1000 каталогов для коллекционеров!

Темы из всех разделов биржи, потерявшие актуальность
Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 15 июн 05, 18:58

Reskator писал(а):Саша, молодец!
Очень корректно описал ситуацию.
Но про страну скажу. Надо поступать с людьми так, как хочешь что б поступали с тобой. Перенеся смысл получиться, ты не унижай народ, и будут платить налоги.
Не то, чтобы корректно. Просто попытался, как обычно, сам для себя понять свое отношение к этой неоднозначной проблеме. Главный вывод такой: не люблю полупринципов. Принцип должен быть принципом, а не самооправданием. Если я сам использую нелицензионный софт, то имею ли моральное право преследовать людей этот софт продающих? По-моему, нет. Они жулики, но и я такой же жулик. И если бы я не покупал пиратские диски, то их бы никто и не продавал. Мне тааак кажется.

А граница между "хорошо" и "плохо" в отношении пиратства и другого воровства "наш человек", по-моему, подсознательно проводит на уровне "личностности" обворовываемого. Проще всего воровать у тех, за кем конкретного человека не видно. Тут все легко и совесть не мучает. Государство, например. Или Микрософт-Адоб-Шон-Краузе. Или кирпичи со стройки. Работает система "с них не убудет". И унижение, по моему, здесь особо не причем. Ладно государство, но Адоб-то чем нас унижает? А таскаем по-тихому.

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 15 июн 05, 23:26

Видимо ты прав. Только как-то грустно самому себе в этом признаваться.

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 16 июн 05, 13:45

2. Если будут пиратить мою прогу, я буду не очень рад, т.к. обыдно будет. С другой стороны, появление пиратской версии - это определенной степени признание качества товара (программы, каталога, диска, фильма и т.п.) Плохие вещи не пиратят,
ПОЧИТАЙ СПИСКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ-ТАМ ГОВНА МОРЕ

т.к. не выгодно. Равно как и не подделывают дешевые монеты
ЕЩЁ КАК ПОДДЕЛЫВАЮТ
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 16 июн 05, 18:51

Нахалёнок писал(а):Плохие вещи не пиратят
ПОЧИТАЙ СПИСКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ-ТАМ ГОВНА МОРЕ
Наверное, я не так выразился. Не пиратят то, что не пользуется спросом. Как правило, по крайней мере. А исключения бывают везде.
Нахалёнок писал(а): т.к. не выгодно. Равно как и не подделывают дешевые монеты
ЕЩЁ КАК ПОДДЕЛЫВАЮТ
Опять не так выразился. Не подделывают то, что по стоимости дешевле подделки. Разве что из любви к искусству. Ты видел, например, поддельную 1 копейку (современную)? Или рубль?

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 17 июн 05, 11:22

НУ 5 РЭ ТО БЫВАЮТ ПОТДЕЛЬНЫЕ
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 17 июн 05, 13:40

Нахалёнок писал(а):НУ 5 РЭ ТО БЫВАЮТ ПОТДЕЛЬНЫЕ
Ну, это уже недешёвая монета... Т.е. себестоимость подделки меньше 5 рэ.

marketrist

Re: 1000 каталогов для коллекционеров!

Сообщение marketrist » 28 июн 05, 20:04

[quote="Серж"]Продам множество дисков по темам: нумизматика, бонистика, фалеристика, милитария, аверсы, аукционные каталоги, филателия, антиквариат, и много другое... Приемлимые цены... Отличное качество, удобные способы оплаты и доставки!
Пишите!
krause2001@mail.ru[/quote]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей