К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Любая информация о единой европейской валюте
Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение WhiteKorean » 19 сен 12, 22:57

начните здесь http://www.euromoneyworld.de/index.html или здесьhttp://www.euro-auflagen.de/index.php
как говорится "Все познается в сравнении"
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
ЕвроМюнцен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 12, 21:38
Откуда: Нюрнберг

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение ЕвроМюнцен » 19 сен 12, 23:11

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! Если что то ищете из евромонет, с радостью помогу!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение SLYDER145 » 19 сен 12, 23:41

ЕвроМюнцен писал(а):А как её можно отлечить от обычной, я в этом деле пока начинающий, но зато имею доступ к большому количеству монет, залез на форум и "охренел!, пару раз проходили через мои руки монетки с заводским дефектом, походу которые с перевёрнутыми звёздами, пдф с "дефектными" посмотрел, а какие ещё можно отсеивать, могу помогать форумчанам в приобретении современных евро монет. Вобщем если у кого есть время, поделитесь ссылочками или своей инфой пожалуйста.
Есть несколько типов монет, которые можно "отсеивать"

1. Монеты-ошибки: вращающиеся звезды, неверные карты, наличие/отсутствие знаков минтов, директоров минтов и художников, неверные гурты и загововки (хотя по поводу заготовок можно поспорить и отнести их к "озоснаным" ошибкам, лично я в такие "случайности" не верю) (причина появления таких монет - ошибки работников монетных дворов)
2. Монеты с браками: выкусы, расколы, повороты, серьезные непрочеканы и т.п. (причины появления таких монет - неисправность, сбой или износ оборудования)
3. Монеты ограниченного выпуска: монеты, которые выпускались только в наборах или даже в роллах, но малыми тиражами, особенно если эти монеты относятся к категории "год-тип" (тип, который чеканился всего один год): пример Бельгия 1 евро 2007, Словения 1 и 2 евро 2008 и 2009 и т.п., но найти такие монеты в обращении нереально, т.к. врятли кто-нибудь станет расплачиваться монетами из наборов.
4. Любые монеты карликов
С уважением, Виктор

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя