Что это за монеты? Пробники или фантазия?

Любая информация о единой европейской валюте
Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Сообщение Santik » 16 ноя 10, 10:53

Если попадет мне в руки такое произведение искусства- обязательно попробую закинуть, скажем, в сигаретный автомат: посмотрим, схавает или нет. Не уверен, что присутствие на монете эмали останется для автомата незамеченным. Они (автоматы) теперь довольно точно настроены: таиландские 10 батов они уже как-то отличают от 2 евро, несмотря на одинаковые параметры: раньше шли как родные.
Западная ячейка CNN

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 16 ноя 10, 11:16

Santik писал(а):Если попадет мне в руки такое произведение искусства...
из серии "сделай сам" - в детских магазах имеется куча витражных красок недорогих :). девочкам нравится. а для мальчиков есть акрил - для раскраски солдатиков.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Сообщение Олег_К » 6 мар 11, 19:15

Спецы по ЕВРО - подскажите, что за токер номиналом 10евро я сегодня прикупил у нас в клубе и какого мон двора стоит знак после слова ЕВРОПА ???
Вложения
10 euro 1998_A.jpg
10 euro 1998_A.jpg (194.71 КБ) 488 просмотров
10 euro 1998_P.jpg
10 euro 1998_P.jpg (202.77 КБ) 488 просмотров
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Сообщение Олег_К » 7 мар 11, 21:59

Олег_К писал(а):Спецы по ЕВРО - подскажите, что за токер номиналом 10евро я сегодня прикупил у нас в клубе и какого мон двора стоит знак после слова ЕВРОПА ???
Что никто ничего не может сказать по поводу этого токена???
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 7 мар 11, 23:50

Этих токенов навыпускали в свое время...
Написано - Германия, но не факт, что печатался там. Возможно есть еще такие же, но с надписями Ирландия, Италия и т.д. Знак МД точно не германский и ни к одному из европейских (евро-зоновских) монетных дворов тоже не принадлежит. Какой-то частный выпуск или 3-й страны.

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Сообщение Олег_К » 8 мар 11, 00:03

Fox_X писал(а):Знак МД точно не германский и ни к одному из европейских (евро-зоновских) монетных дворов тоже не принадлежит.
Вот это я тоже определил, а чей знак на самом деле и кому принадлежит найти немогу
Любопытство не порок, а источник знаний!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей