Пробники и фантазии на тему ЕВРО

Любая информация о единой европейской валюте
Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Re:

Сообщение Fox_X » 10 июн 14, 22:35

Олег_К писал(а):Вот еще ссылка на фантазии Евро

https://vk.com/album-23662198_132039491
Мешанина из реальных монет и фантазий на тему евро итальянского дизайнера, известного под ником Frizio. Тупо выдрали с его сайта.
Олег_К писал(а):А вот ссылка на браки евро

https://vk.com/album-23662198_155474657
А это видимо один из вариантов гашения, которые сейчас активно Андрей ищет:
x_63c27b8c.jpg
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

Re: Пробники и фантазии на тему ЕВРО

Сообщение Heinrich » 14 июн 14, 16:04

1. "Тупо выдрали с его сайта" - не спорю, ведь именно он профессионально занимается "фантазией", собирать все фантазии у нас не стояла задача!
Да и его работы достойны уважения.
2. "Мешанина из реальных монет и фантазий" - разве не его "фантазии" оказывались конечными вариантами монет? Некоторые монеты, что сейчас Вы видите в обороте именно он и придумал.
3. Оба указанных альбома в группе создавались как пример, основной уклон у нас все-же реальные монеты Евро, а не пробники и брак.

С уважение,администратор группы "Euro нумизматика (Евро монеты)"

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Пробники и фантазии на тему ЕВРО

Сообщение Fox_X » 14 июн 14, 19:15

Генрих, это твой аккаунт ? Прости не знал :oops: Не обижайся на формулировки :D По ссылке Олега решил, что очередной любитель за счет чужих работ подписчиков набрать. Наверное стоит подписывать авторство, особенно когда работы настолько узнаваемы.
По делу, Frizio конечно хороший художник, из достоверного - он участвовал со своим проектом в конкурсе на Кипрские евро. А вот фразу "разве не его "фантазии" оказывались конечными вариантами монет? Некоторые монеты, что сейчас Вы видите в обороте именно он и придумал" извини, подвергну сомнению. Что из его работ воплотилось в реальность? Я не знаю таких (т.н. псевдоевро не считаем).
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

Re: Пробники и фантазии на тему ЕВРО

Сообщение Heinrich » 15 июн 14, 02:29

Ну да, моя группа 2_ad В ВК ничего интересного не было, вот я и решил года 4 назад создать подобное. На данный момент у нас создался очень тесный клуб любителей монет Евро, левых там нет, все очень строго. За подписчиками тоже не гонимся, главное истинные Евро-ценители. Начинал можно сказать со своей коллекцией, со временем получилась очень сильная и оперативная команда. Ну а что касаемо этих двух альбомов, то критике они конечно могут подвергаться, т.к. были созданы в самом начале, для наполняемости информации, ну а потом были забыты, не думал, что на них будут ссылаться.
Все монеты по браку - это так-сказать безымянный брак, просто картинки из специализированных форумов.
Ну а о Frizio, то скажу так - на тот момент, когда я копировал его работы в альбом, то некоторые монеты (Андорра например) были еще фантазией. Каким тогда образом еще 4 года назад на его сайте были предоставлены эскизы монет Андорры которые выйдут в этом году? Латвия, Литва - все были на его сайте как фантазия. Я конечно не профи в английском, может в тот момент упустил что-то, но было так.

И конечно я не обижаюсь, для меня люди на этом форуме очень уважаемые профи своего дела, и до многих мне расти и расти! Я благодаря этому форуму пришел к зрелой коллекции =)

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Пробники и фантазии на тему ЕВРО

Сообщение Fox_X » 15 июн 14, 15:58

Ну его Андорра ничего общего с существующим оформлением (кроме герба на 2 евро) не имеет.
euro-andorra.jpg
Кроме того, он обрабатывает под свой стиль уже существующие монеты. например:
2012-ita.jpg
А в случае с Латвией, чтобы угадать девушку на монете с 5-латовика, не надо быть экстрасенсом. Этот образ - первое, что приходит на ум, когда идет речь о монетах Латвии. :wink:
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Пробники и фантазии на тему ЕВРО

Сообщение Олег_К » 25 июн 14, 23:55

Что это за новая ЕРУНДА???
Инфу нашел здесь
http://odnamoneta.ru/world-coins/2358-kulturainasl
Вложения
Безымянный.JPG
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Пробники и фантазии на тему ЕВРО

Сообщение WhiteKorean » 26 июн 14, 00:10

цветная наклейка на аверс. возможно сошлифованный
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Пробники и фантазии на тему ЕВРО

Сообщение Олег_К » 26 июн 14, 00:17

WhiteKorean писал(а):цветная наклейка на аверс. возможно сошлифованный
У меня была точно такая же мысля, но решил уточнить, ошибаюсь или нет.
Любопытство не порок, а источник знаний!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей