Каталог ЕВРО "РУ"

Хранилище тем, потерявших актуальность
Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 19 мар 08, 09:27

Fox_X писал(а):
Восемнашка писал(а):про монако, ИМХО так можно
что есть, то и в каталог впихать, не можем же мы знать, что появится и когда...
кстати, для того и выходят издания с изменениями и дополнениями.
Если правильно уловил мысль, то ты за вариант 4 ?
да, примерно так.
а вообще, ты автор, тебе и евро в руки!
хотя демократия- тож хорошо! :wink:
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 20 мар 08, 00:35

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В каталог добавлены новые страницы с монетами Монако номиналов 10, 20, 50 центов, 1, 2 евро с новой картой.

Поскольку в 2007 году (год начала выпуска монет Монако с новой картой) были выпущены только монеты достоинством в 1 евро, а план выпуска монет Монако на 2008 год неизвестен, но какие-то страницы с обозначением других номиналов в каталог положить надо, то пришлось сделать просто страницы с изображением только реверса (общей стороны). Единственная полезная информация на них - это прочерк в тираже напротив 2007 года, обозначающий, что в 2007 году этих номиналов не было.
Коротко - просто забил дырку :D Ибо другого выхода пока нет, а труд хоца увидеть завершенным. :D

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 20 мар 08, 07:27

Fox_X писал(а):ОБЪЯВЛЕНИЕ
В каталог добавлены новые страницы с монетами Монако номиналов 10, 20, 50 центов, 1, 2 евро с новой картой.

Поскольку в 2007 году (год начала выпуска монет Монако с новой картой) были выпущены только монеты достоинством в 1 евро, а план выпуска монет Монако на 2008 год неизвестен, но какие-то страницы с обозначением других номиналов в каталог положить надо, то пришлось сделать просто страницы с изображением только реверса (общей стороны). Единственная полезная информация на них - это прочерк в тираже напротив 2007 года, обозначающий, что в 2007 году этих номиналов не было.
Коротко - просто забил дырку :D Ибо другого выхода пока нет, а труд хоца увидеть завершенным. :D
Вот опубликовал новость, а потом задумался... (это я всегда так: сначала делаю, потом думаю :D ) С одной стороны, "труд хоца увидеть завершенным" - это святое! А с другой стороны, получается, что мы вводим людей в некоторое заблуждение: получается, что в 2007 году Монако выпустило полный набор с "новой картой". А ведь не выпустило... Скачают люди странички "Монако-2007" (почти 1 Мб), откроют - а там - фиг.

Почему-то мне начало казаться, что эти строчки вообще стоит из таблицы временно удалить - до момента появления реальных монет с реальными годами. Или спрятать файлы, а в описании что-нибудь такое написать про безалаберное отношение Монако к уважаемому каталогу :).

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 20 мар 08, 09:06

А.Кротов писал(а):
Fox_X писал(а):ОБЪЯВЛЕНИЕ
В каталог добавлены новые страницы с монетами Монако номиналов 10, 20, 50 центов, 1, 2 евро с новой картой.

Поскольку в 2007 году (год начала выпуска монет Монако с новой картой) были выпущены только монеты достоинством в 1 евро, а план выпуска монет Монако на 2008 год неизвестен, но какие-то страницы с обозначением других номиналов в каталог положить надо, то пришлось сделать просто страницы с изображением только реверса (общей стороны). Единственная полезная информация на них - это прочерк в тираже напротив 2007 года, обозначающий, что в 2007 году этих номиналов не было.
Коротко - просто забил дырку :D Ибо другого выхода пока нет, а труд хоца увидеть завершенным. :D
Вот опубликовал новость, а потом задумался... (это я всегда так: сначала делаю, потом думаю :D ) С одной стороны, "труд хоца увидеть завершенным" - это святое! А с другой стороны, получается, что мы вводим людей в некоторое заблуждение: получается, что в 2007 году Монако выпустило полный набор с "новой картой". А ведь не выпустило... Скачают люди странички "Монако-2007" (почти 1 Мб), откроют - а там - фиг.

Почему-то мне начало казаться, что эти строчки вообще стоит из таблицы временно удалить - до момента появления реальных монет с реальными годами. Или спрятать файлы, а в описании что-нибудь такое написать про безалаберное отношение Монако к уважаемому каталогу :).
Александр!
+1!
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 20 мар 08, 10:52

я в шоке &-( на предыдущей странице устроил опрос мнений ?что делать с Монако? высказалось только 3 человека, причем Александр отмолчался, а Восемнашка поддержал вариант без аверса. Теперь начинается махание кулаками после драки. Моё ИМХО - ВСЁ ПРАВИЛЬНО сделано! Факт смены оформления реверса в 2007 есть, ну не было тиражей в 7 году, затем и ячейка под 8 год есть. Германии в 7 году 2-ки тоже не было, а в 8 г. уже есть. Кстати в каталоге Прокша также сделано. не надо ничего удалять! всё нормально! не фигто и объём для скачивания.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 20 мар 08, 12:44

блин, я перестал следить за ответами, глюки
:shock:
по теме
в принципе, я имел ввиду что нада стр тока на 1 евро.
но не смог сформулировать свою мысль :oops: :oops: :oops:
на тот момент.
но, Дмитрий, ты автор, решать тебе!
а каждый сам для себя определится, качать ему пустые или нет.
я к примеру уже успел, и нормально! :wink:
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 20 мар 08, 13:23

Fox_X писал(а):я в шоке &-( на предыдущей странице устроил опрос мнений ?что делать с Монако? высказалось только 3 человека, причем Александр отмолчался, а Восемнашка поддержал вариант без аверса. Теперь начинается махание кулаками после драки. Моё ИМХО - ВСЁ ПРАВИЛЬНО сделано! Факт смены оформления реверса в 2007 есть, ну не было тиражей в 7 году, затем и ячейка под 8 год есть. Германии в 7 году 2-ки тоже не было, а в 8 г. уже есть. Кстати в каталоге Прокша также сделано. не надо ничего удалять! всё нормально! не фигто и объём для скачивания.
Александр не отмолчался! Александр - тормоз! :D Просто я очень долго думаю всегда... А после драки кулаками помахать - это вообще святое! :roll:
Восемнашка писал(а): 1. в принципе, я имел ввиду что нада стр тока на 1 евро.
2. но, Дмитрий, ты автор, решать тебе!
Вот с этими утверждениями Восемнашки полностью согласен. Особенно, со вторым! Наше дело - только мнения высказывать. И критиковать результаты :wink:

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 20 мар 08, 21:53

Добрался до нормальной клавиатуры (ненавижу смс-ки и процесс их набора) и попробую разъяснить более доходчиво концепцию подхода к Монако.

Существуют типы по аверсу и по реверсу (смена карты). Разделение страниц в каталоге, если обратили внимание, идет именно по типам. С 2007 года в Монако стартанул новый тип с новой картой, это значит монета на новой странице. Отсутствие выпуска монет в каком-либо году в период выпуска одного типа = в ячейке "тираж" - "-". Но факт нового типа от этого никуда не девается и страница быть должна.
Возможно изначально это был не совсем правильный подход к структуре каталога, в результате чего получился такой казус. Будем работать над этим. Видимо отличия по реверсу стоит помещать на одной странице. Посмотрим...
В дополнение к предыдущему посту привожу картинку из каталога Питера Прокша 2008 г. с монетами Германии с новым типом карты. В нем, как можно увидеть, проставлены обычные 2 евро с годом выпуска 2007, но без рисунка аверса (как у меня, хотя я у него и не заимствовал подход к вопросу, сам только сегодня про него вспомнил) хотя как известно в 2007 году Германия не выпускала обычных 2 евро.
Вложения
de_07.jpg
de_07.jpg (76.34 КБ) 2720 просмотров

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 20 мар 08, 22:55

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В каталог добавлены новые страницы с монетами Португалии и ватикана номиналов 10, 20, 50 центов, 1, 2 евро с новой картой.

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 22 мар 08, 08:36

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В каталог добавлены новые страницы с монетами Испании номиналов 10, 20, 50 центов, 1, 2 евро с новой картой.

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 22 мар 08, 21:00

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В каталог добавлены новые страницы с монетами Австрии и Италии номиналов 10, 20, 50 центов, 1, 2 евро с новой картой.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 22 мар 08, 21:50

так чего, все?... :(
можно поздравлять с окончанием титанического труда? :)
если да, то я ПОЗДРАВЛЯЮ!
в первую очередь Диму,
ну и всех нас тоже!!!
Ура, товарищИ буржуи!!!
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 22 мар 08, 23:06

Восемнашка писал(а):так чего, все?... :(
можно поздравлять с окончанием титанического труда? :)
если да, то я ПОЗДРАВЛЯЮ!
в первую очередь Диму,
ну и всех нас тоже!!!
Ура, товарищИ буржуи!!!
Рановато ;-) еще Сан-Марино осталось. потом в Питер на несколько месяцев уеду там концепцию второй версии обдумывать начну 8-)

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 22 мар 08, 23:06

Восемнашка писал(а):так чего, все?... :(
можно поздравлять с окончанием титанического труда? :)
если да, то я ПОЗДРАВЛЯЮ!
в первую очередь Диму,
ну и всех нас тоже!!!
Ура, товарищИ буржуи!!!
Рановато ;-) еще Сан-Марино осталось. потом в Питер на несколько месяцев уеду там концепцию второй версии обдумывать начну 8-)

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 24 мар 08, 21:37

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В каталог добавлены новые страницы с монетами Сан-Марино номиналов 10, 20, 50 центов, 1, 2 евро с новой картой.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей