Евро.РУ версия 3

Хранилище тем, потерявших актуальность
Закрыто
Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 11 окт 10, 23:54

Пытаюсь оптимизировать Евро.РУ для 3-й версии.
1. Сделать описание аверсов ходячки (особенно актуально для однотипнорисуночных - финны. нидерланды и т.п.) до монет, а на странице оставить тоже самое, но без описания аверса, влазит 2-3 монеты на страницу.
2. Задумался :? Стоит ли выделять 2-ки совместных выпусков в отдельный раздел? Или вместе со всеми двушками каждой страны? Или вообще все двушки в ходячку каждой старны засунуть?

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 16 окт 10, 15:27

На примере Финляндии должно выглядеть так - см. файл (сори за картинки, пытался ужать до 500 Кб).
Или лучше как раньше было: один лист - одна монета ?

ЗЫ: по типу 2а до прояснения ситуации пока примерно
Вложения
finland_reg.zip
(412.42 КБ) 88 скачиваний

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 18 окт 10, 13:05

И еще: как лучше распологать монеты? По разделам как раньше: ходячка, 2 евро, недрагколл, драгколл и внутри по странам или по странам, а внутри все монеты?

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 18 окт 10, 19:21

честно говоря вынесение текстовки в отдельную страницу ИМХО как то не очень...
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 18 окт 10, 19:50

WhiteKorean писал(а):честно говоря вынесение текстовки в отдельную страницу ИМХО как то не очень...
Согласен.
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 18 окт 10, 21:29

С точки зрения, если рассматривать один лист, то конечно монета с ттх и описанием вместе - зер гут. Но 99% пользуются ВСЕМ каталогом и многократное повторение со страницы на страницу одного и того же текста оченно занудно. А еще у некоторых монет не менявших с начала выпуска своего оформления с каждым годом и, соответственно, новой строчкой тиража, остается все меньше места для описания. Наглядный пример - Нидерланды. Жизнеописание королевы уже вынесено в начало в качестве дополнительного листа. В результате мы неизбежно приходим к тому, что придется идти по одному из двух вариантов:
1. Перенос тиражей на вторую страницу
или 2. Оставлять как в классических каталогах только монеты с их ТТХ и таражами, а все описания - в начало.
Исключения составляют монеты, имеющие "индивидуальность" типа перепутки финляндии 2006 года или 10-центовика Италии с его СМ-мами. И новый вариант позволяет уделить таким монетам больше внимания в плане описания.

ЗЫ: по юбилейным двушкам остается старый формат, т.к. они сами по себе "индивидуальности" :)

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 20 окт 10, 15:18

Еще мнения будут или все уже грибы заготовили и в зимнюю спячку впали?

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 20 окт 10, 15:32

по мне так тот вариант что выложил Дима вполне хорошо и свежо смотрится по отношению к первым двум ЕВРО РУ
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 21 окт 10, 20:31

Оффтоп.
Кстати, 2-ю версию Евро.РУ в разрешении 300dpi и с дополнительными материалами не вошедшими в основную базу сайта, можно скачать на торренте:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3151176

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Евро.РУ версия 3

Сообщение Олег_К » 22 окт 10, 00:08

Свое предложение по каталогу ЕВРО.РУ-3 я показал во вложении
Вложения
.Ру 3.rar
(258.25 КБ) 67 скачиваний
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Евро.РУ версия 3

Сообщение Fox_X » 22 окт 10, 13:53

Олег_К писал(а):Наверное стоит выделить 2-ки совместных выпусков в отдельный раздел...
В собранном в один файл каталоге (см. ссылку на Торрент выше) оно так и есть.
Олег_К писал(а):Предлагаю в начале описания разменки поместить три вот такие таблички...
1. Таблица ТТХ - имеет смысл, если ТТХ убирать от монет.
2. Фото гуртов - думаю хорошая мысль, сам собирался такую таблицу во вступительный раздел к ходячке прикрутить, чтоб не только текстовое описание, но и визуально наглядно было.
3. Таблица с описанием реверсов - уже давно есть, смотрим стр. 5 файла из базы сайта "Монеты евро для обращения".
Олег_К писал(а):А затем по каждой стране и по каждому номиналу таблички...
Судя по примеру, можно считать, что вариант - несколько монет на листе без подробного описания аверса одобрен? Подробное описание (исторические справки, всякие пояснения, фото, картинки и т.д.) выносим в начало каждого типа, а на листе с монетой на месте ТТХ (которое предполагаете вынести таблицей в общее вступление к разделу ходячки) вставляем описание аверса монеты без раскрытия темы. Так?

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Евро.РУ версия 3

Сообщение Олег_К » 22 окт 10, 21:34

Fox_X писал(а):
Олег_К писал(а):Наверное стоит выделить 2-ки совместных выпусков в отдельный раздел...
В собранном в один файл каталоге (см. ссылку на Торрент выше) оно так и есть.
Олег_К писал(а):Предлагаю в начале описания разменки поместить три вот такие таблички...
1. Таблица ТТХ - имеет смысл, если ТТХ убирать от монет.
2. Фото гуртов - думаю хорошая мысль, сам собирался такую таблицу во вступительный раздел к ходячке прикрутить, чтоб не только текстовое описание, но и визуально наглядно было.
3. Таблица с описанием реверсов - уже давно есть, смотрим стр. 5 файла из базы сайта "Монеты евро для обращения".
Олег_К писал(а):А затем по каждой стране и по каждому номиналу таблички...
Судя по примеру, можно считать, что вариант - несколько монет на листе без подробного описания аверса одобрен? Подробное описание (исторические справки, всякие пояснения, фото, картинки и т.д.) выносим в начало каждого типа, а на листе с монетой на месте ТТХ (которое предполагаете вынести таблицей в общее вступление к разделу ходячки) вставляем описание аверса монеты без раскрытия темы. Так?
Да, я предлагаю именно так.

Я сам собираю инфу по ЕВРО из разных источников, выбираю самое интересное и делаю для себя и своих друзей-коллекционеров по нашему Львовскому клубу брошуры на эту тему и некоторые другие темы ( монеты СНГ, Казахстан, Приднестровье ), сейчас хочу сделать еще по Молдавии и Прибалтике. По Украине я уже издал официально 6 каталогов
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Евро.РУ версия 3

Сообщение Fox_X » 22 окт 10, 23:14

Олег_К писал(а):По Украине я уже издал официально 6 каталогов
А где посмотреть можно?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость