Папа Римский решил отречься от престола

Любая информация о единой европейской валюте
Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Папа Римский решил отречься от престола

Сообщение WhiteKorean » 18 янв 14, 02:32

никаких обид

поскольку я лирами Ватикана практически не интересуюсь, то отвечу как "простой обыватель"
скан из Краузе-40
pic03.jpg
тиражи общие без уточнения по видам. если есть другой источник инфы буду признателен
цены одинаковые (хотя Краузе и цены - вещи практически несовместимые :) )

на мой взгляд "Сентябрь" имеет маркетинговое преимущество только тем фактом что это ВТОРАЯ Седе-монета за один год. хотя и тут для коллекционера иметь только одну из пары будет не солидно.

сравнение цен официального Ватикана и барыг (?) тоже некорректно. насколько мне помнится монетки на официале имеют тенденцию быстро заканчиваться (ИМХО просто перетекают дилерам) а сам сайт в такие дни просто рухает для "простых смертных". потому и приходится брать дороже но без нервов
это как с вашими малотиражными "интересными" 5-гривнями - можно попробовать взять в тер.управе по официалке за 22 грн. (кажется), отстояв очередь в первый день продажи и по 1-2 шт. в руки, или у перекупов, но дороже
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Alexan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 янв 14, 20:45

Re: Папа Римский решил отречься от престола

Сообщение Alexan » 18 янв 14, 02:43

Ув. Человек Выдаёт себя за простого обывателя ?

agalfagula
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 11, 18:18
Откуда: Новосибирск

Re: Папа Римский решил отречься от престола

Сообщение agalfagula » 18 янв 14, 08:35

Не при чем тут никакая политика с уходом и отречением папы. Не надо создавать лишних сущностей. Просто предыдущий SV сейчас стоит как самолет и опосредовано влияет на новый SV. Если бы Монако разрешили выпустить Люсьена или Шарлин тиражом в 20001 экз, они бы уже стоили еще дороже ГК.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей