Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Все подряд о монетах из двух, трех и более металлов
Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Vasid » 3 апр 20, 00:57

Как-то их прямо прорвало!
Все биметаллические монеты Мира!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Vasid » 13 апр 20, 17:20

Гибралтар, 2 фунта, 2019, Программа борьбы с раком груди, биметалл.
Прошу Ваше мнение и истоники о тираже данной монеты?!

Много сведений, которые сильно разняться. Нет точной цифры на тираж.
Вложения
Гибралтар_2  фунта_2019_Программа по борьбе с раком груди_Форум.jpg
Все биметаллические монеты Мира!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Vasid » 3 окт 20, 14:46

В декабре 2020 года Национальный банк Казахстана выпустит новые 7 биметаллических монет номиналом 100 тенге,
тема серии: "Сокровища степи" (каз. "Жеті қазына"), тираж каждой монеты - 525 000 шт (500 000 в UNC плюс 25 000 шт BU, в наборах с монетой 200 тенге)
Металлы монеты: кольцо - нибрасс, центр - нейзильбер
Технические характеристики новых памятных монет аналогичны размерам и весу циркулярной монет 100 тенге:
- вес 6,45 г
- диаметр 24,5 мм
- толщина: 1,9 мм
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Жека-Р » 3 ноя 20, 15:21

SerGo писал(а):
3 ноя 20, 01:45
Изображение

Гибралтар, выпустит Рождественскую монету 50 пенсов, которая впервые была отчеканена 32 года назад (1988)
А в этом году, вместе с ней добавится монета 2 фунта в цветном исполнении.
И если я правильно понял перевод, то в связи с КОВИДом, заказы принимаются, только по электр. почте и по тел.
Due to COVID restrictions, the coins will only be available by orders placed via email to: sales@gibraltarnationalmint.gov.gi or by telephone on: 200 48386.
Источник

2_2020.jpg
По моей информации 2 фунта будут и в обычном не цветном исполнении. Цветные видимо будут только в карточках.
Errare humanum est

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Vasid » 3 ноя 20, 15:50

Откуда информация? Кто источник?!
Все биметаллические монеты Мира!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Vasid » 3 ноя 20, 16:24

Уже написал им, ответили, что монеты появятся физически через две недель, тогда можете и заказывать...
При этом написали, что можете лично забрать заказ в офисе, если проживаете в Гибралтаре, только предварительно согласуйте свой визит в Офис по времени и дате.
Все биметаллические монеты Мира!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Vasid » 3 ноя 20, 16:30

Чтоб не затерялся, источник на новинки 2 фунта (50 пенсов) 2020 Рождество: https://www.gibraltarlaws.gov.gi/upload ... 20=368.pdf
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Жека-Р » 5 янв 21, 10:55

SerGo писал(а):
4 янв 21, 16:44
Изображение

Британский королевский мон.двор, выпускает монету номиналом 2 £, посвящённую 75-летию Гербера Уэллса

Источник

2р2021у.jpg
Звучит неоднозначно. Лучше бы всё-таки уточнить, что 75-летию со дня смерти. Если от рождения считать, то 155 лет получается.
Errare humanum est

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение SerGo » 7 янв 21, 18:40

Жека-Р писал(а):
5 янв 21, 10:55
Звучит неоднозначно. Лучше бы всё-таки уточнить, что 75-летию со дня смерти. Если от рождения считать, то 155 лет получается.
мб, дык нумизматы как хорошая энциклопедия
кстати, Жека-Р, с англоязычного нум. форума, админ пишет - Все почтовые отделения Великобритании, которые продают продукцию Royal Mint, собираются провести крупную распродажу с 11 января. Скидки будут на все монеты до 2021 года, которые они продают, и будут очень большими. Начиная примерно с 50%, но гораздо больше, до 90%.
suum cuique

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Жека-Р » 7 янв 21, 22:08

SerGo писал(а):
7 янв 21, 18:40
Жека-Р писал(а):
5 янв 21, 10:55
Звучит неоднозначно. Лучше бы всё-таки уточнить, что 75-летию со дня смерти. Если от рождения считать, то 155 лет получается.
мб, дык нумизматы как хорошая энциклопедия
кстати, Жека-Р, с англоязычного нум. форума, админ пишет - Все почтовые отделения Великобритании, которые продают продукцию Royal Mint, собираются провести крупную распродажу с 11 января. Скидки будут на все монеты до 2021 года, которые они продают, и будут очень большими. Начиная примерно с 50%, но гораздо больше, до 90%.
Спасибо за информацию! Но я то в России, а почтовые отделения в Великобритании ))) Да и вообще я в поведении КМД разочаровался, с их настроем от выпуска монет остался только коммерческий проект. Памятные монеты практически в обращение не идут, выпускаются только для торговли. (( Так что у меня остался интерес только к 2 фунтовым монетам из базовых металлов.
А уж как реагировать на изображение монеты, посвященной Герберту Уэллсу, я прям в растерянности. Может я излишне консервативен, но изображать "треножник" с четырьмя ногами - это как то слишком вольно. И оправдания дизайнера о том что он хотел что-то объединить и показал своё видение творчества Уэллса меня совсем не устраивают. Да к тому же ещё и этот циллиндр на невидимке... Вобщем прогнило что-то в Британском королевстве.
Errare humanum est

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение SerGo » 9 янв 21, 11:31

Жека-Р писал(а):
7 янв 21, 22:08
Спасибо за информацию! Но я то в России, а почтовые отделения в Великобритании ))) Да и вообще я в поведении КМД разочаровался, с их настроем от выпуска монет остался только коммерческий проект. Памятные монеты практически в обращение не идут, выпускаются только для торговли. (( Так что у меня остался интерес только к 2 фунтовым монетам из базовых металлов.
А уж как реагировать на изображение монеты, посвященной Герберту Уэллсу, я прям в растерянности. Может я излишне консервативен, но изображать "треножник" с четырьмя ногами - это как то слишком вольно. И оправдания дизайнера о том что он хотел что-то объединить и показал своё видение творчества Уэллса меня совсем не устраивают. Да к тому же ещё и этот циллиндр на невидимке... Вобщем прогнило что-то в Британском королевстве.
ну, чем могу, другой инфы пока не попадалось и по заморским территориям тоже.
По КМД прав, коммерция рулит и думаю тенденция не изменится. В соц сетях, желающих всё равно меньше не становится.
А что касаемо дизу по Уэллсу, то сам художник, объяснял желанием отойди от шаблона. Не знаю,на мой взгляд дизайн убого не выглядит. Правда, читал на иностранных форумах, где некоторые пишут, что этот вариант будет, только в годовых наборах, а по отдельности возможно диз изменят. Но информация пока нигде не подтверждённая
suum cuique

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Жека-Р » 9 янв 21, 13:52

SerGo писал(а):
9 янв 21, 11:31
А что касаемо дизу по Уэллсу, то сам художник, объяснял желанием отойди от шаблона.
Да читал я его объяснения. Но в данном случае, я считаю, что не нужно было фантазировать больше самого Уэллса. Всё-таки монета посвящена Уэллсу, а не фантазиям Криса Костелло. Но это ИМХО, монета выпущена, приобретена и найдёт своё место в моей коллекции со своей историей. Глядя на неё мне вспомнился фрагмент из фильма "Приключения принца Флоризеля" - "Клетчатый!!!" ))))
SerGo писал(а):
9 янв 21, 11:31
Правда, читал на иностранных форумах, где некоторые пишут, что этот вариант будет, только в годовых наборах, а по отдельности возможно диз изменят. Но информация пока нигде не подтверждённая
Это звучит ещё более фантастично, чем книги Герберта Уэллса. Учитывая, что для обращения 2 фунта не чеканятся с 2016 года, то возможны выпуски только BU с одиночной монетой... Сомнительно, что чинуши с КМД пойдут на такие траты ради этого.
Errare humanum est

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение Жека-Р » 9 янв 21, 14:33

Ради справедливости привожу ссылку на позицию самого Криса Костелло по монете об Уэллсе
https://chriscostello.design/
Всё равно считаю неправильным привлечение американца к данной монете. Ну, и как ещё одна сторона художника - его автопортрет (во вложении)
Вложения
Автопортрет Криса Костелло.jpg
Errare humanum est

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение SerGo » 21 янв 21, 14:47

Жека-Р писал(а):
9 янв 21, 14:33
Ради справедливости привожу ссылку на позицию самого Криса Костелло по монете об Уэллсе
тоже видел ёё
тут ещё админ с англоязычного новость подкинул, перевод гугля
В сентябре этого года правительство Джерси планирует выпустить серию из 3 памятных 2-фунтовых монет в ознаменование 100-летия последней экспедиции Эрнеста Шеклтона. Каждая из монет будет посвящена отдельной полярной выставке, в которой участвовал Шеклтон. Они ознаменуют соответственно экспедицию Нимрода, трансантарктическую экспедицию на борту HMS Endurance и экспедицию Шеклтона-Роуетта.
suum cuique

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Обсуждение новинок бима: что, где и как...

Сообщение SLYDER145 » 10 фев 21, 10:55

SerGo писал(а):
11 мар 20, 17:51
Изображение

Pobjoy Mint, отчеканит для Фолклендов однофунтовки

Technical Specification
Metal: Outer – Nickel Brass
Inner – Nickel Plated Brass
Weight: 8.75gms
Diameter: 23.43mm
Thickness: 2.80mm
Edge: Milled
40К

Источник

1р2020.jpg
Кто-нибудь в курсе, монета вышла???
Видели где-нибудь в продаже???
С уважением, Виктор

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей