цены, чем сам должен за него заплатить...Андорра хороший тому пример ;-) куда ему деваться? одному-другому- третьему выслал товар себе в убыток, а для остальных- денег больше нет... все..продавец банкрот. а новые покупатели может узнают об этом уже слишком поздно, продолжая делать покупки и не подозревая, что деньги давно уходят в дыру. в своем роде финансовая пирамида...

в любом случае, я никого не хочу убедить в том, что пред-продажи- это плохо. но все нужно делать обдуманно и быть внимательным. удачной всем нам охоты!
Западная ячейка CNN

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей