Монеты, Банкноты, Жетоны и т.д. обмен и продажа

Место для объявлений по продаже-покупке монет и сопутствующих товаров
Ответить
Аватара пользователя
MedveD
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2 июл 12, 09:43
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Монеты, Банкноты, Жетоны и т.д. обмен и продажа

Сообщение MedveD » 24 фев 15, 16:44

Приветствую!
Меня зовут Михаил, я из Риги.
Хочу пригласить Вас на свой сайт-обменник.
http://world-coins.weebly.com
Это не интернет магазин, а мой обменник.
Обмен предпочтительнее, но продажа тоже возможна.
Предлагаю:
Монеты мира (57 стран)
Евро монеты (2€ памятные и монеты для обращения)
Монеты России (от Империи до наших дней)
Разные наборы монет, альбомы, слабы, монетные заготовки и т.д.
Банкноты (20 стран)
Жетоны
Мне нужны:
Монеты России, евро, Прибалтика, четвертаки США
Мой файл с тем, что мне нужно Вы можете скачать с моего сайта (на главной странице)
Это файл Excel в zip архиве (Вирусов там нет)
Спасибо за внимание, надеюсь Вы посетите мой сайт и возможно мы совершим с Вами сделку.
С уважением, Михаил

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Монеты, Банкноты, Жетоны и т.д. обмен и продажа

Сообщение Fox_X » 24 фев 15, 17:16

Михаил, лучше скажите, чего будет стоить довоенные 5 лат (год не важен, самый простой) в слабе NGC MS-63 и как с их пересылом в РФ, на таможне не тормознут? У Вас со скольки лет монеты - нац. достояние?
Спасибо.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
MedveD
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2 июл 12, 09:43
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Монеты, Банкноты, Жетоны и т.д. обмен и продажа

Сообщение MedveD » 24 фев 15, 17:54

Fox_X писал(а):Михаил, лучше скажите, чего будет стоить довоенные 5 лат (год не важен, самый простой) в слабе NGC MS-63 и как с их пересылом в РФ, на таможне не тормознут? У Вас со скольки лет монеты - нац. достояние?
Спасибо.
Для информации:
5 лат в состоянии VF-XF, в каком они обычно и существуют в Латвии продают по 20 евро (не зависимо от года) в магазинах, на форуме местном на 1-2 евро дешевле, там в основном берут за вес, в них 25 грамм 835 серебра. Такие 5 лат не проблема, хоть вёдрами.
Касательно пятаков в слабах, тут год важен, дешевле и чаще попадается 1931 (если попадается). По ценам 1932 MS63 я продал примерно за 152 евро в Россию, вот эта монета:
http://www.ngccoin.com/certlookup/index ... 154013-013
Продал потому, что хотел купить MS64 1929 и 1932 года, но не срослось.
Зато достал 1 лат 1924, 2 лата 1925 и 2 лата 1926 в MS66 - думаю такие ещё можно достать, если будет интерес.
А вот 1931 год в MS64 я купил за 140 евро и я считаю, что мне очень повезло с ценой, так как в таком грейде пятаки найти сверхсложно, тем более за такую цену. Вот эта монета:
http://www.pcgs.com/Cert/28679865/

По делу:
1) По ценам ориентируйтесь выше
2) На продажу в данный момент лично у меня Латвийского довоенного серебра в слабах нет. Единственное что могу поспрашивать про 1 и 2 лата в слабах если интересно, возможно проскочит и пятак.
3) Почта: Заказное письмо или мелкая посылка, класс "А", с номером отслеживания.
до 50г - 2.20 €
от 51г до 100г - 2.50 €
от 101г до 250г - 4.20 €
от 251г до 500г - 7.05 €
от 501г до 1кг - 11.50 €
4) Нац. достояние, также как и у Вас - 50 лет
5) За всё время что отсылаю монеты (лет 8-9), с моей стороны никогда не было проблем и все посылки доходили всегда целыми. Всё просто - грамотная упаковка и всегда заказное письмо или посылка с номером слежения.
Самое экзотическое место куда отсылал - Пакистан - в пустыню, толком цифр в адресе не было, отсылал "твёрдый" набор СССР. Самая тяжёлая посылка была 2.5 кг юбилейных и памятных рублей СССР - отсылал в РФ, из-за упаковки, посылка весила почти 5 кг (крышка картера от мопеда). Так что проблем с этим не имеем. Также в этом Вы можете убедиться, прочтя мою репутацию на соседних форумах, у меня везде ник medved и такой аватар, если аватара нет или он другой - это не я.

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Монеты, Банкноты, Жетоны и т.д. обмен и продажа

Сообщение Fox_X » 24 фев 15, 18:18

Спасибо за исчерпывающую информацию.
Значит и в Латвии они как на еБее. :(
Нужна именно 5 лат. Прибалты не моя тема, но эту монету хочется. Ностальгия (при СССР еще ребенком долго жил в Даугавпилсе) + на мой неискушенный вкус одна из самых красивых монет 20 века.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
MedveD
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2 июл 12, 09:43
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Монеты, Банкноты, Жетоны и т.д. обмен и продажа

Сообщение MedveD » 24 фев 15, 18:23

Fox_X писал(а):Спасибо за исчерпывающую информацию.
Значит и в Латвии они как на еБее. :(
Нужна именно 5 лат. Прибалты не моя тема, но эту монету хочется. Ностальгия (при СССР еще ребенком долго жил в Даугавпилсе) + на мой неискушенный вкус одна из самых красивых монет 20 века.
Позвонить узнать? Или дорого?
На ебее такие же цены, редко бывает дешевле, когда американцы продают. Но доставка и налог (в ЕС такой есть) 21% от стоимости товара и посылки, делают своё дело. И покупают эти слабы в основном я и такие же мои коллеги, которых не больше десятка, тем не менее цены таковы как есть, никель кстати в MS63-65 вообще заоблачных цен стоит. Всё дело в том, что в сохране таких монет просто нет.

Аватара пользователя
MedveD
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2 июл 12, 09:43
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Монеты, Банкноты, Жетоны и т.д. обмен и продажа

Сообщение MedveD » 24 фев 15, 18:28

Кстати автором дизайна 5 лат 29-32 годов был Рихард Зариньш, он ещё и царские Российские деньги рисовал.
А прототипом Милды (девушки на монете) была его секретарша Зелма Брауре

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Монеты, Банкноты, Жетоны и т.д. обмен и продажа

Сообщение Fox_X » 24 фев 15, 18:46

MedveD писал(а):Кстати автором дизайна 5 лат 29-32 годов был Рихард Зариньш, он ещё и царские Российские деньги рисовал.
А прототипом Милды (девушки на монете) была его секретарша Зелма Брауре
Это уже изучил при описании 1 и 2 евро для Евро.РУ :)
По монете тогда пока не стоит искать. Спасибо. То, что у нас трудно найти, смотрю практически всегда на немецком еБее. Там на MS-63 цена тоже вокруг 155 € + 5-7 € доставка. Надеялся, что на родине монеты она подешевле будет :(
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
MedveD
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2 июл 12, 09:43
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Монеты, Банкноты, Жетоны и т.д. обмен и продажа

Сообщение MedveD » 24 фев 15, 18:48

Fox_X писал(а):
MedveD писал(а):Кстати автором дизайна 5 лат 29-32 годов был Рихард Зариньш, он ещё и царские Российские деньги рисовал.
А прототипом Милды (девушки на монете) была его секретарша Зелма Брауре
Это уже изучил при описании 1 и 2 евро для Евро.РУ :)
По монете тогда пока не стоит искать. Спасибо. То, что у нас трудно найти, смотрю практически всегда на немецком еБее. Там на MS-63 цена тоже вокруг 155 € + 5-7 € доставка. Надеялся, что на родине монеты она подешевле будет :(
Только послать монету через самого дешёвого дилера стоит 35-39 евро :)
На немецком ебее слабы я даже наверно ни разу не встречал, на американском их полно, редко бывают ещё на великобританском
Другими отпрысками ебея не пользовался

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей