Каталоги СНГ

Монеты стран бывшего СССР (кроме РФ)
Триумфатор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 06, 12:58
Откуда: с Востока

Каталоги СНГ

Сообщение Триумфатор » 11 фев 06, 13:27

Господа подскажите пожалуста названия каталогов монет стран бывшего СССР.Если возможно ссылки для скачивания( какая халява одно время ссылки были-да сплыли)вышеуказанных каталогов.
Последний раз редактировалось Триумфатор 25 фев 06, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Ааа она опять сломалась!!!

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 11 фев 06, 19:18

страсть к халяве-она трудноистребима.
1-нет чтоб самому поискать
2-именно скачать хочет.купить-нет!
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 12 фев 06, 11:56

2-именно скачать хочет.купить-нет![/quote]

Готов купить :) Но где взять. :?: Качественных каталогов - НУ НЕТУ :( в лучшем случае полу-подпольный полу-самиздат жуткого качества и сомнительного наполнения. Видел только по Украине.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 12 фев 06, 15:48

Нахалёнок писал(а):страсть к халяве-она трудноистребима.
1-нет чтоб самому поискать
2-именно скачать хочет.купить-нет!
Поправочка: страсть к халяеве - не трудноистребима, а неистребима вовсе. :) А у кого-то страсть к педагогике неистребима :D В остальном согласен с Fox_X: было бы где купить.

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 13 фев 06, 20:48

Стрелов М.Г. монеты 20 века что-то такое называется
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 14 фев 06, 17:00

Нахалёнок писал(а):Стрелов М.Г. монеты 20 века что-то такое называется
Можно было бы и поподробнее:

М.Стрелов "Юбилейные и памятные монеты вышедшие на территории
бывшего СССР в 20-м веке."

http://www.coins.su/shop.php

Только вот:
Только вот Рассылкой по почте я не занимаюсь. Равно как и передачей с проводниками – лётчиками – моряками - космонавтами и т.д.
Как же тогда с Востоком? Если это не Восток Москвы? :)

И есть ли что-то по неюбилейным и непамятным монетам этого же региона?

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 14 фев 06, 18:39

Методом свободного поиска по сайтам банков бывших братских республик и созданием своей базы данных с помощью специально обученных программ для нумизматов :) А еще лучше в Access' е лепить :D А иначе пока никак. Жаль не у всех банков свои сайты есть :(
Кстати :D , может кто вывалит списочек чего Туркменистан с 1993 года навыпускал ? Буду примного благодарен :D
(А то даже в Краузе половины нет :shock: ).

Триумфатор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 06, 12:58
Откуда: с Востока

Сообщение Триумфатор » 25 фев 06, 16:43

Прям таки и нету?А на Украину каталогов что не было?
Ааа она опять сломалась!!!

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 25 фев 06, 21:11

Методом свободного поиска по сайтам банков бывших братских республик и созданием своей базы данных с помощью специально обученных программ для нумизматов
СОГЛАСЕН
ТОЛЬКО ПРИДЁТСЯ ЯЗЫКИ ПОДУЧИТЬ.

А еще лучше в Access' е лепить А иначе пока никак. Жаль не у всех банков свои сайты есть
У ВСЕХ
Кстати , может кто вывалит списочек чего Туркменистан с 1993 года навыпускал ? Буду примного благодарен
(А то даже в Краузе половины нет ).
ЩАЗ
НЕ СКАЖУ :wink: ВОТ БУДЕТ ТРЕТЬЕ ИЗДАНИЕ-ТАМ ПРОЧТЁШЬ

КСТАТИ ТУРКМЕНЫ ШЛЁПНУЛИ 12 МОНЕТ НА 66 ЛЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 12 мар 06, 23:35

К сожалению не видел ни 1-го ни 2-го издания :oops:
Так понимаю, что дальше Москвы (в лучшем случае Питера) Ваши книги не разбегаются :(
Буду примного благодарен за скан любой страницы (для общего представления о книге).

Прим. На Конросе видел, но там только скан обложки и довольно жуткого качества. На просьбы выложить сканы страниц не отзываются :( Да и пересылка наложным платежом книги в 100 руб. в конечном итоге встанет в 200-300 руб. (Люблю я нашу почту :twisted: )

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 13 мар 06, 13:44

К сожалению не видел ни 1-го ни 2-го издания
Так понимаю, что дальше Москвы (в лучшем случае Питера) Ваши книги не разбегаются
ПОЧЕМУ?КОНРОС ШЛЁТ ПО ПОЧТЕ

Буду примного благодарен за скан любой страницы (для общего представления о книге).
ЛОМАЕТ.ЧЕСМТНО.30 РЭ ДОХОДА НЕ СТОИТ ТРУДОВ

Прим. На Конросе видел, но там только скан обложки и довольно жуткого качества. На просьбы выложить сканы страниц не отзываются
И Я ИХ ПОНИМАЮ

Да и пересылка наложным платежом книги в 100 руб. в конечном итоге встанет в 200-300 руб. (Люблю я нашу почту )
СОМНЕВАЮСЬ.Я ДУМАЮ ЭТО СТОИТЬ БУДЕТ 30-40 РЭ
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 13 мар 06, 14:13

Нахалёнок писал(а): Буду примного благодарен за скан любой страницы (для общего представления о книге).
ЛОМАЕТ.ЧЕСМТНО.30 РЭ ДОХОДА НЕ СТОИТ ТРУДОВ
Ну, Михайло, ты даешь! Книжки писать его не ломает, а отсканить одну страницу - ломает :D Ладно тебе жадничать, отскань уж... А, вообще, зачем сканить? У тебя электронной версии оригинал-макета нету что ли?

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 13 мар 06, 16:24

тот макет что в компе уже сильно отличается от того что в книге

а для скана 1 стр мне нужно минут 20
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 14 мар 06, 23:04

А.Кротов писал(а): Ну, Михайло, ты даешь! Книжки писать его не ломает, а отсканить одну страницу - ломает ........
Санёк, его ещё не ломает пиво пить. :D

Мих, неужели у тебя электронных версий
твоих гениальных работ нет ?

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 17 мар 06, 20:10

Да не в рублях дело :D Тем более, что сумма действительно смешная :)
Просто я даже не знаю есть ли там изображения монет, в каком объеме инфа по монетам (тока номинал :D или со всеми весо-пробными характеристиками).
Один раз на "ИнтерКримПресс" (http://www.icpress.ru/catalog/coins/)
купил каталоги нашей юбилейки. Качество полиграфии отличное, книги просто приятно в руки взять. Все прислали по наложке без задержек и вопросов. :D Но... когда «Памятные монеты России. 1921—1991 гг.» открыл оказалось, что там за Советский период только драг-юбилейка представлена :( про никель и биметалл ни слова (в остальных за 92-02, 03, 04 все на месте). Почему так до сих пор не пойму. В превью написано, что серии юбилейных и памятных монет ... и ни слова, что длько из драг-металлов.

P.S. Кстати заказал после того как превью страниц в pdf из любопытства вытащил :wink: Реклама - двигатель блин, торговли :D

А так, хрен с ними со сканами. В апреле буду в Питере зайду на Конрос и куплю без всякой почты :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей