Определение монеты

Монеты всех стран и времен (кроме стран бывшего СССР)
Ответить
IGOR67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 11, 12:36

Определение монеты

Сообщение IGOR67 » 8 янв 12, 13:14

Доброго времени суток, помогите определить монету, и ее ценность. На мой взгляд это Манчжурия. Что скажут знатоки? Спасибо за помощь.
4.JPG
3.JPG

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Определение монеты

Сообщение WhiteKorean » 8 янв 12, 14:29

Правильно считаете - это Манджурия, а точнее Манджугоу - японкое марионеточное правительство, император Канг Тэ, 1937 год (4 год правления), 1 фень
цену-ценность не подскажу. не моя тема.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

IGOR67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 11, 12:36

Re: Определение монеты

Сообщение IGOR67 » 8 янв 12, 21:45

Спасибо за информацию, нашел монету в каталоге по Маньчжурии. Цены нет, значит поганенькая монетка. Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
тумгутум
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 6 мар 11, 16:33
Откуда: Киев

Re: Определение монеты

Сообщение тумгутум » 14 янв 12, 18:37

IGOR67 писал(а):..... нашел монету в каталоге по Маньчжурии. Цены нет, значит поганенькая монетка........
По этой монете в Краузе (издание № 31 стр. 406) как раз цена указана. В зависимости от состояния - 0.4-10 дол.
Иногда у Краузе действительно полностью отсутствует указание цены (например, в том же издании Краузе № 31 на стр. 191 по монете Бутана 1 пайс КМ А27). Но это означает, не то, что монета из разряда "поганеньких", а лишь то, что авторы не уверены в подлинности представленной на фото в каталоге монеты.

Аватара пользователя
тумгутум
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 6 мар 11, 16:33
Откуда: Киев

Re: Определение монеты

Сообщение тумгутум » 14 янв 12, 18:45

И еще добавлю, в Каталоге монета указана бронзовая, а у Вас похоже на алюминий. Или я что-то путаю?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей