Нужно ли реструктурировать форум?

Предложения по развитию сайта, жалобы на неработающие функции и другие безобразия

Нужно ли реструктурировать форум?

Нет, нынешняя структура меня устраивает
6
50%
Да, структуру форума нужно пересмотреть
6
50%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 24 апр 09, 16:24

Восемнашка писал(а):еще бы в евро биржу добавить и продавцов побольше! :roll:
Народ нужно превлекать, а не продавцов.

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 24 апр 09, 17:28

ДокладАю!
ветку по евро прошерстил и разбанковал!
пока ничего не разрезал.
если есть замечания, комментарии и предложения - в личку.
следующий сеанс связи в понедельник!
WK
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 26 апр 09, 02:46

А.Кротов писал(а):В процессе реструктуризации форума создан новый раздел: "Биметалл - биржа" (в качестве эксперимента)
Сайт не комерческий, а мы биржи плодим.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 26 апр 09, 10:49

an_38 писал(а):
А.Кротов писал(а):В процессе реструктуризации форума создан новый раздел: "Биметалл - биржа" (в качестве эксперимента)
Сайт не комерческий, а мы биржи плодим.
Я тоже не полностью уверен в легитимности этого мероприятия. Поэтому и написал "в качестве эксперимента". Не понравится - убьем и восстановим как было. Сподвигло на данный неуверенный шаг меня следующее:

1. В каталоге биметалла есть функция "Добавить комментарий к монете". 99% комментариев, которые приходят, имеют близкое содержание: "Хочу купить эту монету", "Сколько стоит эта монета?" и т.п. Т.е. люди уверенно считают, что каталог может существовать исключительно для продажи. Я немного устал отвечать в стиле "Простите, мы не продаем монеты". Подумал, что хорошо бы забить эту фразу в само окошко комментария, но не посылать людей в никуда, а давать конкретную ссылку - где можно разместить соответствующее объявление.

2. Наша "биржа" - это, по сути, неправильная биржа :D. Т.к.:

а) проект не получает с покупок/продаж никакой прибыли (отсутствует процент за сделки).
б) сам проект нечего не покупает/продает - только частные лица в частном порядке, на равных правах, по персональной между собой договоренности.

3. Как бы не мы не стремились к "чистой виртуальной нумизматике", люди хотят конкретных и вполне материальных монеток :roll:. Не вижу ничего плохого, чтобы им в этом немножко помочь - без коммерциализации проекта.

Вот, как-то так. Повторяю: если количество и качество "против" окажется больше, чем "за", убьем на фиг.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей