Новости из клубов (Улан-Батор, МЯУ)

Все подряд о монетах из двух, трех и более металлов
Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Сообщение Микола Питерский » 30 ноя 08, 15:17

SerGo писал(а):Видел в свободной продаже 10 франков Монтескье 1989 г (анц)-цена прикольная(золото и серебро отдыхают)
Поделись для общего развития, хочу сравнить со сдешней. :D

Аватара пользователя
Весельчак У
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 9 окт 08, 19:17
Откуда: Донбасс

УБ

Сообщение Весельчак У » 30 ноя 08, 16:25

Ага, интересно даже, кто кого в цене переможет: Грейс Келли Шарля Монтескье, или наоборот?
Остановись, Земля, я сойду!

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Re: УБ

Сообщение Микола Питерский » 30 ноя 08, 16:30

Весельчак У писал(а):Ага, интересно даже, кто кого в цене переможет: Грейс Келли Шарля Монтескье, или наоборот?
Здесь - Грейс вне конкуренции с гандикапом в евро в 200 с хвостиком.

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 30 ноя 08, 23:00

Микола Питерский писал(а):Поделись для общего развития, хочу сравнить со сдешней. :D
Если особо не обращать внимание на кризис, то 12000 ру :roll:

Аватара пользователя
Весельчак У
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 9 окт 08, 19:17
Откуда: Донбасс

Re: УБ

Сообщение Весельчак У » 30 ноя 08, 23:23

Микола Питерский писал(а):
Весельчак У писал(а):Ага, интересно даже, кто кого в цене переможет: Грейс Келли Шарля Монтескье, или наоборот?
Здесь - Грейс вне конкуренции с гандикапом в евро в 200 с хвостиком.
Да уж, гандикап почитай в 250евро внушает. Но и 12штук за Монтескье тоже неслабо
Остановись, Земля, я сойду!

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 1 дек 08, 10:53

SerGo писал(а):ЗЫ: Видел в свободной продаже 10 франков Монтескье 1989 г (анц)-цена прикольная(золото и серебро отдыхают)
и почем же?
Forza Fiora!!!

Y_a_r
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 3 дек 08, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение Y_a_r » 6 дек 08, 09:46

SerGo писал(а):Добрый день коллеги. Сегодня еще один набег на УБ.
Цены черт возьми,несмотря на кризис и не думают падать, а в некоторых случаях и повышаются :evil: Итак что было:
10 рублей 2008 Смоленск 12 ру
10 рублей 2008 Азов 12 ру
Здравствуйте, уважаемые коллекционеры.

Я недавно заинтересовался нумизматикой, поэтому еще не совсем "в теме".
Съездил 30.11 в клуб, обошел там все не один раз и прикупил себе наших десяточек.
Так вот, хочу задать вопрос: где там можно найти 10-ки по 12 руб? :roll:

Я спрашивал, но меньше 20 мне цену не называли. То ли по мне было видно, что я новичок, то ли не у тех спрашивал....

Поделитесь секретом. :?

Премного благодарен!

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 6 дек 08, 14:58

Y_a_r писал(а): Я спрашивал, но меньше 20 мне цену не называли. То ли по мне было видно, что я новичок, то ли не у тех спрашивал....

Поделитесь секретом. :?

Премного благодарен!
Привет Y_a_r
Никого секрета нет. Если ты новичок и в УБ еще плохо ориентируешься, то старайся больше спрашивать ,чем покупать. За спрос денег не берут , а информации получишь и при том полезной достаточно много. Что касается наших десяти рублевок , заходишь в зал , спускаешься к сцене :arrow: , дальше двигаешься вдоль нее. Где-то посередине сидит седоватый мужчина(со стороны сцены), у него в продаже только все отечественное и на столике лежат целофановые мешки (или пластмассовая коробка) с 10 рублевыми монетами - цена на новинки 12 ру. И еще, не забывай про поговорку "лицом к лицу ,лица не увидать", будь внимателен , что где лежит или продают- можно в упор смотреть и не видеть самого главного(кстати многие маститые коллекторы этим страдают, а потом удивляются почему не заметили). Удачи :wink:
ЗЫ:чуть не забыл,этот продавец бывает не каждую неделю, но мне пока везет :D

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 6 дек 08, 22:46

я этого "седого бобра" честно говоря ни разу не видел... по 15 сталкивался, в основном большинство действительно ломят по 20 из мека... могут скинуть цену на опт.
хотя эта дельта в 5 рублей погоды не делает...

кстати, кто может примутить Азов и Смоленск СПМД по штучке?
обещали быть в 2-х местах - направо от входа в аппендиксе вдоль стеночки 2-3-й с конца
или налево вдоль внешнего окна примерно посередине
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Y_a_r
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 3 дек 08, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение Y_a_r » 7 дек 08, 20:15

SerGo писал(а): Привет Y_a_r
И еще, не забывай про поговорку "лицом к лицу ,лица не увидать", будь внимателен , что где лежит или продают- можно в упор смотреть и не видеть самого главного(кстати многие маститые коллекторы этим страдают, а потом удивляются почему не заметили). Удачи :wink:
ЗЫ:чуть не забыл,этот продавец бывает не каждую неделю, но мне пока везет :D
Привет!

Спасибо за ответ!
Я долго бродил там, спрашивал, у всех по 20 рублней (это если 2008 год, остальное дороже).
Купил кстати у мужичка, который сидит возле сцены справа (если лицом к сцене стоять). Купил 52 монетки различных десяток, вышло в среднем по 26 рублей за монетку.

Не очень удачно, поскольку некоторые 10-ки потемневшие :cry: , придется покупать снова. Ну да ладно.

Кстати, там особо-то и не разглядишь - народу много, темно, хоть со своим фонарем ходи (кстати, видел там несколько человек с фонарями).

Удачи!
Ярослав.

З.Ы. А у вас тут не приняты встречи, на которых можно было бы поделиться опытом, передать так сказать частичку знаний и секретов? :roll:

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 7 дек 08, 20:27

Приняты, только расшевелить народ надо :D

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 7 дек 08, 23:48

З.Ы. А у вас тут не приняты встречи, на которых можно было бы поделиться опытом, передать так сказать частичку знаний и секретов?
поверь опыту ;) быстрее ответ получишь, задав вопрос здесь или на других форумах, чем ждать этих мистических встреч
и кстити, монеток(десяток) этих вроде 55 шт. существует на текущий момент, из них 14 чеканились в москве и питере - соответственно 69 разновидностей
это если не вдаваться в штемпельные разновидности и разновидности по ориентации по отношению к гурту
удачи
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 8 дек 08, 10:45

Y_a_r писал(а): Купил кстати у мужичка, который сидит возле сцены справа (если лицом к сцене стоять). Купил 52 монетки различных десяток, вышло в среднем по 26 рублей за монетку.
То ,что купил -это хорошо. Как гласит наша пословица "дорога ложка к обеду" это я к чему , да потому ,что тянуть с покупкой массовых монет не советую , а иначе начнутся необоснованные переплаты. Мы и так переплачиваем за импортные, а уж за российские - пустячок , но неприятно.
Y_a_r писал(а): Не очень удачно, поскольку некоторые 10-ки потемневшие , придется покупать снова. Ну да ладно.
А это беда всех 10 рублевок, сплав из которого делается внешнее кольцо не выдерживает никакой критики. При своей массовости ,наши экономят на всем , что можно. Проведите эксперимент возьмите новую десятирублевку и оставьте на пару тройку суток просто на видном месте- легкое затемнение обеспечено. :(
Y_a_r писал(а): Кстати, там особо-то и не разглядишь - народу много, темно, хоть со своим фонарем ходи (кстати, видел там несколько человек с фонарями.
подтверждаю, есть такая проблема, там только у сцены два прожектора , а все остальное во мгле. Но я уже привык, да и на телефоне , мощная ксеноновая лампа, если чего все царапины как на ладоне :lol:
Y_a_r писал(а): З.Ы. А у вас тут не приняты встречи, на которых можно было бы поделиться опытом, передать так сказать частичку знаний и секретов? )
Бывают ,но не часто
WhiteKorean писал(а): я этого "седого бобра" честно говоря ни разу не видел... по 15 сталкивался, в основном большинство действительно ломят по 20 из мека... могут скинуть цену на опт.
Влад, во всем должна быть- сноровка,зарядка,тренировка :wink:

Y_a_r
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 3 дек 08, 21:51
Откуда: Москва

Сообщение Y_a_r » 8 дек 08, 13:21

SerGo писал(а):
Y_a_r писал(а): Не очень удачно, поскольку некоторые 10-ки потемневшие , придется покупать снова. Ну да ладно.
А это беда всех 10 рублевок, сплав из которого делается внешнее кольцо не выдерживает никакой критики. При своей массовости ,наши экономят на всем , что можно. Проведите эксперимент возьмите новую десятирублевку и оставьте на пару тройку суток просто на видном месте- легкое затемнение обеспечено. :(
Здравствуйте!

Спасибо за ответы, сразу видно - отзывчивые люди :wink:

А как же народ борется с такими потемнениями.
Я прочитал все советы по чистке на этом форуме и на дружественном, но так прямого ответа и не увидел :?:

Тем более, что как я понял, эта проблема касается не только наших десяточек, но и евриков.

Правда народ пишет про какое-то мифическое Мишино средство, но почитав я понял, что в его состав входит много различных ядов и даже, говорят, динамит...
Страшно...
:lol:

А по поводу спецсредства по биметаллу от Leuchtturm и разновидностей, мнения неоднозначны.

С уважением,
ярослав.

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 8 дек 08, 13:53

Да не мучайте Вы эти 10-ки. Помойте аккуратно с мылом, высушите, протрите спец. тряпкой (напр. такой которые с ЖК ТВ идут), зклейте в холдер и положите в альбом.
Поверьте, если вы сдерете патину, то первичного (т.н. штемпельного) блеска все равно не получите, а на выходе будет "нездоровый" бледный цвет металла.

Что бы быстро добиться наглядного результата испорченной ненужной чисткой монеты, возмите потемневшую 10-ку =НЕНУЖНУЮ= :!: нанесите на нее зубную пасту и хорошенько потрите, на выходе будет посветлевшая 10-ка, но уверяю, что ее "первозданный" цвет Вас радовать не будет. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей