ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ АВАРИИ. Поможете?

Предложения по развитию сайта, жалобы на неработающие функции и другие безобразия
Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 1 апр 09, 13:43

Восемнашка писал(а):
А.Кротов писал(а):хотя зачем, спрашивается им регистрация?..
ну там картинки видеть, качать што-нить :roll:
По текущем настройкам незарегистрированные пользователи видят всё. Не могут только выступать.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 1 апр 09, 13:57

А.Кротов писал(а):
Восемнашка писал(а):
А.Кротов писал(а):хотя зачем, спрашивается им регистрация?..
ну там картинки видеть, качать што-нить :roll:
По текущем настройкам незарегистрированные пользователи видят всё. Не могут только выступать.
а, я то помню себя незарегеным с 2005 по лето 2007
тада тоже можно было? вроде не :roll: :?:
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
ka4alkin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2 мар 09, 00:49
Откуда: Челябинск

Сообщение ka4alkin » 1 апр 09, 13:58

А.Кротов писал(а):
Восемнашка писал(а):
А.Кротов писал(а):хотя зачем, спрашивается им регистрация?..
ну там картинки видеть, качать што-нить :roll:
По текущем настройкам незарегистрированные пользователи видят всё. Не могут только выступать.
Знаю что ведутся работы по восстановлению картинок в темах,но всё таки скажу,Когда читаешь тему где нет картинок прекреплённых ранее ,а разговор закручен вокруг них то мозг начинает просто дымить от перенедогруза.

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 1 апр 09, 20:56

А.Кротов писал(а):Это уже есть, вроде никто не возражает. Еще есть "Новые поступления".
Тема-то есть, только дублирует она новостной вариант на главной страничке
Все еще не убедил. Вопросы бывают очень разного масштаба. Из некоторых вырастают отдельные интересные обсуждения. А некоторые примитивные. Если обсуждаются одновременно несколько вопросов, то в ветке будет страшная каша, в которой никто уже никогда не разберется. Кроме того, бывают вопросы, ответ на которые возникают существенно позже. Такие вопросы пропадут в дебрях других обсуждений.
А даже убеждать не буду. Залезь на форум БМ и попробуй найти хоть один вопрос который разросся в обалденные обсуждения, я при всем желание такого не нашёл. Больше того, некоторые из них так и болтаются в состоянии анабиоза с прошлых лет и судя по всему вряд ли дождутся ответа. Если грамотно задать вопрос, то как грится и ответ вполне адекватный получишь. Можно как и у Мити на сайте сделать , там вообще процедура отработана, есть специальный раздел как раз для вопросов и ответов.
А вот и не можно! :D Я долго с этим бился, пока структуру базы разрабатывал.

И что в итоге получилось? 2_ai
Многие монеты интересны вне географической привзязки.
а. Например, страны СНГ многие хотят видеть вместе, а не по частям света.
б. Или 2-фунтовики. Куда совать заморские территории Великобритании: Фолклендские о-ва всякие, св.Елену и др. и пр.
да они все интересны, но как ни странно, все привязаны по географическому признаку, а иначе бы и каталогов как таковых бы не было. Что касается СНГ по БМ, то уж надо обозначать как бывшие союзные республики, другой формулировкой можно и не охватить Прибалтику и Грузию, потому как они под это определение не прокатывают(посмотри на форуме Нахаленка). А уж с заморскими территориями Великобритании я бы не заморачивался, правление её Величества Королевы никто не отменял.
Это все было бы хорошо, но мы ДА-ЛЕ-КО не всегда можем однозначно классифицировать нум. объект. Даже на уровне каталога.
можем и с успехом это делаем, по большей части споры возникаю по напылению и ттх монет

Плодовитость не синоним интересности. И не признак классификации.
это все частности , но ставить в игнор страны идущие в лидерах по выпуску БМ как-то некорректно, только причем тут классификация если разговор идёт о тематике конкретной страны?

Что есть нужность? И кем эта нужность определяется? И для кого делаем? Только для избранных, которые по пять лет ковыряются в биметалле?
Сам спрашиваешь,сам отвечаешь, потому мы и ковыряемся по пять лет,что бы другие понимали, что нужно , а что нет.

Вынужден огорчить: в этом движке нет штатной возможности слеплять темы. Только разделять. Нужен дополнительный мод или большая ручная работа. Лично я опасаюсь без крайней необходимости шевелить потроха движка.
А в чём загвоздка с этим движком, поясни? Может есть смысл его поменять или перейти на другой или мы привязаны к нему как земля к колхозу?
Это не так. "Новичок и так поймет" - так не бывает! Это постоянные участники поймут и привыкнут со временем.
я бы не стал так однозначно трактовать новичков, многие из них не один форум прошерстили и знают ,что почём, а уж здесь тем более разберутся

Основная проблема в том, что одна и та же монета (а тем более - форумная тема) по разным классификационным признакам имеет право находится в разных темах/ветках/разделах. Поэтому "плоская" структура форума явно не позволит решить такие вопросы.

Примеров, которые не уложатся в структуру, могу привести много.
А она и будет проблемой пока существует хаотичная система БМ форума, складывается такое впечатление ,что мы говорим на разных языках. Он не настолько увяз в неопределенности ,что бы не решить проблему нормальной структуры. И давай рассмотрим какие БМ монеты не укладываются в структуру,что бы не создать под неё тему?
WhiteKorean писал(а):есть предложение вместо клубов по интересам БИМ и ЕВРО сделать 2 группы БИМ и ЕВРО.
а внутри каждой группы завести свои разделы (новости+инфа, обсуждение, работа над каталогом...)
добавить в основной раздел что-то типа матчасти, и туда скидывать общемонетные темы... напимер датировка таиланда и юар - задумывались как прикладные к биму, но ИМХО применимы и к остальным монеткам
да и андреевы монеты почтой тоже в матчасть поместить как памятник человеческому упорству
Интересная мысль, как это я её прошляпил 2_bw ,если её шлифануть, то мои идеи отдыхают 2_bm
ka4alkin писал(а):Создание и упорядочивание разделов несомненно вещь важная,но считаю что правила не менее важны.Имею в виду не те что направлены на борьбу с возбудителями спокойствия,а те что предостерегают новеньких от ошибок и попадания в непонятки.
2_ay

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 1 апр 09, 23:58

много букв, не прочел ))))
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 2 апр 09, 09:18

Spark писал(а):много букв, не прочел ))))
Лучшее выступление в этой теме! 2_ay

Особая его в ценность в том, что пока мы тут словообильно рассуждали, Spark, тихо-тихо корректировал и дополнял биметальный каталог. Вот нам всем и структура информации... :roll:

Аватара пользователя
ka4alkin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2 мар 09, 00:49
Откуда: Челябинск

Сообщение ka4alkin » 2 апр 09, 12:56

А.Кротов писал(а):
Восемнашка писал(а):
А.Кротов писал(а):хотя зачем, спрашивается им регистрация?..
ну там картинки видеть, качать што-нить :roll:
По текущем настройкам незарегистрированные пользователи видят всё. Не могут только выступать.
А разве привлечение большего числа пользователей (зарегистрированных) ни есть мечта администрации любого форума!?
Может кому то будет интересно моё субьективное мнение;когда я захожу сюда просто почитать то всё ок,но когда я захожу и хочу что то спросить или ответить то не могу отделаться от ощющения пустоты и одиночества потому что почти всегда вижу только свой ник.
Вам конечно проще,у вас свой клуб и вы принаровились к определённой манере общения.
Просто на будущее хотелось бы знать какова политика количества пользователей здесь.Заочно считаю что ущемление возможностей незарегистрированных пользователей вынуждает их(в хорошем смысле слова)зарегистрироваться увеличивая тем самым колличество пользователей .

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 2 апр 09, 13:40

о как!
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
ka4alkin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2 мар 09, 00:49
Откуда: Челябинск

Сообщение ka4alkin » 2 апр 09, 13:44

Восемнашка писал(а):о как!
Только не по голове,умоляю :oops:

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 2 апр 09, 13:45

ka4alkin писал(а):А разве привлечение большего числа пользователей (зарегистрированных) ни есть мечта администрации любого форума!?
КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА - НЕТ

Может кому то будет интересно моё субьективное мнение;когда я захожу сюда просто почитать то всё ок,но когда я захожу и хочу что то спросить или ответить то не могу отделаться от ощющения пустоты и одиночества потому что почти всегда вижу только свой ник.
А В ЧЕМ ТРАБЛ? ЗАДАЙ ВОПРОС И ЖДИ ОТВЕТА. ИЛИ ОТВЕТЬ НА ЧУЖОЙ ВОПРОС. В КОНЦЕ-КОНЦОВ ЭТО ФОРУМ А НЕ ТУСОВАЯ БЛАТХАТА

Вам конечно проще,у вас свой клуб и вы принаровились к определённой манере общения.
НУМИТЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ В ОТКРЫТЫХ РАЗДЕЛАХ.

Просто на будущее хотелось бы знать какова политика количества пользователей здесь.
НИКАКОЙ.

Заочно считаю что ущемление возможностей незарегистрированных пользователей вынуждает их(в хорошем смысле слова)зарегистрироваться увеличивая тем самым колличество пользователей .
СМЫСЛ? НА ТОЙ ЖЕ САМАРЕ СПЕЦОМ ГЛЯНУЛ ИЗ 5045 ЮЗЕРОВ 2816 НУЛЕВИКОВ И 434 ОДНОПОСТНИКА. МНОГИЕ ДАЖЕ С РЕЙТИНГОМ :) (ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ)
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
ka4alkin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2 мар 09, 00:49
Откуда: Челябинск

Сообщение ka4alkin » 2 апр 09, 14:19

WhiteKorean писал(а):
ka4alkin писал(а):А разве привлечение большего числа пользователей (зарегистрированных) ни есть мечта администрации любого форума!?
КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА - НЕТ

Может кому то будет интересно моё субьективное мнение;когда я захожу сюда просто почитать то всё ок,но когда я захожу и хочу что то спросить или ответить то не могу отделаться от ощющения пустоты и одиночества потому что почти всегда вижу только свой ник.
А В ЧЕМ ТРАБЛ? ЗАДАЙ ВОПРОС И ЖДИ ОТВЕТА. ИЛИ ОТВЕТЬ НА ЧУЖОЙ ВОПРОС. В КОНЦЕ-КОНЦОВ ЭТО ФОРУМ А НЕ ТУСОВАЯ БЛАТХАТА

Вам конечно проще,у вас свой клуб и вы принаровились к определённой манере общения.
НУМИТЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ В ОТКРЫТЫХ РАЗДЕЛАХ.

Просто на будущее хотелось бы знать какова политика количества пользователей здесь.
НИКАКОЙ.

Заочно считаю что ущемление возможностей незарегистрированных пользователей вынуждает их(в хорошем смысле слова)зарегистрироваться увеличивая тем самым колличество пользователей .
СМЫСЛ? НА ТОЙ ЖЕ САМАРЕ СПЕЦОМ ГЛЯНУЛ ИЗ 5045 ЮЗЕРОВ 2816 НУЛЕВИКОВ И 434 ОДНОПОСТНИКА. МНОГИЕ ДАЖЕ С РЕЙТИНГОМ :) (ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ)
Честно говоря не совсем понял сравнение-"ТУСОВАЯ БЛАТХАТА "
С Самарой нет смысла сравнивать так как она не является идеалом.
Я совсем не в таком тоне спросил в каком вы мне ответили!Я может много чего ещё буду спрашивать,вы мне всегда с надрывом и заглавными буквами будете отвечать?
Согласитесь,если б я хотел узнать только ваше мнение,я б спросил в личке.

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 2 апр 09, 14:33

1. про "надрыв" - я знаю, что означают заглавные буквы.
просто чтоб не загружать ответ цитатами предпочел выделить свои слова размером.
2. про "тусовую блатхату" - имелось в виду место где постоянно присутствует достаточное количество человек схожих интересов.

надеюсь что кроме меня еще кто-нибудь выразит свое мнение по этому вопросу. когда появится на форуме. как Вы правильно подметили - здесь не всегда аншлаг
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 2 апр 09, 14:44

ka4alkin писал(а):
Восемнашка писал(а):о как!
Только не по голове,умоляю :oops:
я в смысле положительном!
Восточноевропейское бюро CNN

munzen07
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2 мар 09, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение munzen07 » 2 апр 09, 20:11

WhiteKorean писал(а): надеюсь что кроме меня еще кто-нибудь выразит свое мнение по этому вопросу. когда появится на форуме. как Вы правильно подметили - здесь не всегда аншлаг
Когда я задал здесь свой вопрос про Египет, то тоже, как и Вы, не ожидал получить быстрого и полного ответа. При этом получил - быстрый и полный. Надо гнаться не за количеством (юзеров), а качеством.
Т.е. информативностью и атмосферой.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 2 апр 09, 21:23

WhiteKorean писал(а):1. про "надрыв" - я знаю, что означают заглавные буквы.
просто чтоб не загружать ответ цитатами предпочел выделить свои слова размером.
2. про "тусовую блатхату" - имелось в виду место где постоянно присутствует достаточное количество человек схожих интересов.

надеюсь что кроме меня еще кто-нибудь выразит свое мнение по этому вопросу. когда появится на форуме. как Вы правильно подметили - здесь не всегда аншлаг
а што тут выражать? и так все понятно.лично я с тобой согласен на все сто.

и не нужно переходить на личности и выяснять про надрывы и размеры букв. мы все очень терпимы к новым форумчанам, сами такими были недавно, поэтому давайте про восстановление и без эмоций (отрицательых в смысле).
Восточноевропейское бюро CNN

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей