Куда бы деть новости проекта? Нужно мнение человечества.

Предложения по развитию сайта, жалобы на неработающие функции и другие безобразия
Ответить
Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Куда бы деть новости проекта? Нужно мнение человечества.

Сообщение А.Кротов » 2 дек 04, 09:15

Тут мне намекают, что новости проекта надо бы перекинуть со страницы "О проекте" на общую новостную страницу - до кучи. А на страничку "О проекте" добавить что-то вроде статистики. Вроде сколько материалов, дата последнего обновления и прочую лабуду.

Затерзали смутные сомнениния. Спасайте. Что посоветуете?

German

Сообщение German » 2 дек 04, 12:41

дык что тут посоветуешь -= хозяин-барин. :)

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Барин-то он барин

Сообщение А.Кротов » 2 дек 04, 12:54

German писал(а):дык что тут посоветуешь -= хозяин-барин. :)
Но голова у этога барина недостаточно соображает последнее время. А коллективный разум - это сила! Как новостную ленту привели в порядок общими усилиями. А барин только слушался и кнопочки жал :)

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вот тебе и хозяин-барин:)

Сообщение А.Кротов » 7 дек 04, 12:37

Не дождавшись мнения человечества, что-то эдакое наворотил. Новости проекта перенес в основную новостную ленту, а разделы убедил сортироваться по дате последней опубликованной новости.

Что скажете? Если скажете... Правильно, не правильно?

И еще сюда же: нет ли каких-нибудь мнений на предмет состава разделов новостной ленты? Убрать, добавить, переименовать?.. Теперь все это можно делать очень быстро. Понять бы как будет информативней и удобней для посетителей.

Аватара пользователя
Gary_pif
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 ноя 04, 14:52
Откуда: Могильный холм

Сообщение Gary_pif » 7 дек 04, 13:32

Мое ИМХО - новые монеты поместить повыше,
после новостей проекта.
А в остальном Герман прав - хозяин-барин.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Так там теперь динамическая сортировка

Сообщение А.Кротов » 7 дек 04, 13:37

Gary_pif писал(а):Мое ИМХО - новые монеты поместить повыше,
после новостей проекта.
Вверх выползают разделы, в которых самые свежие новости. Появится новость в "Новых монетах", они на самом верху окажутся.

Аватара пользователя
Gary_pif
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 ноя 04, 14:52
Откуда: Могильный холм

Сообщение Gary_pif » 7 дек 04, 15:29

В мою дурную голову залезла крамольная мыслЯ - а может ну их нафик енти разделы - валить все в одну кучу и все?
зашел на сайт - свежачок почитал и не надо колесико у мышки крутить - а нет ли там новости вчерашней в другом разделе?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим

German

Сообщение German » 7 дек 04, 18:20

Gary_pif писал(а):В мою дурную голову залезла крамольная мыслЯ - а может ну их нафик енти разделы - валить все в одну кучу и все?
зашел на сайт - свежачок почитал и не надо колесико у мышки крутить - а нет ли там новости вчерашней в другом разделе?
мысль ни хрена не крамольная - было бы удобнее. просто под названием новостей писать мелким шрифтом что за новость. а в архиве уже по разделам скирдовать. а то в самом деле ннудобно крутить колесом. а так все по хронологии - хорошо, удобственно

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну вы, товарищи, озадачили:)

Сообщение А.Кротов » 8 дек 04, 12:20

German писал(а):
Gary_pif писал(а):...а может ну их нафик енти разделы - валить все в одну кучу и все?
зашел на сайт - свежачок почитал и не надо колесико у мышки крутить - а нет ли там новости вчерашней в другом разделе?
мысль ни хрена не крамольная - было бы удобнее. просто под названием новостей писать мелким шрифтом что за новость. а в архиве уже по разделам скирдовать. а то в самом деле ннудобно крутить колесом. а так все по хронологии - хорошо, удобственно
Просил-просил пожеланий и допросился :) Сижу теперь, чешу репу и думаю.

Не сочтите за отмазки. Просто пытаюсь сам свою позицию тоже понять. Суть ее примерно такая. В каждом разделе новости появляются с разной частотой. Соответственно, если идет подряд несколько новостей об обновлении сайта, то они вытесняют с главной страницы все остальные новости. А в текущей системе каждый раздел имеет равное положение, 5 новостей и все. Т.е. новостная лента никогда не будет "однораздельной". А "активные" раздел просто чаще вверх перемещаются.

Может, я и не прав. Буду думать дальше и терзать окружающих:)

Вот еще мысль дурацкая... Сделать на выбор. Например, открывается как сейчас, а по кнопочке "показать последние" - выдавать 5-6-7-8-... последних новостей в хронологическом порядке... Или наверху сделать "последние", а дальше по разделам... Блин, глаза разбегаются... столько всего можно...

Аватара пользователя
Gary_pif
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 ноя 04, 14:52
Откуда: Могильный холм

Сообщение Gary_pif » 8 дек 04, 16:10

Просил-просил пожеланий и допросился Сижу теперь, чешу репу и думаю.
Не буди лихо пока оно тихо :) :)

Александр, ты определись, для кого у тебя новости - если для человека который сюда каждый день заходит посмотреть свежие новости - то по нашему с Германом сценарию удобней.

Если для человека случайно сюда забредшего (ну или заходящего раз в неделю (для примера)) - то в его распоряжении архив, где все новости по полочкам разложены.
Герман писАл: а в архиве уже по разделам скирдовать.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чует мое сердце, что ты прав

Сообщение А.Кротов » 8 дек 04, 20:51

Gary_pif писал(а):
Александр, ты определись, для кого у тебя новости - если для человека который сюда каждый день заходит посмотреть свежие новости - то по нашему с Германом сценарию удобней.

Если для человека случайно сюда забредшего (ну или заходящего раз в неделю (для примера)) - то в его распоряжении архив, где все новости по полочкам разложены.
Видать, судьба переделать.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну вот, переделал

Сообщение А.Кротов » 16 дек 04, 20:33

Так лучше? Честно только. Можно еще как-нибудь перефигачить.

Аватара пользователя
Gary_pif
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 ноя 04, 14:52
Откуда: Могильный холм

Сообщение Gary_pif » 17 дек 04, 08:23

Не знаю как кому - мне нравится!
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей