Просветите по немецкому eBay.

Место для общения нумизматов и сочувствующих на ненумизматические темы
Ответить
Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Просветите по немецкому eBay.

Сообщение Котофей » 21 фев 12, 00:34

Наверное лучше вот тут эту тему прилепить. Помогите разобраться в хитросплетениях немецкой покупалки. Большинство продавцов немцев просят оплату переводом, как пример: http://www.ebay.de/itm/Folder-10-Euromu ... 0294267274, каким образом этот перевод делается, через банк тупо по IBAN и т.д.? Есть мысли (на уровне догадки правда), что можно эти переводы облегчит себе, если замутить вот такую штуку: http://specials.ebay.de/kreditkarte/?tr=ebay208. Если я правильно всё понял, нужно вот такую карточку себе заиметь, но вопрос как это сделать грамотно, она виртуальная или реальная, если она реальная сколько её ждать пока она придёт.....? Кто в курсе всего этого, объясните пожалуйста популярно: как, что, зачем, для чего, последовательность действий и т.д.. Буду очень признателен за помощь и содействие.

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Re: Просветите по немецкому eBay.

Сообщение Микола Питерский » 21 фев 12, 15:58

Ебейская кредитка для немцев не поможет. Это только реклама. Немцы на 98% принимают только межбанковские переводы (IBAN, BIK, все дела). И к этому есть важная причина: банковские переводы по системе SEPA внутри ЕС бесплатные, а ПайПал берет в Европе за переводы довольно много. У многих есть ПайПал, но они предпочитают в этом не признаваться, либо тогда требуют добавить к переводимой сумме 4-6% в зависимости от собственной жадности. А поскольку переводы идут по Европе в среднем 1-2 дня, то время особо и не теряется.

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Просветите по немецкому eBay.

Сообщение Котофей » 23 фев 12, 01:13

Вот собственно из-за этой монетины и интересовался в первую очередь немецким eBay и оплатой на нём: http://www.ebay.de/itm/250996628834?ssP ... 1423.l2649. Когда цена перешагнула 40 Euro интерес у меня к ней пропал, пришёл к выводу что я лучше побьюсь за полноценную монету "в заводе" (в блистере со всеми пирогами), уж не знаю почему, но Сан Марино я привык полноценно ощущать только в родной полной упаковке..... Итог прохода, с точки зрения финансов, наверное и неплохой, но меня даже эту сумму за голого Боргезе "жаба душит" выкладывать, 40 я для себя максимумом для неё определил сразу.....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей