О как оно бывает, однако...

Любая информация о единой европейской валюте
Ответить
Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

О как оно бывает, однако...

Сообщение Santik » 5 июн 09, 03:29

просматривая проходы на определенную категорию монет и, соответсвенно, имея в голове определенные цены на эти монеты, среди прочих не мог не обратить внимание на исход одного аука.
"Вот это да," думаю, "надо же, кому-то так повезло, счастливчик- можно позавидовать 2_ak "...
Открываю аук, читаю описание: все нормально, вся нужная инфа на месте. "Вот это да," думаю снова, "надо же, так повезло: кому можно позавидовать 2_ak ... "

http://cgi.ebay.de/KMS-Vatikan-2005-Sed ... 7C294%3A50

Также интересно (и полезно) посмотреть на ставки и поразмышлять... Бывает же такое, однако :wall:
П.С. сомневался, действительно ли тема подходит сюда...Если нет, то в курилку ее. 2_ah

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 5 июн 09, 09:32

а ведь это мог быть Я!
:lol:
Последний раз редактировалось Восемнашка 5 июн 09, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Восточноевропейское бюро CNN

vadim
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 окт 07, 20:29
Откуда: Vilnius

Сообщение vadim » 5 июн 09, 09:50

лохи не мамонты,не вымерли

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 5 июн 09, 09:56

все по чесному... и тираж, и прямое указание в описании лота :)
я так понимаю в родную картонку втиснули изделия...

ПС. вот поэтом у я не люблю немецкий ебей.. языком не владею :oops: чтоб с первого взгляда смысл написанного понимать
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Сообщение Микола Питерский » 5 июн 09, 11:59

Так редко, но бывает... Я один раз на ебее две штуки австрийских 25 евро взял ниже номинала: хозяин поставил в профиле, что пересылает только по Швейцарии, и законопослушные немцы и австрийцы ставок не делали, а в Швейцарии это оказалось невостребованным.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 5 июн 09, 12:30

так там монеты или изделия? (я про седе)
вы меня уже запутали
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Сообщение Микола Питерский » 5 июн 09, 12:39

Восемнашка писал(а):так там монеты или изделия? (я про седе)
вы меня уже запутали
Блин, не посмотрел, сорри... :oops: :oops: Лохов так много на Земле... :D Действительно, это в оригинальную обложку (они иногда продаются пустые по отдельности) засунули поделку, цена которой - от силы парочка евро в базарный день, а продали почти как настоящую... :D Кого-то конкретно развели...

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Сообщение Santik » 5 июн 09, 14:34

Да, попал человек конкретно. Таких примеров с говнобляшками-кучи и я давно уже не обращаю на них никакого внимания; в большинстве случаев, когда они уходят за большие деньги, где-то что-то недосказывается, скрывается... Тогда еще есть надежда вернуть свои деньги обратно. Если все указано, то и конечная цена сравнительно не высока. Но этот случай меня поразил...И что для покупателя самое обидное -он даже не сможет ничего предъявить продавцу, ибо аук описан настолько четко и ясно, что и зацепиться-то практически на за что: "никакого злого умысла"... Ну ладно этот- видно что новичок, опыта нету... Но ведь за этот набор говнобляшек бились и люди, которые явно не первый день на ебее, и делали тАкие ставки и тАк разогнали аук. Тут невольно вспоминается высказывание профессора Однокамушкина (Эйнштейн):
"Есть две вещи, которые безграничны: это Вселенная и человеческая тупость. Но со Вселенной я не уверен на все 100%"

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 5 июн 09, 20:11

Думаю, что в основном - невнимательность. Фото сделано так, что невозможно рассмотреть, что находится в наборе.
Предупреждение о том, что это пробы.. ну да... ну так многие до сих пор считают, что евро Ватикана, Монако и Сан-Марино не являются официальными, кстати, отсюда и не обратили особого внимания на предупреждение.
Так. что продавцу при желании думаю можно предъявить фото сделанное так, что монеты не видны, зато хорошо видна оригинальная упаковка. Сам факт смешения этих вещей - ИМХО можно классифицировать как подлог.

Аватара пользователя
ka4alkin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2 мар 09, 00:49
Откуда: Челябинск

Сообщение ka4alkin » 14 июн 09, 23:05

А то что даты в которые делались ставки перемешаны,особенно та которая выиграла,это так должно быть!?

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Сообщение Микола Питерский » 15 июн 09, 13:09

ka4alkin писал(а):А то что даты в которые делались ставки перемешаны,особенно та которая выиграла,это так должно быть!?
Это-то как раз легко объяснимо - просро ставки делались через роботов-стрелков. Показыватся реальное время, когда сделана ставка, а робот стреляет за 5-7 секунд до конца аука, чтоб перебить не успели...

Аватара пользователя
ka4alkin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2 мар 09, 00:49
Откуда: Челябинск

Сообщение ka4alkin » 15 июн 09, 13:31

Микола Питерский писал(а):
ka4alkin писал(а):А то что даты в которые делались ставки перемешаны,особенно та которая выиграла,это так должно быть!?
Это-то как раз легко объяснимо - просро ставки делались через роботов-стрелков. Показыватся реальное время, когда сделана ставка, а робот стреляет за 5-7 секунд до конца аука, чтоб перебить не успели...
Прошаренный Лох нынче пошёл. 2_bt

Аватара пользователя
AlexM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 сен 09, 14:05
Откуда: Москва, Мальта

Re: О как оно бывает, однако...

Сообщение AlexM » 20 сен 09, 19:30

Santik писал(а):просматривая проходы на определенную категорию монет...
Открываю аук, читаю описание: все нормально, вся нужная инфа на месте. "Вот это да," думаю снова, "надо же, так повезло: кому можно позавидовать 2_ak ... "

http://cgi.ebay.de/KMS-Vatikan-2005-Sed ... 7C294%3A50
научите, а как посмотреть ставки по уже завершенным аукционам на ebay.de ?
и в целом, дайте , пожалуйста, ссылку , где тема покупок на ebay.de освещалась наиболее подробно, заранее спасибо....
есть ли возможность периодически менять адрес доставки лота?
обменяю "ходячку" Мальты (и не только Мальты) любого номинала на Euro других стран
мой обменник Euro

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: О как оно бывает, однако...

Сообщение WhiteKorean » 20 сен 09, 22:46

AlexM писал(а):научите, а как посмотреть ставки по уже завершенным аукционам на ebay.de ?
и в целом, дайте , пожалуйста, ссылку , где тема покупок на ebay.de освещалась наиболее подробно, заранее спасибо....
есть ли возможность периодически менять адрес доставки лота?
функция просмотра завершившихся торгов доступна зарегистрированным пользователям ебея.
по остальным вопросам не скажу... подождем специалистов
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя