Тестики

Место для общения нумизматов и сочувствующих на ненумизматические темы
Ответить
Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Тестики

Сообщение SerGo » 17 дек 10, 19:38

Предлагаю немного отвлечься от суровых будней нумизматики и пройти несложный тестик, непосредственно близкий к нашей тематике. Так сказать прикинуть, с каким металлом вас отождествлять как человека 2_ad Вопросы немного дурацкие, но все же...

Какой металл ваш?

Ценным в нашем мире является не только золото, но и множество других видов металлов и сплавов, без которых не обходится ни военная промышленность, ни сфера бытового производства. Какие-то виды известны уже много веков, а рецепты наипрочнейших сплавов придуманы были лишь в XX веке. Но каждый металл имеет свой характер, свои уникальные особенности, и каждый из них предназначен для выполнения уникальной функции. А с каким металлом вы бы нашли общий язык?

http://www.superstyle.ru/test/metal

мой вариант теста 2_ag

Сталь
Самый воинствующий металл, который никогда не сдаётся, предпочитая последнее слово всегда оставлять за собой. "Стальные" люди всегда тверды характером и непреклонны во мнении. Их сложно переубедить, а уж повлиять на их решение практически невозможно. Не доверяя окружающим, они всё стараются сделать сами, нагружая себя всё больше и больше, но ни пяди не отдавая от собственных забот. На них можно положиться в любом вопросе, решение будет найдено не только в срок, но и самое оптимальное.


... короче получился железным дровосеком 2_bq
suum cuique

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 22 дек 10, 23:50

Серебро
Это загадочный металл, чьи свойства активизируются с приходом ночи. Именно он защищает, по всем суевериям, от различной вредной нечисти. Он привычен тем, кто живёт в своём собственном мире, словно в параллельном пространстве. Серебро с теми, кому окружающее мнение не кажется важным, или наоборот, когда хочется пойти наперекор ему. Оно позволяет выразить своё собственное я, и при этом сохранить инкогнито. Это, как правило, творческие личности, люди с неординарным взглядом на вполне обыденные вещи.


Архренеть, нашли творческую личность.

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 23 дек 10, 00:17

Вах, Дим, прям завидую белой завистью, вот всегда тяготел к этому металлу 2_bs а мне бац и железякой наградили 2_bm

И не скромничай, уж кому-кому, а тебе точно предписано быть творческой личностью, Евро-каталоги просто так не рождаются 2_ad
suum cuique

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 23 дек 10, 08:50

тупой тест с неполным спектром ответов. мне пришлось не выбирать ответ а подбирать наименее отклоняюшийся от меня.
С учетом этого будем считать меня серебром
Это загадочный металл, чьи свойства активизируются с приходом ночи. Именно он защищает, по всем суевериям, от различной вредной нечисти. Он привычен тем, кто живёт в своём собственном мире, словно в параллельном пространстве. Серебро с теми, кому окружающее мнение не кажется важным, или наоборот, когда хочется пойти наперекор ему. Оно позволяет выразить своё собственное я, и при этом сохранить инкогнито. Это, как правило, творческие личности, люди с неординарным взглядом на вполне обыденные вещи.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 23 дек 10, 09:18

Серебро


Это загадочный металл, чьи свойства активизируются с приходом ночи. Именно он .......
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 23 дек 10, 11:27

ё-моё, прям серебряное царство творческих личностей - *срочно ухожу на переплавку хотя бы в мельхиор или нейзильбер*2_ag

ЗЫ: а чего, золотишком так никто и не прикинулся? ох, скромники 2_bt
suum cuique

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Сообщение Микола Питерский » 23 дек 10, 13:23

Не огорчайся, я ваще - чугуний. :D Тока тест тупой до безумия, и чугун - не металл ни разу.

Чугун

Его задачи – защита и опора. Решётки на окнах, главные ворота в город – именно этому металлу была отдана честь охраны жизни. Но на него же была возложена и ещё одна обязанность – хранить традиции и устои, взять, к примеру, колокола. Их отливали из этого металла. Благодаря таким людям ещё есть островки домашнего уюта в мире современных технологий и повседневной спешки. С их лёгкой руки мы вспоминаем о наших традициях и корнях, правда, почти никогда не говорим им спасибо за это.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 23 дек 10, 13:26

тест женский. но прикольно же.

Микола, почему чугун не металл? самый что нинаесть сплав жалеззя и углероду (почти как сталь, тока пропорции разные :) )
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Сообщение Микола Питерский » 23 дек 10, 17:21

Восемнашка писал(а):Микола, почему чугун не металл? самый что нинаесть сплав жалеззя и углероду (почти как сталь, тока пропорции разные :) )
Сева, я - химик. Для меня металл - это однокомпонентная система, химический элемент: железо, серебро, никель и т.д. А чугун - сплав нескольких компонентов, суть уже не чистый металл, а смесь. Как, впрочем, и сталь.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 23 дек 10, 17:27

Микола Питерский писал(а):
Восемнашка писал(а):Микола, почему чугун не металл? самый что нинаесть сплав жалеззя и углероду (почти как сталь, тока пропорции разные :) )
Сева, я - химик. Для меня металл - это однокомпонентная система, химический элемент: железо, серебро, никель и т.д. А чугун - сплав нескольких компонентов, суть уже не чистый металл, а смесь. Как, впрочем, и сталь.
Микол, ну ты химик! :D
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 23 дек 10, 21:06

Микола Питерский писал(а):А чугун - сплав нескольких компонентов, суть уже не чистый металл, а смесь. Как, впрочем, и сталь.
Микола, так может в том и фишка, что мы с тобой помесь 2_ad ща как что-нибудь зауглеродим, да залегируем 2_bm
suum cuique

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 24 дек 10, 08:53

Ладно, с металлами вроде разобрались, теперь посмотрим кто как умеет наливать любимый и пенный напиток - Пыво.

Налей пиво и не пролей

После энного числа попыток 2_bm наконец-то что-то получилось 2_ay

Изображение

чего и вам желаю 2_bq
suum cuique

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 5 янв 11, 02:37

Пиво не покатило, переходим к более серьёзным процедурам.

Есть вот такой тестик на знание русского языка http://www.rg.ru/test

Смогёте набрать 116 баллов, стало быть учёба прошла не зря 2_ad

Минус - нет разбора ошибок.

ЗЫ: что-то у меня не прут всякие причастия и деепричастия, но за сотню переваливаю 2_bm
suum cuique

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей