Сань, не знаю видел ли ты или нет, но вот:

Предложения по развитию сайта, жалобы на неработающие функции и другие безобразия
German

Сань, не знаю видел ли ты или нет, но вот:

Сообщение German » 1 июл 05, 00:47

http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=2630

это для всеобщего блага. пожалуйста пользуй во все дыры для всеобщего удобства и процветания ;)

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сань, не знаю видел ли ты или нет, но вот:

Сообщение А.Кротов » 1 июл 05, 12:32

German писал(а):http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=2630

это для всеобщего блага. пожалуйста пользуй во все дыры для всеобщего удобства и процветания ;)
Ага, видел, спасибо! Пользовать уже начал, хотя еще и не во все дыры. Вот, например, в переписке с Сергеем Нипитной получился отличный раздел по Будапешту.

Теперь, правда, надо подумать как сделать раздел более "юзабильным". Наверное, как минимум, нужен поиск по странам и городам... А, может быть, некий классификатор точек. Вроде "клуб", "спец. магазин", "частная точка" и т.п.. А может быть, что-то вроде рейтингов. Эх, сейчас опять фантазия разгуляется, а мне скоро инет отрубят на неопределенное время электрики фиговы :(

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 1 июл 05, 13:39

делай в экселе с автофильтром и не парься
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Миша, ты меня убиваешь!

Сообщение А.Кротов » 1 июл 05, 13:53

Нахалёнок писал(а):делай в экселе с автофильтром и не парься
Ну какой Excel? Уже есть база данных, есть механизмы поиска, статистика и т.п. Есть возможность загружать карты (правда, карт пока - тьфук). Есть хреновый, но интерфейс (все собираюсь сделать его получше, но руки не доходят). И т.д. и т.п. Считаю, что если уж делать, то делать, по-человечески. А то заметит начальство и убьет дважды - за то, что посторонними делами занимаюсь и что базы данных в Экселе делаю :D

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 3 июл 05, 11:40

вот же любят люди всё делать СЛОЖНО.за это точно убивать надо.
самое простое-автофильтром город выбрал и изучай себе
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 3 июл 05, 22:56

Миша, если б не было таких людей, жили б мы в каменном веке.

German

Сообщение German » 4 июл 05, 01:09

сто пудов
вот же любят люди всё делать СЛОЖНО.за это точно убивать надо.
убивать, Мишань, надо за консерватизм, нежелание учиться и использование экселя вместо баз данных. и еще за до сих пор не освоенный корел :)

German

Сообщение German » 4 июл 05, 01:17

А, может быть, некий классификатор точек. Вроде "клуб", "спец. магазин", "частная точка" и т.п.. А может быть, что-то вроде рейтингов.
мысль такая - давай просто иконки сделаем - например антикварный магазин - дом с вывесокй скажем коричневого цвета, клуб - два пожимающих друг другу руки человека (схематичные), спец. магазин - магазин с желтой вывеской, барахолка - еще ченить, просто какойнить частный гражданин тусующий в парке - еще как нить обыграем. перед описанием каждого типа - иконка. а внизу стрницы - расшифровка всего этого дела для удобтсва. давай подумаем. разбить на типы мест и придумать иконки для каждого типа. я нарисую. правда когда - не знаю :)

а если смотреть сильно в будущее - то недурно бы всю эту инфу на англ. перевести - если я не ошибаюсь, подобных проетков в мире нет. а сделать всемирные нумизматические желтые страницы - это же кайф. благо это не так уж и сложно - к счастью, не на экселе сайт написан :)

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 4 июл 05, 15:26

German писал(а):
А, может быть, некий классификатор точек. Вроде "клуб", "спец. магазин", "частная точка" и т.п.. А может быть, что-то вроде рейтингов.
мысль такая - давай просто иконки сделаем - например антикварный магазин - дом с вывесокй скажем коричневого цвета, клуб - два пожимающих друг другу руки человека (схематичные), спец. магазин - магазин с желтой вывеской, барахолка - еще ченить, просто какойнить частный гражданин тусующий в парке - еще как нить обыграем. перед описанием каждого типа - иконка. а внизу стрницы - расшифровка всего этого дела для удобтсва. давай подумаем. разбить на типы мест и придумать иконки для каждого типа. я нарисую. правда когда - не знаю :)

а если смотреть сильно в будущее - то недурно бы всю эту инфу на англ. перевести - если я не ошибаюсь, подобных проетков в мире нет. а сделать всемирные нумизматические желтые страницы - это же кайф. благо это не так уж и сложно - к счастью, не на экселе сайт написан :)
Криминальная получилась тема. В каждом выступлении кто-то кого-то убивает :)

Идея с иконками мне очень понравилась! Правда, если я сам их нарисую, то получится детская страшилка. Мне как-то буквы с цифрами проще. Но если Герман поможет.... обязуюсь придумать классификатор и прицепить иконки к БД!

Насчет английской версии, идея вообще грандиозна. Обожаю фундаментальные проекты. С точки зрения программирования и БД - проблем никаких. Трудности только с переводом - адресов-то до фига уже, а мои навыки перевода на английский, мягко говоря, оставляют желать лучшего :(

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 4 июл 05, 15:33

А.Кротов писал(а): на английский, мягко говоря, оставляют желать лучшего :(
это полумера.
надо
англ
нем
фр
исп
иврит
китай-оба диалекта
флемиш
ит
турецкий с аз.диалектом
итд.вот тогда-класс будет!
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 4 июл 05, 15:40

Нахалёнок писал(а):
А.Кротов писал(а): на английский, мягко говоря, оставляют желать лучшего :(
это полумера.
надо
англ
нем
фр
исп
иврит
китай-оба диалекта
флемиш
ит
турецкий с аз.диалектом
итд.вот тогда-класс будет!
Миша, я предлогаю тебе поручить переводить хотябы часть (причем начиная с китайского). :P

Монетка
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 ноя 04, 00:07
Откуда: Монеткин Двор

Сообщение Монетка » 4 июл 05, 15:42

Нахалёнок писал(а):
А.Кротов писал(а): на английский, мягко говоря, оставляют желать лучшего :(
это полумера.
надо
англ
нем
фр
исп
иврит
китай-оба диалекта
флемиш
ит
турецкий с аз.диалектом
итд.вот тогда-класс будет!
:shock: :shock: :shock:
Нахаленок, ты еще скажи, что на всех этих языках изъясняешься свободно :wink:. А я обещаюсь хорошенько уши развесить и не подвергнуть это никаким сомнениям :lol:!
А какая конфетка из сайта получится, если его на арабском сделать :wink:... Только изучить все эти языки - это еще полдела. Тут реализовывать в жизнь замучаешься...
Монетка форевер!!!

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 4 июл 05, 20:14

Монетка писал(а): :shock: :shock: :shock:
Нахаленок, ты еще скажи, что на всех этих языках изъясняешься свободно :wink:. А я обещаюсь хорошенько уши развесить и не подвергнуть это никаким сомнениям :lol:!
А какая конфетка из сайта получится, если его на арабском сделать :wink:... Только изучить все эти языки - это еще полдела. Тут реализовывать в жизнь замучаешься...
Ура! Даешь арабский вариант!

А Нахаленок свободно изъясняется на самых разных яхыках - сам в клубе слышал :)

Я полностью за глобальность. Предлагаю первый год посвятить переводу названия "Где купить монеты?". Мне, правда, слабо даже на английский :( Зато знаю как по-румынски "нумизматический магазин": "магазина нумизматика" :)

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 5 июл 05, 10:33

китайский-2 диалекта.и очень сильно отличаются то в устной речи что в письме
насчёт свободно-не знаю но объясниться на 10-12 языках смогу.если нужда заставит :)
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
Reskator
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 ноя 04, 22:09
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Reskator » 5 июл 05, 10:40

Нахалёнок писал(а):китайский-2 диалекта.и очень сильно отличаются то в устной речи что в письме
насчёт свободно-не знаю но объясниться на 10-12 языках смогу.если нужда заставит :)
Снимаю шляпу. :o

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей