Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Монеты РФ, СССР, Российской империи
Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение Santik » 8 июл 15, 16:33

Подскажите пожалуйста, попадаются ли монеты последних лет 5-6 этих серий в обороте: РФ + ДГР + ГВС + Сочи + прочие ???
РФ + ДГР более раннего периода можно было получить на сдачу, а как сейчас обстоит с ними дело?
Западная ячейка CNN

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение WhiteKorean » 8 июл 15, 16:51

для бима ИМХО границу можно прочертить примерно на 2009-2010 годах
старые 1-2 рубля редко, но попадаются.
5 рублей "1812" и "70-лет" - были сообщения о нахождении в обороте
10р "ГВС" - ловятся относительно регулярно

данные по Обнинску от знакомого - продавца в газетном киоске + собственные наблюдения

ПС. 25р. Сочи он сам на той неделе по номиналу на сдачу давал - акция называлась "Нумизматика в массы" :)
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение Vasid » 8 июл 15, 17:08

Биметалл 10 рублей пропал полностью из касс уже года 1,5 в Новосибирске.
2 и 5 рублей 1812 год попадались в 2014 году, сейчас нет.
5 рублей 70 лет Победы (2х милионники) вообще нет и не предвидятся.
25 рублей Сочи иногда выдают в банках на сдачу, в магазинах не видел, крупные дилеры иногда пока еще отдают на сдачу по номиналу, но интереса к ним уже нет.
10 рублей ГВС еще встречаются и в транспорте и в кассах магазинов, на сдачу (кроме 2011 год).
Все биметаллические монеты Мира!

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение Santik » 9 июл 15, 10:18

спасибо! просто просматривая самарскую биржу, у меня создалось впечатление, что вся юбилейка находится в обращении исключительно в мешках, коробках и контейнерах; в идеальном случае сразу полным комплектом: от одного продавца к другому, от другого к третьему... :)
это почти полное исчезновение БИМа (и проведённая Владом "граница" на рубеже десятилетия) как-то связано с историей вокруг монет ЧЯП? что надеясь на повтор, теперь никто не торопится расставаться с монетками?

приятно удивлён монетками Сочи в обращении- столь необычный номинал...удобный ли он? и как такие монеты воспринимаются людьми- охотно пользуются ими или не очень?
Западная ячейка CNN

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение WhiteKorean » 9 июл 15, 10:47

приятно удивлён монетками Сочи в обращении- столь необычный номинал...удобный ли он? и как такие монеты воспринимаются людьми- охотно пользуются ими или не очень?
насколько я понял - ему эти четвертаки пришли тоже по номиналу от какого-то местного дилера - тот просто слил неликвиды.
я сам на работе в том году распространял Сочи по номиналу когда в банке по номиналу же "оторвал". насколько я знаю - дальше эти сувениры в обращение не пошли
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение Vasid » 9 июл 15, 11:00

Абсоюлютно верно! В обороте, как таковом олимпийские 25 рублей не встречал!
Был примечательный случай - в соседнем с домом магазинчике пытался оплатить покупки, продавец отказалась принимать 25 рублей Факел. Я объяснил ей, что это официальное платежное средство. Она в ответ, что не видела и не знает таких денег. На помощь пришла продавец из соседнего отдела и после коротких переговоров первая согласилась принять валюту. Возможно в мою пользу сыграло, что меня там знают как постоянного посетителя. Но...
Тут же монета 25 рублей ушла в карман, а не в кассу!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение Fox_X » 9 июл 15, 12:59

А у нас 2 и 5 руб. войны 1812 года в начале в обороте попадались, очень редко и далеко не все, но пару месяцев с началом выпуска встречались. Сейчас только ГВС Полярный довольно часто встречается.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение Santik » 9 июл 15, 13:38

так, ок, ну в общих чертах понятно. то, что далеко не каждый вид не всегда и не везде встречается/встречался, тоже ясно- вполне нормальное явление. мне нужно было в первую очередь выяснить, действительно ли эти монеты выполняют функцию денег- для меня один из самых весомых критериев, чтобы решить, надо мне ту или иную монетку в альбом...

получается --> "значит, хорошие- надо брать" (с) :)

теперь начну разбираться, каких и сколько их всяких разных их уже вышло... боюсь, что не меньше, чем евро по всему Евросоюзу :shock:
Западная ячейка CNN

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение an_38 » 21 июл 15, 17:56

По моему региону:
В обороте можно изредка встретить ГВС
и всё.
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

and
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 6 мар 06, 08:25
Откуда: Иркутская область

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение and » 22 июл 15, 05:26

И вот что интересно-даже 1 рубль,стомиллионный с символом не попадается.

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение Fox_X » 22 июл 15, 18:11

Жена из Севастополя ГВС Крым и Севастополь штук 10 привезла. Говорит их там валом.
А рубль с символом пару раз попался через месяц после выпуска и пропал.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение Santik » 29 июл 15, 13:19

Santik писал(а):спасибо! просто просматривая самарскую биржу, у меня создалось впечатление, что вся юбилейка находится в обращении исключительно в мешках, коробках и контейнерах; в идеальном случае сразу полным комплектом: от одного продавца к другому, от другого к третьему... :)
[...]
вот, очень понравилась мне такая фраза :-) представляю, как такая "коллекция" мешков выглядит :-) а альбомчик к коллекции- наверное, пятитонный сейф с объемом в несколько кубометров :-)
И шикарную серию ГВС я сразу стал собирать мешками (тоже 2 штуки).
И вижу эту коллекцию каждый божий день, они мне всё время на глаза попадаются.
Западная ячейка CNN

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение SerGo » 2 авг 15, 01:30

в сетевых магазах хорошо попадались ГВС и с эмблемой рубля, но правда состояние bullshit, посему перестал обращать внимание и опять отправляю в массы
suum cuique

sigan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 авг 13, 11:36
Откуда: П-Камчатский

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение sigan » 6 авг 15, 13:25

На Камчатке до сих пор Бим попадается на сдачу, правда всё реже и да, до 2009 г. 2 и 5 рублей 1812 года в аптеках почему-то в больших количествах ещё в начале года были, сейчас редко. ГВС редко, но попадаются, в основном стелла. 5 руб 2014 года на зарплаты несколько раз выдавали несколько видов (не все).

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Re: Юбилейка 1-2-5-10-25 рублей: ходячка или "ходячка"???

Сообщение Santik » 6 авг 15, 19:09

SerGo писал(а):в сетевых магазах хорошо попадались ГВС и с эмблемой рубля, но правда состояние bullshit, посему перестал обращать внимание и опять отправляю в массы
уже неоднократно читаю, что качество десятирублевок (ГВС) оставляет желать лучшего и монеты портятся чуть ли не на глазах... если кому не лень, может покажете, как выглядит такая монетка, скажем, через год-два-три пребывания в обороте? сравнимо с 1-2-5 евроцентов или еще гораждо хуже?
Западная ячейка CNN

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей