Украина.

Монеты стран бывшего СССР (кроме РФ)
Аватара пользователя
Azov-more
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 6 дек 08, 00:19
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Azov-more » 9 дек 08, 23:13

WhiteKorean писал(а):и это, давайте наверное или в личке, или у Виктора разговор продолжим
ну не знаю - моно и в личке у Виктора.
Я кстати не нахожу там - где Вы что спрашивали...
«Мир прекрасен, и за него стоит бороться»/Э.Хемингуэй/

Аватара пользователя
Azov-more
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 6 дек 08, 00:19
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Azov-more » 10 дек 08, 14:21

Azov-more писал(а):
WhiteKorean писал(а):и это, давайте наверное или в личке, или у Виктора разговор продолжим
ну не знаю - моно и в личке у Виктора.
Я кстати не нахожу там - где Вы что спрашивали...
куды сканы монет слать? 8)
«Мир прекрасен, и за него стоит бороться»/Э.Хемингуэй/

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 10 дек 08, 14:25

Azov-more писал(а):
Azov-more писал(а):
WhiteKorean писал(а):и это, давайте наверное или в личке, или у Виктора разговор продолжим
ну не знаю - моно и в личке у Виктора.
Я кстати не нахожу там - где Вы что спрашивали...
куды сканы монет слать? 8)
мой ник на майл.ру
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Azov-more
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 6 дек 08, 00:19
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Украина.

Сообщение Azov-more » 5 сен 09, 20:16

an_38 писал(а):Светлана, что там много разновидностей ?

А по Украине где можно взглянуть ?
Извиняюсь .... :oops:
Подниму очень старую тему....
Если еще интересно .... выставила на соседнем форуме (у ИТК) немножко монеток ....
Можно со своими "запасами" сравнить :wink:
Вдруг чего пригодится... 8)
«Мир прекрасен, и за него стоит бороться»/Э.Хемингуэй/

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Украина.

Сообщение an_38 » 5 сен 09, 21:27

Azov-more писал(а):Если еще интересно .... выставила на соседнем форуме (у ИТК) немножко монеток ....
Можно со своими "запасами" сравнить :wink:
Вдруг чего пригодится... 8)
Хотя-бы ссылку дали
http://coinsitk.com/showthread.php?t=1196
Если не спец, то хоть засмотрись.
(разницы не почувствуешь)
В ближайшее время думаю со своей кучки
Украинской сканы сделать .
Где лучше показать их Вам ,
здесь или на сайте у ИТК ?
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
Azov-more
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 6 дек 08, 00:19
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Украина.

Сообщение Azov-more » 5 сен 09, 21:38

an_38 писал(а):
Azov-more писал(а):Если еще интересно .... выставила на соседнем форуме (у ИТК) немножко монеток ....
Можно со своими "запасами" сравнить :wink:
Вдруг чего пригодится... 8)
Хотя-бы ссылку дали
http://coinsitk.com/showthread.php?t=1196
Если не спец, то хоть засмотрись.
(разницы не почувствуешь)
В ближайшее время думаю со своей кучки
Украинской сканы сделать .
Где лучше показать их Вам ,
здесь или на сайте у ИТК ?
Насчет ссылки.... просто не знаю... можно или нет тут ее давать :cry:
Насчет сканов... если у ИТК - то лучше в "Разделе одного вопроса" - темы потом потру. :wink:
Можно и тут (или в личку) - как пожелаете. Чем могу - помогу. 8)
«Мир прекрасен, и за него стоит бороться»/Э.Хемингуэй/

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина.

Сообщение А.Кротов » 5 сен 09, 21:58

Azov-more писал(а):Насчет ссылки.... просто не знаю... можно или нет тут ее давать :cry:
Можно. И нужно! :D

Аватара пользователя
Azov-more
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 6 дек 08, 00:19
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Украина.

Сообщение Azov-more » 5 сен 09, 22:25

А.Кротов писал(а):
Azov-more писал(а):Насчет ссылки.... просто не знаю... можно или нет тут ее давать :cry:
Можно. И нужно! :D
слюшаюсь, СЭР 2_bs
«Мир прекрасен, и за него стоит бороться»/Э.Хемингуэй/

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Украина_2011_монеты к ЕВРО 2012_Футбол

Сообщение Vasid » 4 май 11, 11:02

Национальный банк Украины выпустит к чемпионату Европы по футболу специальную серию монет.
Изображения на монетах будут посвящены городам - Киеву, Харькову, Донецку и Львову, а также футбольным аренам в этих городах.
Источник информации и изображений: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/aeroblog/172566.html
Вложения
Украина_500 гривен_2011_Евро 2012.jpg
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Украина.

Сообщение Олег_К » 18 окт 11, 21:53

Национальный банк Украины (НБУ) готовит выпуск оборотной монеты номиналом 1 грн, посвященной проведению в Украине и Польше финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
"Ввести в обращение монеты, посвященные будущему Чемпионату Европы по футболу, планируется в декабре 2011 года... В эту серию войдут 11 памятных монет, в том числе из золота, серебра и нейзильбера, а также оборотная монета номиналом 1 гривня", - указывается в сообщении Нацбанка.
Согласование эскизов памятных и оборотных монет состоялось в НБУ 6 октября: руководство Нацбанка обсуждало этот вопрос с представителями УЕФА.
"Нам кажется, что они (монеты) очень хорошо представят в мире такое важное событие, как Евро-2012", - говорит директор департамента спонсорских продаж и лицензирования УЕФА Алан Ридли.
Все указанные монеты будут изготовляться с использованием официальной символики Евро-2012.
"НБУ приложит усилия относительно распространения памятных монет во всех регионах Украины"
http://www.bank.gov.ua/Publication/pres ... _11011.pdf
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Украина.

Сообщение Олег_К » 18 окт 11, 21:59

К своему 20-летию ( которое отмечали 14 октября ) Нац Банк Украины выпустил вот такой годовой набор, тираж 5 000 тысяч
Вложения
3_НАБОР 2011 года.jpg
4_НАБОР 2011 года.jpg
2_НАБОР 2011 года.jpg
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Украина.

Сообщение Олег_К » 18 окт 11, 22:02

ПРОДОЛЖЕНИЕ фото самого набора с двух сторон
Вложения
5_НАБОР 2011 года.jpg
1_НАБОР 2011 года.jpg
Любопытство не порок, а источник знаний!

gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Re: Украина.

Сообщение gfm2007 » 23 ноя 11, 16:05

16 ноября нацбанк Украины декларировал программу выпуска инвестиционных монет http://www.bank.gov.ua/control/uk/publi ... t_id=55838 Смысл релиза понятен, но, полагаю. что наши украинские коллеги помогут с переводом

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Украина.

Сообщение Олег_К » 23 ноя 11, 16:33

Вот перевод на русский язык

Национальный банк Украины вводит программу выпуска инвестиционных монет

Национальный банк Украины вводит программу выпуска инвестиционных монет. Об этом 15 ноября во время открытого заседания Правления Национального банка Украины отметил директор Генерального департамента регулирования денежного оборота Национального банка Украины Виктор Нестеренко.
"Целью выпуска таких монет является, в первую очередь, повышение инвестиционного климата страны, развитие рынка драгоценных металлов, а также предоставление дополнительных инструментов для сохранения средств инвесторов", - заметил Виктор Нестеренко.
По его словам, этот новый банковский продукт станет хорошей альтернативой сохранению средств в иностранной валюте и надежным средством сбережения, поскольку драгоценные металлы имеют реальную стоимость. При развитом рынке инвестиционных монет они играют роль одного из важных инструментов регулирования денежного оборота.
Докладчик отметил, что цена инвестиционных монет является ниже, чем цена памятных монет. Это предопределено меньшими расходами на их изготовление через большой тираж, низшее качество чеканки и упрощенную форму упаковки.
"Операции из продажи-покупки инвестиционных монет за международной практикой осуществляются по цене драгоценного металла (LME) с добавлением незначительной маржи. При имеющейся практике операции из покупки-продажи инвестиционных монет не облагаются налогом на добавленную стоимость", - отметил Виктор Нестеренко.
Теперь Генеральный департамент регулирования денежного оборота и Банкнотно-монетный двор проработали все вопросы, связанные с выпуском инвестиционных монет. По этому поводу подготовлены соответствующие нормативные документы, которые будут регулировать порядок выпуска и проведения операций с инвестиционными монетами.
Напомним, что инвестиционные монеты - монеты, изготовленные из драгоценных металлов (золота, серебра, платины) наивысших проб, которые являются платежным средством на территории Украины и выпускаются независимо от тематики неограниченными тиражами. Нарицательная стоимость инвестиционных монет является значительно ниже, чем стоимость драгоценного металла, который содержится в монетах, что делает нецелесообразным их использование как средству платежа и благодаря чему они становятся объектом инвестирования и тезаврации.
Любопытство не порок, а источник знаний!

gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Re: Украина.

Сообщение gfm2007 » 24 ноя 11, 12:01

на сайте нацбанка Украины опубликована информация о выпуске в обращение биметаллической монеты "международный год лесов", но изображения еще нет.

Міжнародний рік лісів

Дата введення в обіг: 24 листопада 2011
Технічні характеристики
Номінал Метал Маса, г Діаметр, мм Якість карбування Гурт Тираж, штук
5 біметалеві із недорогоцінних металів 9.4 28 спеціальний анциркулейтед секторальне рифлення 30000

Серія: Інші монети
Присвячена Міжнародному року лісів, яким ООН оголосила 2011 рік. Ліси - тип природних комплексів із відповідною рослинністю, тваринним світом, мікроорганізмами, що взаємопов`язані у своєму розвитку. Це одна зі складових національного природного багатства країни та вагома складова гармонійного життя людини.
На реверсі монети зображено руки-гілки, що тягнуться до сонця, по колу розміщено написи: МІЖНАРОДНИЙ РІК ЛІСІВ (угорі), ЗБЕРЕЖЕМО ЗАРАДИ ЖИТТЯ (унизу).
На аверсі монети розміщено: угорі малий Державний Герб України та напис півколом - НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ, у центрі - стилізоване квітуче дерево з руками-вітами та серцем, праворуч - рік карбування монети 2011, унизу - логотип Монетного двору Національного банку України та напис півколом П`ЯТЬ ГРИВЕНЬ.
Художник: Таран Володимир, Харук Олександр, Харук Сергій
Скульптор: Іваненко Святослав

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей