Раздел для поиска/скачивания страниц ЕВРО "РУ"

Хранилище тем, потерявших актуальность
Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 28 фев 08, 18:41

Spark писал(а):по шагам
1. выбрал страну - Австрия
2. выбрал тип монеты - регулярный выпуск
3. начало выпуска - 2004
4. номинал - не выбирал
4. начал кнопку - "искать"
5. итог - пусто
делаю вывод что 2004 году в Австрии, монеты не выпускались ))

Почему нет во вкладке "Начало выпуска" - 2003 года?
Понятно. Сделали Вы все правильно, только выводы неправильные получились :)! Наверное, это моя вина - надо было какую-то инструкцию написать. Но я почему-то решил, что и так сойдет... А ведь Fox_X меня предупреждал!!!....

Попытаюсь объяснить. Обратите внимание, что поле поиска называется "Начало выпуска", т.е. оно позволяет найти монеты, которые впервые были выпущены в выбранном году, а не все вообще, которые в этом году выпускались.

Т.е. конкретно Ваш пример говорит следующее: в Австрии в 2004 году не появилось ни одной новой монеты. Это, наверное, так и есть (если данные, конечно, правильные:).)

Отсутствие в списке 2000 и 2003 года говорит о том, что в эти года вообще не было выпущено ни одной монеты нового типа - только старые выпускались. (Список годов формируется динамически - на основе существующих в базе значений).

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 28 фев 08, 18:46

год 2004 не находит поскольку он ПРЯМО не указан в таблице... имхо ячейка текстовая а не числовая и соответсвенно поиск не логический бльше-меньше а на совпадение.
словения 3/2008 у меня есть - в каталог биметала кинул, могу скинуить исходники или при хорошем освещении с фотками поэкспериментировать ыщо...
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 28 фев 08, 18:47

ксати, красные и синии даты в таблице какуюнибудь смыслоую нагрузку несут?
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 28 фев 08, 18:52

WhiteKorean писал(а):год 2004 не находит поскольку он ПРЯМО не указан в таблице... имхо ячейка текстовая а не числовая и соответсвенно поиск не логический бльше-меньше а на совпадение.
...
Ну ты прямо обижаешь: текстовая ячейка! :D Это два числовых поля, которые при показе сливаются в одно. Если год начала и окончания совпадают, то показывается только одно число. Если год окончания не указан, то после года начала стоит "-". Вот такая примитивная система.

А поиск осуществляется только только по году начала выпуска - для отлова новых монет за выбранный год. Для любителей погодовки это, конечно, не удобно. Так что, если будут серьезные нарекания, готов пересмотреть свое отношение к вопросу.

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 28 фев 08, 19:01

а можно добавить в поиск по каталогу выбор даты изменения какой-либо страницы? а то так парить просматривать каждую страницу, а их уже не мало 254 ))
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 28 фев 08, 19:05

А.Кротов писал(а):...Для любителей погодовки это, конечно, не удобно....
как раз я таковым и являюсь ))
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 28 фев 08, 20:35

Щас еще я попробую пообъяснять :D

Во всем о чем выше говорил Александр - ключевое слово ТИП монеты. Т.е. для Австрии поиск по году будет работать на 2002 и 2008 в котором пошел новый тип с новой картой (причем в случае 2008 выйдут только от 10 ц до 2 е) + 2005, 2006, 2007 когда выходили юбилейные двушки Австрии.
Т.е. отчасти WhiteKorean (извини Александр) прав. Поиск идет по наличию даты в ячейке начала выпуска (но это не зависит от того числовая она или текстовая).

Ув. Spark, конечно было бы лучше, если бы поиск шел и по промежуточным датам, но все равно, он, независимо от года (если годы попадают в один ТИП), будет выбрасывать на одну и ту же страницу. А в ней уже написано в какие годы был выпуск, а вкакие - нет. :)

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 28 фев 08, 20:38

WhiteKorean писал(а):ксати, красные и синии даты в таблице какуюнибудь смыслоую нагрузку несут?
А это зависит от дня выкладывания файла. Черные - давно, синие - недавно, красные - свежак :) . Это Александр объяснит подровнее.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 28 фев 08, 21:38

Fox_X писал(а):
WhiteKorean писал(а):ксати, красные и синии даты в таблице какуюнибудь смыслоую нагрузку несут?
А это зависит от дня выкладывания файла. Черные - давно, синие - недавно, красные - свежак :) . Это Александр объяснит подровнее.
Spark писал(а):а можно добавить в поиск по каталогу выбор даты изменения какой-либо страницы? а то так парить просматривать каждую страницу, а их уже не мало 254 ))
Короче, сейчас работает так:

1. В поле "Дата" таблицы показываются дата/время загрузки файла на сервер. Именно поэтому сейчас большинство дат одинаковые - отличаются только минутами/секундами (загружались почти одним махом). Если файл обновлен (т.е. заново загружен на сервер), то в поле "Дата" будут показаны именно дата/время обновления, а не первоначальной загрузки.

2. Цвета, как справедливо отметил Дмитрий, служат для выделения последних загрузок/обновлений. В настоящий момент красным цветом выделяются файлы, загруженные в текущий или предыдущий день ("свежак" :)). Синим показываются файлы, загруженные/обновленные за последнюю неделю, т.е. семь дней.

Если возникнет желание, то можно выделять файлы и по какой-то другой схеме - скажем, за месяц, неделю, день... Или еще как-то. Если есть пожелания, то готов обсуждать.

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Раздел для поиска/скачивания страниц ЕВРО "РУ"

Сообщение an_38 » 2 мар 08, 14:47

sova писал(а):
Fox_X писал(а):
an_38 писал(а):...(нужно было включить ещё 3, 5 евро - биметал)
sova ждем-с :) Он собирался в этом вопросе развернуться :)
помню :oops:
Когда развернёшься ?
То я биру сканер.
Могу скинуть.
(правда нужно будет его освоить)

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 месяц с официального открытия. Немного статистики.

Сообщение А.Кротов » 27 мар 08, 12:57

Сегодня - ровно 1 месяц с официального открытия раздела ЕВРО-РУ. Общее количество скачиваний страниц - 11.997 (думаю, за день 12 тыс. перескочит с избытком). По-моему, весьма приличная цифра, лишний раз свидетельствующая о востребованности работы "виртуального издательского дома 'Fox_X и Ко'" :D .

Для сравнения (не вполне корректного, конечно, но все-таки) - через форум странички скачивались 10.072 раза за пять месяцев, прошедших с начала работы Дмитрия над каталогом.

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 4 апр 08, 20:18

Распечатал на принтере каталог.
И после этого осознал реально
какой титанический труд был проделан !

СНИМАЮ ШЛЯПУ

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 4 апр 08, 22:10

а я постепенно бомбил, видел т.с. весь процесс пошагово - тож теперь беру с полки книгу-каталолг и тихо фигею!
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 4 апр 08, 23:26

ДАЕШЬ КРАСИВУЮ ОБЛОЖКУ!!!!
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

vadim
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 окт 07, 20:29
Откуда: Vilnius

Сообщение vadim » 4 апр 08, 23:33

WhiteKorean писал(а):ДАЕШЬ КРАСИВУЮ ОБЛОЖКУ!!!!
с золотым тиснением :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость