К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Любая информация о единой европейской валюте
Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение Vasid » 26 мар 12, 00:30

Heinrich писал(а):Еще хуже вопрос - для чего я их коллекцианирую??? Продавать в ближайшие лет много я их не собираюсь, стоят себе в четырех альбомах Leuchtturm и есть не просят... каждый месяц стабильно добавляется 5 монет минимум. Конечно я не имею пока таких дороговизн как Грейс Келли или Ватикан в полном комплекте, но все-же, есть уже чем гордиться. И остановиться теперь нет возможности и желания )))) Жена поддерживает меня (если я не планирую тратить значимую сумму).
Ответил хоть кто-нибудь на этот вопрос для себя точно - ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО??? 2_ag
А мне просто интересно...! Копаешься по-немногу в аукционах, в архивах... Там историю освежил в памяти, тут в искусстве покопался... Редкий биметалл на 75 % уже в сборе...
Слайдера поддерживаю - КРАСИВО, из за это биметалл начал коллектить...
Жена равнодушна, но никогда не выказывает своего отношения, корректна в оценках, о бюджете не знает, и бюджет сам себя обслуживает...
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение Heinrich » 27 мар 12, 01:44

to Fox_X
Если вы (ты) не против, я разместил заглавный пост в своей группе по Евромонетам вконтакте, уж очень понравилось как вы ответили на вопрос о ценности монет Евро. Если будут возражения, то я удалю по первой же просьбе!
Вот ссылка для ознакомления - http://vk.com/topic-23662198_26478395

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение Fox_X » 27 мар 12, 22:39

Разместил, пусть весит, если польза есть 2_ab
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение SLYDER145 » 28 мар 12, 10:20

Решил использовать эту тему для своих "любимых" вопросов.
Люксембург 10 и 20 евро 2006 года
10 евро тираж 7500 - цена 180 евро
20 евро тираж 4000 и серебра в 2 раза больше - цена 80 евро

ПОЧЕМУ? Я наверное никогда этого не пойму 2_ac

И еще вопрос. Почему замка 2010 года почти нет в продаже и цены на него тоже не радуют нас?
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение SerGo » 28 мар 12, 11:07

А это скажи "спасибо" дилерам которые усиленно 10 скупали, а 20 и по началу не особо пользовалась популярностью. В своё время в УБ они так же стоили, первая дороже вторая на порядок меньше.
suum cuique

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение Vasid » 30 мар 12, 21:12

SLYDER145 писал(а):Решил использовать эту тему для своих "любимых" вопросов.
Люксембург 10 и 20 евро 2006 года
10 евро тираж 7500 - цена 180 евро
20 евро тираж 4000 и серебра в 2 раза больше - цена 80 евро

ПОЧЕМУ? Я наверное никогда этого не пойму 2_ac

И еще вопрос. Почему замка 2010 года почти нет в продаже и цены на него тоже не радуют нас?
Парадоксы европейской нумиз-шаражки...
Согласен с SerGo - рулят кланы! Замечено еще, что тренируются на первой монете в серии, а потом видят, что она не идет, остальные не скупают, но на первый экземпляр цену держат по-неволе... Накладка только произошла с первым замком (это точно), хотя вначале он тоже уходил за 140 евров даже у немецких дилеров.
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение SLYDER145 » 26 июн 12, 23:29

SerGo писал(а):А это скажи "спасибо" дилерам которые усиленно 10 скупали, а 20 и по началу не особо пользовалась популярностью. В своё время в УБ они так же стоили, первая дороже вторая на порядок меньше.
Вот что недавно услышал про монету Люксембурга 10 евро 2006, что вроде как из заявленного тиража в 7500 монет 5000 монет остались в Банке, ну не то чтобы остались, а типа Банк их сам у себя купил для своих так сказать нужд, скорее всего на подарки сотрудникам и "спонсорам".

Кто-нибудь слышал что-то подобное?

Не знаю стоит ли этому верить, но если это так, то получается, что тираж, который достался диллерам и собственно нам, коллекционерам, это всего 2500 монет.
Я долго не видел её на ебее, но чуть более месяца назад ей стал торговать один продавец, он выставляет по 1 монете на 10 дней по системе аукцион, и что интересно цена не доходит даже до 80-90 евро, но это видимо потому, что он отправляет только в Германию, Австрию и Швейцарию.
С уважением, Виктор

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение Vasid » 28 июн 12, 10:33

SLYDER145 писал(а):
SerGo писал(а):А это скажи "спасибо" дилерам которые усиленно 10 скупали, а 20 и по началу не особо пользовалась популярностью. В своё время в УБ они так же стоили, первая дороже вторая на порядок меньше.
Вот что недавно услышал про монету Люксембурга 10 евро 2006, что вроде как из заявленного тиража в 7500 монет 5000 монет остались в Банке, ну не то чтобы остались, а типа Банк их сам у себя купил для своих так сказать нужд, скорее всего на подарки сотрудникам и "спонсорам".
Кто-нибудь слышал что-то подобное?.
Вполне реальное объяснение по поводу презентов своему персоналу и крупным и чинам из ЕЦБ! Пример: попробуйте дешево найти ранние выпуски России и Союза, посвященные банку России или Сберу... Придётся потратиться изрядно! Более того, в части монеты 150 лет Сберу Люксембурга - не многие банки могут пропиарить свою 150-летнюю историю...
По вопросу приобретения - нет проблем, можно попробовать..., содействие гарантирую!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение SLYDER145 » 28 июн 12, 10:54

Vasid писал(а):
SLYDER145 писал(а):
SerGo писал(а):А это скажи "спасибо" дилерам которые усиленно 10 скупали, а 20 и по началу не особо пользовалась популярностью. В своё время в УБ они так же стоили, первая дороже вторая на порядок меньше.
Вот что недавно услышал про монету Люксембурга 10 евро 2006, что вроде как из заявленного тиража в 7500 монет 5000 монет остались в Банке, ну не то чтобы остались, а типа Банк их сам у себя купил для своих так сказать нужд, скорее всего на подарки сотрудникам и "спонсорам".
Кто-нибудь слышал что-то подобное?.
Вполне реальное объяснение по поводу презентов своему персоналу и крупным и чинам из ЕЦБ! Пример: попробуйте дешево найти ранние выпуски России и Союза, посвященные банку России или Сберу... Придётся потратиться изрядно! Более того, в части монеты 150 лет Сберу Люксембурга - не многие банки могут пропиарить свою 150-летнюю историю...
По вопросу приобретения - нет проблем, можно попробовать..., содействие гарантирую!
Спасибо. Микола уже посодействовал в приобретении. Вот на днях жду ее.
Осталось купить замок 2010 и накопить на сокола, но это уже совсем другие деньги
С уважением, Виктор

agalfagula
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 11, 18:18
Откуда: Новосибирск

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение agalfagula » 23 июл 12, 19:20

Heinrich писал(а):Еще хуже вопрос - для чего я их коллекцианирую??? Продавать в ближайшие лет много я их не собираюсь, стоят себе в четырех альбомах Leuchtturm и есть не просят... каждый месяц стабильно добавляется 5 монет минимум. Конечно я не имею пока таких дороговизн как Грейс Келли или Ватикан в полном комплекте, но все-же, есть уже чем гордиться. И остановиться теперь нет возможности и желания )))) Жена поддерживает меня (если я не планирую тратить значимую сумму).
Ответил хоть кто-нибудь на этот вопрос для себя точно - ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО??? 2_ag
Для меня, помимо душевного удовольствия собственно от нумизматической составляющей в коллекционировании евромонет есть такой аспект: евромонеты - модель европейской глобализации, этакий круговорот монет в природе. Монета выпущена в одной стране, имеет свое оформление и через все границы идет в другую, на другой край континента, где у собственных монет оформление совсем другое. Интересно просматривать случайную выборку монет в любой стране (например, ролл сборной солянки или просто горсть монет, привезенных знакомыми из любой страны). Я именно из-за этого на них запал. Монет интересных много, но такая фишка возникла только с евро. Скажем, Россия поболе всей Европы вместе взятой, да еще Абхазию с Осетией в рублевую зону прихватить, тоже ничего себе глобализация, но рубли с копейками везде одинаковые (правда, в Абхазии вообще не видел, чтобы кто-то копейками расплачивался, разве что в супермаркете в Гаграх).

Аватара пользователя
ЕвроМюнцен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 12, 21:38
Откуда: Нюрнберг

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение ЕвроМюнцен » 18 сен 12, 22:41

Здравствуйте, просветите пожалуйста невежду, в чём ценность ? http://www.ebay.de/itm/271053872398?nma ... 500wt_1202

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение WhiteKorean » 18 сен 12, 23:29

ЕвроМюнцен писал(а):Здравствуйте, просветите пожалуйста невежду, в чём ценность ? http://www.ebay.de/itm/271053872398?nma ... 500wt_1202
монетка из раздербаненого набора - тираж 40,000 - в обращении ее встретить по идее нельзя.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
ЕвроМюнцен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 12, 21:38
Откуда: Нюрнберг

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение ЕвроМюнцен » 19 сен 12, 00:21

А как её можно отлечить от обычной, я в этом деле пока начинающий, но зато имею доступ к большому количеству монет, залез на форум и "охренел!, пару раз проходили через мои руки монетки с заводским дефектом, походу которые с перевёрнутыми звёздами, пдф с "дефектными" посмотрел, а какие ещё можно отсеивать, могу помогать форумчанам в приобретении современных евро монет. Вобщем если у кого есть время, поделитесь ссылочками или своей инфой пожалуйста.

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение WhiteKorean » 19 сен 12, 01:05

так сразу и не скажешь...
помимо тех "дефектных" со звездами можно искать и другие браки - повороты, выкусы, чужие заготовки, даже фальшивые тоже интересны части коллекционеров. монеты-ошибки со старой/новой картой

конкретно та бельгийка-99 отличается годом. в1999 бельгийцы 2 евро чеканили ТОЛЬКО для наборов.
т.ч.если ставить перед собой цель вылавливать подобные редкотиражные экземпляры, то нада держать в голове таблицу с тиражами. или сделать памятку по нужным страно-годо-номиналам :)
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
ЕвроМюнцен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 12, 21:38
Откуда: Нюрнберг

Re: К вопросу о редкостях в коллекционировании монет евро

Сообщение ЕвроМюнцен » 19 сен 12, 22:46

WhiteKorean писал(а):монеты-ошибки со старой/новой картой

таблицу с тиражами. или сделать памятку по нужным страно-годо-номиналам :)
Таблицу по картам, я видел, где посмотреть таблицу по второму пункту ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей