Вопросы по монетам 2 фунта Британского Содружества

Все подряд о монетах из двух, трех и более металлов
Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Вопросы по монетам 2 фунта Британского Содружества

Сообщение SLYDER145 » 5 фев 17, 21:28

Интересная вещь
Портрет сильно уменьшен и удалён от стыка металлов как снизу, так и сверху.
Ещё отличие в том, что стык металлов обрамлён точками, а на остальных фотках что-то типа параллелограмма или прямоугольника, так ещё и непрочекан

У меня к сожалению нет никаких экземпляров 2 футов 1997 Острова Мэн и также Гернси, так что по встречаемости не подскажу.

Но рискну предположить, что вряд ли в наборы клали монеты двух разновидов (ну не считая наборов с 2 фунтами из белого металла), хотя с другой стороны до этого момента у меня были предположения что данная монета была только в наборах
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Вопросы по монетам 2 фунта Британского Содружества

Сообщение Жека-Р » 6 фев 17, 23:05

SLYDER145 писал(а):Интересная вещь
Но рискну предположить, что вряд ли в наборы клали монеты двух разновидов (ну не считая наборов с 2 фунтами из белого металла), хотя с другой стороны до этого момента у меня были предположения что данная монета была только в наборах
Я собственно и сейчас уверен, что монета выпускалась только в наборах, другой информации не встречал и увидев монету в таком качестве вообще посчитал "не очень настоящей", но продавался и другой образец неплохого качества. Про одиночную монету спросил из-за того, что некоторые коллекционеры разбирают наборы, но как то полному набору больше веры на достоверность :)
Errare humanum est

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Вопросы по монетам 2 фунта Британского Содружества

Сообщение Жека-Р » 25 окт 19, 21:22

Если есть знатоки как посмотреть законы Гибралтара, то помогите, пожалуйста. Есть уверенность, что новая монета 2 фунта 2019 года Гибралтара, выпущенная в поддержку осведомленности о раке молочной железы, была введена в обращение документом с номером Legal Notice No. 2019/204 от 14.10.2019, но вот сам документ отыскать не могу (пытался найти на сайте https://www.gibraltarlaws.gov.gi/ но как-то не получилось). Может кто знает как ещё можно отыскать. Буду благодарен за помощь.
Errare humanum est

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Вопросы по монетам 2 фунта Британского Содружества

Сообщение Vasid » 25 окт 19, 21:41

Я пытался найти тексты гибралтарских законов по юбилейной эмиссии, но увы результата нет! Знаю точно, что их печатают в местной правительственной газете, что-то вроде Правительственный вестник"... В сети сканов выпусков газеты не смог найти. Может быть тебе удача улыбнется!?
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Вопросы по монетам 2 фунта Британского Содружества

Сообщение WhiteKorean » 25 окт 19, 21:50

https://www.gibraltarlaws.gov.gi/search_form.php
в кейворд набей coin и будет тебе щастье :)
верхняя строка. №203
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Вопросы по монетам 2 фунта Британского Содружества

Сообщение Жека-Р » 26 окт 19, 10:30

Спасибо. Но этот путь я уже проходил ((( Там верхняя строка №203 (это о серебряной монете), а я ищу уведомление №204 (оно упоминается в законе о выпуске новых, юбилейных и памятных монетах) и я предполагаю, что там должно быть об обычной, но текста найти не могу :(
Errare humanum est

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Вопросы по монетам 2 фунта Британского Содружества

Сообщение WhiteKorean » 27 окт 19, 20:49

действительно...
от 14/10 есть 202 и 203
от 16/10 числится 205

а 204 они не потрудились выложить
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Вопросы по монетам 2 фунта Британского Содружества

Сообщение Жека-Р » 27 окт 19, 23:43

Попросил товарища, владеющего английским написать им письмо с просьбой предоставить это уведомление. А вдруг ответят )))
Errare humanum est

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей