"Где купить монеты?" маленько преобразился

Предложения по развитию сайта, жалобы на неработающие функции и другие безобразия
Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Где купить монеты?" маленько преобразился

Сообщение А.Кротов » 29 сен 05, 19:20

Если у кого найдется время/желание поругать (по делу, естественно :D ) , то буду очень-очень рад.

См. тут: http://coins.numizmat.net/wherebuy.php

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: "Где купить монеты?" маленько преобразился

Сообщение an_38 » 29 сен 05, 20:27

А.Кротов писал(а):Если у кого найдется время/желание поругать (по делу, естественно :D ) , то буду очень-очень рад.

См. тут: http://coins.numizmat.net/wherebuy.php
Поругать желания нет.
Мож только похвалить и это не лесть.
Альтруистов не так уж можно часто встретить.
От меня только слова благодарности, я от туда не раз черпал нужную инфу.
У себя в городе уж чуть-ли не консультантом являюсь когда кто-то в др. города выезжает.

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 30 сен 05, 00:50

Саша, очень круто, только я сразу нашел ошибочку.

В Литве

Дворец профсоюзов на горе Таурас
Источник данных: rsz. Июль 2005 г.

Слёт коллекционеров
Источник данных: Reskator. Март 2005 г.

По мне, так это про одно и то же место, только почему адреса разные, понять не могу. Sermuksniy 6A - Это как раз "Дворец профсоюзов на горе Таурас"

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 30 сен 05, 00:58

И еще один вопросик.
А стоит ли вписывать все адреса? Например в Польше, у тебя все места взяты из одного источника, причем печатного. Они ведь ни кем не проверенны, и таких магазинов можно добрую сотьню (а то и больше) по Европпе найти. Не дымаешь, что таким образом можно очень хорошую идею сгубить?

ИМХО За каждым адреском должен стоять рекомендация человека, причем может даже проверенного. Не стоит ставить задачу просто набить базу мест теоретически возможных.

Надеюсь не задел чувства. (Ты ведь понимаешь что из добрых побуждений) 8)

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 30 сен 05, 01:07

Еще вставлю "пять копеек"

Может не стоит в описания вставлять стопроцентные копии писем. МОжет надо немного редактировать для придания солидности.

Вот немного цитат.
Вход, по-моему, 500 фор.=2 евро (если не подняли).
(Я на нем не был и ручаться за абсолютную точность расписания не могу)

И в таком духе. Тут надо понять, либо это своеобразный форум, где каждый высказывает свои эмоции и ощущения, либо каталог, где хранится информация.

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 30 сен 05, 09:26

На счёт редактирования не согласен.
(пусть будет как у первоисточника) :D
На счёт адресов в Польше тоже, знакомые собрались дал эти адреса
Ну мож от туда 2 -3 мёртвых будут, но это лучше чем вобще ничего.
А так вернуться и адреса можно подкоректировать.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Где купить монеты?" маленько преобразился

Сообщение А.Кротов » 30 сен 05, 15:34

an_38 писал(а):Поругать желания нет.
Мож только похвалить и это не лесть.
Альтруистов не так уж можно часто встретить.
От меня только слова благодарности, я от туда не раз черпал нужную инфу.
У себя в городе уж чуть-ли не консультантом являюсь когда кто-то в др. города выезжает.
По поводу "альтруизма". Цитата из словаря: "Альтруизм - готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими интересами." Так вот: у меня его нет и не предвидится :) Делаю, потому что мне это интересно и доставляет удовольствие, т.е. чистой воды эгоизм. А то что другим людям это оказывается полезным - так это вообще замечательно. Я от этого еще больше радуюсь, т.е. опять удовлетворяю свои низменные эгоистические чувства :)

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 30 сен 05, 16:10

Reskator писал(а):Саша, очень круто, только я сразу нашел ошибочку.

В Литве

Дворец профсоюзов на горе Таурас
Источник данных: rsz. Июль 2005 г.

Слёт коллекционеров
Источник данных: Reskator. Март 2005 г.

По мне, так это про одно и то же место, только почему адреса разные, понять не могу. Sermuksniy 6A - Это как раз "Дворец профсоюзов на горе Таурас"
Загадки природы... Меня еще тогда заинтересовало - больно уж похоже все, кроме адреса. Наверное, объединю вместе, а второй адрес - в комментарий (на всякий случай).

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 30 сен 05, 16:44

Reskator писал(а):И еще один вопросик.
А стоит ли вписывать все адреса? Например в Польше, у тебя все места взяты из одного источника, причем печатного. Они ведь ни кем не проверенны, и таких магазинов можно добрую сотьню (а то и больше) по Европпе найти. Не дымаешь, что таким образом можно очень хорошую идею сгубить?

ИМХО За каждым адреском должен стоять рекомендация человека, причем может даже проверенного. Не стоит ставить задачу просто набить базу мест теоретически возможных.

Надеюсь не задел чувства. (Ты ведь понимаешь что из добрых побуждений) 8)
Чувства не задел :D По мне так наоборот, чем больше мнений, замечаний и критики, тем лучше работу можно сделать. Так что очень даже благодарен за все замечания. Хотя пока что вынужден с тобой не согласиться. Скорее соглашусь c an_38, если он не против :) .

Очень многие адреса в ГКМ публиковались и публикуются по относительно левым сведениям (каталоги и др. печатные издания далеко не самое левое). Я публикую все, если нет явных противоречий. В одних случаях сведения потом подтверждаются, в других нет. Но что-то лучше, чем ничего (многократно проверял на самом себе, да и коллеги примерно то же говорят). А доверять этим сведениям или нет, каждый может решить самостоятельно, посмотрев источник и его дату. Мало того, самая достоверная информация от самых проверенных людей может запросто устареть и окажется полной ерундой. Поэтому достоверность - вопрос неоднозначный.

В идеале, само собой, я бы публиковал только проверенную на 100% информацию, но тогда ее объем сократился бы раз в ... очень много и динамичность (равно как и полезность) каталога заметно упала бы.

По поводу дословности цитирования аналогично. Я ни в коем разе не беру на себя ответственность за содержание и достоверность данных. Поэтому стараюсь воспроизводить максимально точно (насколько возможно) и приводить источник, чтобы за ошибочные данные не били ногами :)

Эмоции и ощущения, на мой взгляд, не ухудшают качество информации, а делают ее более интересной и полезной. Иногда одна эмоциональная фраза запросто заменяет подробное описание.

Вот так я примерно думаю. Надеюсь не задел твои чувства? 8) В любом случае, буду рад новым замечаниям!

Anubis

Сообщение Anubis » 24 ноя 05, 13:44

Все-же на счет Литвы - клуб собирается на горе Таурас, а на улице Шермукшню можно найдти городскую налоговую инспекцию и службу расследования финансовых преступлений :lol:
Вход - 4 лита (около 40 рублей). В теплое время года почти все распологаются во дворе.

Можете еще добавить, что касса ЦБ (для тех кто хочет купить ходячку в UNC и юбилейку) находится на улице Тоторю, рядом с проспектом Гедиминаса.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 24 ноя 05, 14:22

Anubis писал(а):Все-же на счет Литвы - клуб собирается на горе Таурас, а на улице Шермукшню можно найдти городскую налоговую инспекцию и службу расследования финансовых преступлений :lol:
Вход - 4 лита (около 40 рублей). В теплое время года почти все распологаются во дворе.

Можете еще добавить, что касса ЦБ (для тех кто хочет купить ходячку в UNC и юбилейку) находится на улице Тоторю, рядом с проспектом Гедиминаса.
Со счетом 2:1 победу одерживает гора Таурас :)
Буду вносить правки. Касса ЦБ, думаю, тоже пригодится потомкам. Спасибо!

Аватара пользователя
Clochard
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 05, 12:43
Откуда: г. Москва

Сообщение Clochard » 16 дек 05, 13:16

Александр! Можете смело исправлять адрес ЗАО "Межнумизматика" в Москве, а вот - новый телефон: 707-14-34.
Угловое здание на левой стороне по ходу движения от ст. метро.

Аватара пользователя
Clochard
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 05, 12:43
Откуда: г. Москва

Сообщение Clochard » 16 дек 05, 13:30

И еще: так и не смог найти ООО "Раритетъ"
Адрес: Ул. 8-я Парковая, д.11А. Метро "Первомайская". Тел. 743-00-67.
:( И телефон полгода не отвечает (абонент недоступен) :?
С супругой полчаса искали, так и не нашли :roll:

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 16 дек 05, 16:19

Clochard писал(а):Александр! Можете смело исправлять адрес ЗАО "Межнумизматика" в Москве, а вот - новый телефон: 707-14-34.
Угловое здание на левой стороне по ходу движения от ст. метро.
Clochard, спасибо! Исправлю.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 16 дек 05, 16:21

Clochard писал(а):И еще: так и не смог найти ООО "Раритетъ"
Адрес: Ул. 8-я Парковая, д.11А. Метро "Первомайская". Тел. 743-00-67.
:( И телефон полгода не отвечает (абонент недоступен) :?
С супругой полчаса искали, так и не нашли :roll:
Наверное, было, но все кончилось :). Мне не удалось до туда добраться даже пока жил недалеко. А теперь переехал на край мира и стало вообще без шансов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя