Модернизация "Где купить монеты?". Нужны мнения!

Предложения по развитию сайта, жалобы на неработающие функции и другие безобразия
Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Модернизация "Где купить монеты?". Нужны мнения!

Сообщение А.Кротов » 15 сен 09, 17:57

Уважаемые коллеги!

Я тут на досуге подумывал над модернизацией каталога "Где купить монеты?". Свое субъективное представление выразил вот тут:

http://coins.numizmat.net/wherebuy2.php

Относительно официально действующей версии ( http://coins.numizmat.net/wherebuy.php ) изменено следующее:


1. Принцип навигации. Теперь, зайдя в "страну", видишь общие заметки о нумизматике в стране (если таковые имеются), список городов и последние добавленные по этой стране адреса. Для перехода в "город" нужно ткнуть в соответствующую ссылку.

2. Усовершенствована форма поиска: добавлены поля "страна" и "город". Т.е. нужный текст теперь можно искать по всему каталогу, в конкретной стране или в конкретном городе.

(Форма поиска синхронизирована с основной навигацией).

3. Добавлена функция "Версия для печати" (по заказу Fox_X) - для отдельно взятого адреса и для всех адресов выбранного города. Данные выдаются на отдельной странице, сформатированной под А4 и оформленной омерзительно. На страницу вываливается вся информация по адресам, включая карту и фото, если они есть.

Вот, например, для Москвы: http://coins.numizmat.net/wb.php?TownID=1

4. Немного изменен дизайн - не уверен, что в лучшую сторону.

5. Уже забыл что...

-------------------------------

В общем, пока меня не занесло совсем не в ту степь, был бы счастлив услышать ваши мнения: какая версия лучше - текущая официальная или новая? Что еще добавить/убавить/изменить с точки зрения структуры, дизайна, функционала и др.

Ну и вообще... не проходите мимо! :D
Последний раз редактировалось А.Кротов 15 сен 09, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 15 сен 09, 19:58

Мне понравилось.

Дмитрий идею хорошую подсказал.
Для знакомых раньше приходилось распечатывать
адреса - было крайне неудобно.
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 15 сен 09, 20:15

дизайн стал немного лучше
было бы неплохо, если бы например, в одном городе где есть несколько монетных мест - выводить на печать

сам юзал ворд, что бы распечатать монетные места в париже и италии, в несокольких городах
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 15 сен 09, 20:50

Spark писал(а):было бы неплохо, если бы например, в одном городе где есть несколько монетных мест - выводить на печать
Саша, ты - мастер шифрования! :D

Что ты имел ввиду под этой фразой? Разве список всех адресов для
выбранного города (ссылка в правом верхнем углу ниже шапки) - это не то?

Страницы получаются типа этой:
http://coins.numizmat.net/wb.php?TownID=1

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 15 сен 09, 20:59

забавно ))) не увидел ))
но имел то я ввиду то, что бы места складывались как бы в корзинку для печати, например
Париж 1
Париж 2
Париж 3
Флоренция 1
Флоренция 2
Рим 1
Рим 2
и так далее

ну тут я подумал - а нужно ли это вообще ))
это чисто субъективное мое мнение ))
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 15 сен 09, 21:11

Думаю солянку из городов делать не надо...
проще вероятные города распечатать на отдельных листах - удобнее

а дизайн нравится...
тока не нашел точку с примером карты или фото - постоянно ошибка 404 выпадает...
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Модернизация "Где купить монеты?". Нужны мнени

Сообщение Fox_X » 15 сен 09, 21:48

А.Кротов писал(а): 3. Добавлена функция "Версия для печати" (по заказу Fox_X) - для отдельно взятого адреса и для всех адресов выбранного города. Данные выдаются на отдельной странице, сформатированной под А4 и оформленной омерзительно. На страницу вываливается вся информация по адресам, включая карту и фото, если они есть.

Вот, например, для Москвы: http://coins.numizmat.net/wb.php?TownID=1
Вот так гораздо лучше. Но раз уж (по заказу Fox_X), то думаю. что комментарии в версии для печати размещать без надобности. Порой места занимают много. а практическая польза только почитать и принять решение идти туда или не идти. Хотя мнения зачастую субъективны. В общем, для печатной версии хотелось бы увидеть чисто практичную версию. что то вроде визитки, минимум размер, максимум информации, чтоб добраться.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 15 сен 09, 21:55

WhiteKorean писал(а):тока не нашел точку с примером карты или фото - постоянно ошибка 404 выпадает...
Таааак..... Влад, дай мне хоть одну ссылку с ошибкой - это серьезно! По идее, ошибки должны отслеживаться...

Вот пример (МЯУ):

http://coins.numizmat.net/wb.php?ClubID=497

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация "Где купить монеты?". Нужны мнени

Сообщение А.Кротов » 15 сен 09, 22:01

Fox_X писал(а):Вот так гораздо лучше. Но раз уж (по заказу Fox_X), то думаю. что комментарии в версии для печати размещать без надобности. Порой места занимают много. а практическая польза только почитать и принять решение идти туда или не идти. Хотя мнения зачастую субъективны. В общем, для печатной версии хотелось бы увидеть чисто практичную версию. что то вроде визитки, минимум размер, максимум информации, чтоб добраться.
Здесь нужно хорошо подумать. В комментариях очень часто бывает более актуальная информация, чем в основной "карточке". Мало того, регулярно информация в комментариях противоречит исходной.

В таком, например, стиле:

Комментарий 1: Магазин закрыт, по данному адресу ничего нет.
Комментарий 2: Магазин работает!

Кому доверять? Я не знаю. Поэтому публикую все осмысленные комментарии. А выводы оставляю для тех, кто читает.

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 16 сен 09, 03:50

А.Кротов писал(а):
WhiteKorean писал(а):тока не нашел точку с примером карты или фото - постоянно ошибка 404 выпадает...
Таааак..... Влад, дай мне хоть одну ссылку с ошибкой - это серьезно! По идее, ошибки должны отслеживаться...

Вот пример (МЯУ):

http://coins.numizmat.net/wb.php?ClubID=497
http://coins.numizmat.net/wherebuy2.php?TownID=1
та же москва, пример МЯУ - в ней есть ссылки "Посмотреть карту/фото"

кстати, может для карт и фото предусмотреть желание юзера (типа чекбокс вставить - вообще для всего города или для каждого места в одельности) - надо ли их печатать...
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 16 сен 09, 07:33

WhiteKorean писал(а):
http://coins.numizmat.net/wherebuy2.php?TownID=1

та же москва, пример МЯУ - в ней есть ссылки "Посмотреть карту/фото"
Пардон, это я перусердствовал с контролем ошибок :oops: . Поправил.
WhiteKorean писал(а): кстати, может для карт и фото предусмотреть желание юзера (типа чекбокс вставить - вообще для всего города или для каждого места в одельности) - надо ли их печатать...
Ээээ... Идея интересная... Только боюсь запутать других и запутаться сам :).

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 16 сен 09, 15:37

WhiteKorean писал(а):кстати, может для карт и фото предусмотреть желание юзера (типа чекбокс вставить - вообще для всего города или для каждого места в одельности) - надо ли их печатать...
а еще такой же чекбокс вставить на печатание коментариев
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 18 сен 09, 15:55

Подвожу промежуточный итог. Поскольку решительных возражений против новой версии каталога не возникло, планирую сделать ее основной, а старую ликвидировать.

Вопросы с чекбоксами, позволяющими выбрать адреса для печати вручную, а также включить/исключить отдельные атрибуты (комментарии, фото, карту и пр.) оставляю пока открытыми - в ожидании озарения на предмет того, как это лучше реализовать :).

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 26 сен 09, 16:30

Замена свершилась. Старая версия раздела отправлена в архив.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 25 янв 11, 23:18

По мягкой, но настойчивой просьбе Влада (WK) в навигацию по каталогу внесено небольшое дополнение: теперь названия стран и городов на странице "Последние поступления" работают как гиперссылки, отправляющие на страницы соответствующих стран и городов.

Если появятся еще предложения, не забывайте озвучивать! :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей