Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Любая информация о единой европейской валюте
Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение Котофей » 26 янв 15, 15:21

Fox_X писал(а):Ты про перевернутую 10-ку?
Да, про неё.....

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение an_38 » 9 фев 15, 11:49

Интересная новость для любителей разновидов поступила с Мальты.

Для начала немного справочной информации для тех, кто подзабыл или не знал. Дизайнером проекта мальтийских монет регулярного выпуска является Noel Galea Bason. Его подпись — аббревиатура «NGB» — присутствует только на рядовых монетах малого номинала 1, 2 и 5 евроцентов. Да и то выпуска 2008 года. В 2009 эмиссии монет регулярного выпуска не производилось. В 2010 — была отчеканена только 2-евровая монета. Вновь монеты малого номинала увидели свет только в прошлом году. Но они были без инициалов художника!

Спустя год выясняется, что это в 2011 году была допущена ошибка, в результате которой буквы «стёрлись». По заверениям Центрального банка Мальты, впредь будет ужесточена процедура контроля, чтобы подобные инциденты не повторялись.

http://news.euro-coins.info/2012/08/11259/
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение WhiteKorean » 9 фев 15, 20:12

и на этом форуме была эта инфа http://coins.numizmat.net/forum/viewtop ... =13&t=2991
:)
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

dixis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 июн 15, 16:50

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение dixis » 3 июн 15, 16:57

На 20 центах Германии 2014г ("А" Берлин) опять подняты внешние ноги у внутренней пары лошадей. Похоже, в Германии такую ошибку за ошибку не считают.

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение Котофей » 22 фев 16, 15:10

Прилеплю сюда..... Други, реально ржунимагу. Просто посмотрите этот шедевральный ход Продавца на Мешке: https://meshok.ru/item/37829936_%D0%A1% ... %D0%90_UNC Бендер курит в сторонке. 2_ag 2_ag 2_ag 2_ag 2_ag

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение Fox_X » 22 фев 16, 16:06

Мдя. Молоток был не подарок, но хоть что-то можно было взять периодически. А на этих мешках и ньюаукционах даже не регюсь. Там такое сплошь и рядом. И рейтинг на этих пост-молотках покупной. Что собственно наглядно доказывает кидала с ником GREY_RAT.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение Котофей » 22 фев 16, 16:12

Fox_X писал(а):Мдя. Молоток был не подарок, но хоть что-то можно было взять периодически. А на этих мешках и ньюаукционах даже не регюсь. Там такое сплошь и рядом. И рейтинг на этих пост-молотках покупной. Что собственно наглядно доказывает кидала с ником GREY_RAT.
Не ну какой красавчег. 2_ag Монетный Двор перепутал и положил..... Я когда увидел валялся у компа минут 20..... 2_ag

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение SLYDER145 » 22 фев 16, 18:08

Насколько я знаю если вскрывается блистр, то на нем проявляется надпись, только вот сам ни разу не вскрывал, поэтому не знаю где именно она должна появится и что именно там написано
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение Fox_X » 22 фев 16, 19:17

Ничего не появляется. При небольшом старании вообще никаких следов не остается.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение Vasid » 1 мар 16, 17:53

Fox_X писал(а):Мдя. Молоток был не подарок, но хоть что-то можно было взять периодически. А на этих мешках и ньюаукционах даже не регюсь. Там такое сплошь и рядом. И рейтинг на этих пост-молотках покупной. Что собственно наглядно доказывает кидала с ником GREY_RAT.
Ну, не совсем правда. У меня на Ньюаукционе и Мешке всё по честному. Кстати, гражданин GREY_RAT, достаточно известный перец в московской нумизматической тусовке, постоянный клиент мировых выставок в Европе. Лично не знаком, но Паша мне его в Берлине показывал. Сам себе на уме...! Видимо кто-то ему такую "хрень" впарил на очередной выставке.

Сам не могу себе в голову положить: как в 2008 году на мондворе объявился блистер 2009 года, либо какого хрена монета 2008 года болталась на дворе до 2009 года... Рукоблуд 100%!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение Fox_X » 1 мар 16, 19:10

Вадим, сплошь и рядом, не значит, что 100% продавцов. Понятно, что большинство - нормальные продавцы. Но сейчас по этим двум аукционам идет очень много негативной инфы. Учитывая, что владельцы аукционов широко рекламировали перенос рейтинга с Молотка, становится понятно, что на этих аукционах рейтинг ни чего не значит, т.к. админы практикуют в открытую возможность присвоения изначально любого рейтинга. Ну и как тогда о продавцах судить? Покупать только у проверенных, с кем имел дело. У тебя я и здесь, если надо что будет, куплю и без рейтингов :)
Грей-рат тоже знаю еще по Молотку. Вроде даже покупал у него пару раз. Нормальный продавец был. Что случилось не понимаю. Продажу этого изделия иначе как попытку кинуть покупателя расценить нельзя. Совсем плохие времена настали у продавца, если на откровенное кидалово пошел? Или это не тот серый крыс, которого мы помним по молотку? А ник кто-то перехватил, рейтинг админам проплатил...
Андрей, когда там Миша уже свой аукцион запустит?
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение WhiteKorean » 1 мар 16, 19:51

тот вроде grayrat был. Николай
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

САД
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 9 дек 14, 11:13

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение САД » 1 мар 16, 21:07

Насколько я помню, на Молотке был Николай "greyrat".
У него есть одноимённый сайт, я неоднократно покупал с него.
Подозреваю, что это абсолютно разные люди.

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение Santik » 2 мар 16, 00:54

вот наткнулся на тему к вопросу "вращающиеся звезды": обширная информация, которая по крупинкам собиралась в течении многих лет, представлена здесь в компактном виде. кроме того, фото полной линейки номиналов БЕЗ следов гашения.
http://www.emuenzen.de/forum/threads/br ... rne.79628/
к сожалению, весь текст залит в формате .jpeg
Западная ячейка CNN

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Перепутки, оЧеПятки, АшиПки

Сообщение Котофей » 11 мар 16, 00:43

Ценник всё краше и краше на Красный Крест. http://www.ebay.com/itm/2-EURO-BELGIUM- ... Sw34FVCS5- http://www.ebay.com/itm/2-EURO-BELGIUM- ... SwEeFVCSuC

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей