Предложения по модерации разделов

Предложения по развитию сайта, жалобы на неработающие функции и другие безобразия
Ответить
Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Предложения по модерации разделов

Сообщение SerGo » 22 дек 10, 00:08

Непосредственно коснусь раздела БМ.

Почему бы не объединить однотипные темы, дабы не распыляться по всему форуму БМ. Это больше вопрос относится к Администратору, зная, что у модераторов нет возможности объединять темы.

Пример http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=2568 можно объединить с http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=1461 и http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=341

или http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=2472 и http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=1562

если покопаться, то можно ещё найти

Про Евро раздел писать не буду, ребята сами в курсе чего да как, но наверняка есть свои косяки
suum cuique

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 22 дек 10, 00:25

Теперь о боязни, что темы разрастутся в неимоверное количество страниц, которые лопатить будет неудобно, а кому-то просто лень и неинтересно.

Есть очень простейший вариант, что бы избежать и этого. На популярную тему ставить ограничения по количеству страниц (например 10), по достижению которой, отправлять её в Архив и тут же открывать новую с указанием на продолжение.

Пример: Тема - БМ новинки
Архив - БМ новинки Январь 2010 - Июль 2010
suum cuique

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 22 дек 10, 13:01

тоже самое я уже давно предлагал Саше...
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 22 дек 10, 13:35

Насчет объединения тем, писал раньше. В текущей комплектации форума такой возможности, к сожалению, нет. Если кто найдет подходящий проверенный мод, который будет можно будет интегрировать с этой версией форума за обозримое время, то готов поэкспериментировать.

Про "нарезку" бесконечных тем... Почему бы и нет? Но для тем, которые "нарезаются" логично. Новинки, скажем, вполне можно кромсать по годам - полностью согласен.

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 23 дек 10, 00:25

дай ссыль на саппорт, может чего откопаю, а вообще, давай думать над новым движком, хорош уже извращаться.

ЗЫ: А почему из Главных, в БМ разделе, сняли статью Спектра о биметалле и про Таиландовские циферки?
suum cuique

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 23 дек 10, 10:22

SerGo писал(а):дай ссыль на саппорт, может чего откопаю, а вообще, давай думать над новым движком, хорош уже извращаться.
Давай! Урааааа! :D
(Сегодня постараюсь выложить собранные на эту тему мысли).
SerGo писал(а):ЗЫ: А почему из Главных, в БМ разделе, сняли статью Спектра о биметалле и про Таиландовские циферки?


Это мы со Спарком решили втихаря эксперимент провести: заменили отдельные "прилепленные" темы на тему-указатель "Интересные темы нашего форума" - http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=2561 .

Не понравится - вернем как было. А если пойдет, то принимаются пожелания-замечания по названию темы, оформлению и пр.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 23 дек 10, 15:37

Начал писать обзор существующих движков форума. И в разгар написания натолкнулся вот на эту статью:

"Обзор 10 популярных форумных движков" - http://shakin.ru/other/forum-cms.html

Прочитал. Понял, что самому можно и не писать. Вполне подойдет это. Сторонникам перехода на новый движок рекомендую ознакомиться.

Лично я буду руками, ногами и зубами бороться за продолжение линии phpbb (переход с текущей на третью версию). Главные мои аргументы (помимо того, что приведено в документации производителя и отзывах) в том, что это следующая версия существующего движка. Соответственно, миграция должна пройти с минимальными потерями (на локальном сервере я это уже несколько раз делал).

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 23 дек 10, 21:45

А.Кротов писал(а): Лично я буду руками, ногами и зубами бороться за продолжение линии phpbb (переход с текущей на третью версию). Главные мои аргументы (помимо того, что приведено в документации производителя и отзывах) в том, что это следующая версия существующего движка. Соответственно, миграция должна пройти с минимальными потерями (на локальном сервере я это уже несколько раз делал).
Вот взял всё и обломал, теперь даже и писать не о чем 2_bw

Хотя скажу, что со многими сталкивался на различных форумах. Про phpBB 3.0, рассыпаться в комплиментах не буду и так все знают эту рабочую лошадку.
vBulletin - классное двигло, если бы не было платным, то я бы когти рвал в пользу его, там всякой херни столько можно понаворочить... эх.
Yet another Bulletin Board (YaBB), не очень нравится, многие функции раздражают, хотя это на любителя.
punBB, SMF (Simple Machines Forum), ExBB (Exclusive Bulletin Board), довольно шустрые движки, серфить можно без проблем и тяжких зависаний, функционала тоже хватает.
Из бесплатных сервисов форумов, чаще всего сталкивался с Borda.ru/, но эти штуки нам не подходят.

ЗЫ: Кстати у Нахаленка стоит платник Invision Power Board (IPB), ИМХО он как-то его слабовато использует по возможностям
suum cuique

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Сообщение Vasid » 24 дек 10, 00:29

Ни хрена не понимаю..., хотя и Саша мне 1,5 часа про всё это рассказывал в Москве за чашкой кофэ....
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 24 дек 10, 08:02

Vasid, не нужно отчаиваться, если коротко, то в каждом есть своя фишка и особенность, любой из них имеет неплохой функционал и расширенные возможности в отличии от нынешней версии. Вопрос стоит, насколько грамотно и оптимально суметь этим воспользоваться, плюс эффективно задействовать весь ресурс.
suum cuique

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Предложения по модерации разделов

Сообщение SerGo » 28 мар 11, 16:13

Слушайте, у меня есть предложение по разделу всяческих Бирж. Напишите в шапку или отдельной темой хотя бы пару-тройку прописных истин.
В разделе Торговые ряды, вся инфа по монетам продаю, должна быть с реальной фотографией или со сканом и указать желаемые размеры.
А то чес слово бестолково, кто-то что-то пишет, что продаёт и все остальные начинают выспрашивать про изображение, короче ужОс
И не мешало бы те же самые Биржи почистить, некоторым сообщениям сто лет в обед, аж 2005 года, там актуальности - ноль.
suum cuique

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Предложения по модерации разделов

Сообщение WhiteKorean » 28 мар 11, 17:22

согласен. правила торгов нужны. надо будет на досуге скомпилировать парочку образцов в части прописных истин.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Предложения по модерации разделов

Сообщение Vasid » 31 мар 11, 19:32

Елы-палы...: где тема: "Ищем, не можем найти?"... 2_ac Уже полчаса передвигаюсь по новым разделам - не могу найти...?
ПОМОГИТЕ!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Предложения по модерации разделов

Сообщение WhiteKorean » 31 мар 11, 19:48

Vasid писал(а):Елы-палы...: где тема: "Ищем, не можем найти?"... 2_ac Уже полчаса передвигаюсь по новым разделам - не могу найти...?
ПОМОГИТЕ!
раздел Общий биметалл - 9 строка сверху
http://coins.numizmat.net/forum/viewtop ... 7&start=45
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Предложения по модерации разделов

Сообщение Vasid » 31 мар 11, 19:55

Влад, спасибо, спас...
Все биметаллические монеты Мира!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей