Монако 2 евро 2013 ООН-20 - самопальная упаковка

Обсуждение памятных монет евро
Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Монако 2 евро 2013 ООН-20 - самопальная упаковка

Сообщение Жека-Р » 9 янв 16, 02:44

Вчера на сайте Артёма Л. затронули вопрос о выпусках двушек Монако. Коллега разместил фото (сертификат с монеткой и упаковкой), подтверждающее выпуск в 2013 2 евро "20-летие членства Монако в ООН" в качестве BU в красных коробках с сертификатом тиражом 2555 экземпляров. У Вас в каталоге эта информация отсутствует
Errare humanum est

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение Fox_X » 9 янв 16, 06:56

Разберемся. Ссылочку, если можно.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение Олег_К » 9 янв 16, 10:11

Fox_X писал(а):Разберемся. Ссылочку, если можно.
http://forum.euro-coins.info/index.php?topic=10363.30
пост № 32 и 36
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение WhiteKorean » 10 янв 16, 02:30

Жека-Р писал(а):Вчера на сайте Артёма Л. затронули вопрос о выпусках двушек Монако. Коллега разместил фото (сертификат с монеткой и упаковкой), подтверждающее выпуск в 2013 2 евро "20-летие членства Монако в ООН" в качестве BU в красных коробках с сертификатом тиражом 2555 экземпляров. У Вас в каталоге эта информация отсутствует
а это не может быть мистификацией? допустим со стороны недобросовестных продавцов ;)
уж больно коробочка и сертик визуально похожи на "2011" от Свадьбы.
можно попросить выложить здесь ту фотку в полном размере 1024*1024, ради одной фоты мне лень регистрироваца :oops:
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение WhiteKorean » 10 янв 16, 02:51

нашел я эту картинку на ебее
http://www.ebay.com/itm/2-EURO-GEDENKMU ... 1916841529

примечательно, что за проданный ранее аналогичный товар (с той же картинкой №249) за 21,5е (!!!) http://www.ebay.com/itm/2-EURO-GEDENKMU ... 1016422222
продавец имеет отрицательный отзыв - "C'est un fake"
и его ответ из оперы "Сам дурак" - "client sans esperiance de qualités de pièce! pièce originale sans égratignures!"
Вложения
s-l1600.jpg
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение WhiteKorean » 10 янв 16, 03:20

Дьявол, как всегда, кроется в деталях :)
- Limitierte, private Sammleredition aus Monaco in rotem Kunstleder-Samt-Etui mit durchnummeriertem Echtheitszertifikat und Schuber - Auflage max. 2.555 !
- Kein Vertrieb durch das Museum für Briefmarken und Münzen (MTM) von Monaco
Ограниченное, частное коллекционное издание Монако в красной коробочке с сертификатом и тиражом
Не продается в Музее марок и монет Монако

ПС. кому выставить счет за час моего ночного времени :twisted:
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение Жека-Р » 10 янв 16, 10:30

WhiteKorean писал(а):Дьявол, как всегда, кроется в деталях :)
- Limitierte, private Sammleredition aus Monaco in rotem Kunstleder-Samt-Etui mit durchnummeriertem Echtheitszertifikat und Schuber - Auflage max. 2.555 !
- Kein Vertrieb durch das Museum für Briefmarken und Münzen (MTM) von Monaco
Ограниченное, частное коллекционное издание Монако в красной коробочке с сертификатом и тиражом
Не продается в Музее марок и монет Монако

ПС. кому выставить счет за час моего ночного времени :twisted:
Ну, наверное, мне :( Высылайте номер карты и тарифы ночного времени.
Только поясните, пожалуйста, что такое частное. Кто-то купил обычный Unc, заказал коробочки, напечатал сам сертификаты и продаёт? Это же 100% мошенничество. Или кто-то обратился к правительству Монако попросил себе чтоб ему на МД Парижа напечатали реальных денег Монако с коробочками и сертификатами причем B.U. Тогда тираж монет в качестве B.U. должен быть увеличен, независимо от того кто эти монеты заказал. Или что я не понимаю?
Errare humanum est

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение WhiteKorean » 10 янв 16, 12:21

Жека-Р писал(а):
WhiteKorean писал(а):Дьявол, как всегда, кроется в деталях :)
- Limitierte, private Sammleredition aus Monaco in rotem Kunstleder-Samt-Etui mit durchnummeriertem Echtheitszertifikat und Schuber - Auflage max. 2.555 !
- Kein Vertrieb durch das Museum für Briefmarken und Münzen (MTM) von Monaco
Ограниченное, частное коллекционное издание Монако в красной коробочке с сертификатом и тиражом
Не продается в Музее марок и монет Монако

ПС. кому выставить счет за час моего ночного времени :twisted:
Ну, наверное, мне :( Высылайте номер карты и тарифы ночного времени.
Только поясните, пожалуйста, что такое частное. Кто-то купил обычный Unc, заказал коробочки, напечатал сам сертификаты и продаёт? Это же 100% мошенничество. Или кто-то обратился к правительству Монако попросил себе чтоб ему на МД Парижа напечатали реальных денег Монако с коробочками и сертификатами причем B.U. Тогда тираж монет в качестве B.U. должен быть увеличен, независимо от того кто эти монеты заказал. Или что я не понимаю?
на фото крупным планом УНЦ из ролла. возможно перебранный. что лежит в капсуле - не рассмотреть
косячность ИМХО только в надписи B.U. на сертике и торце обертки коробочки. и то, возможно, на это предусмотрена отмазка ;)
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение Жека-Р » 10 янв 16, 13:32

Спасибо за ответ. Я как то считал, что всё-таки есть какое-то авторское право на оформление, размещение герба и названия страны на коммерческой продукции и т.п. Хотя, конечно, на сертификате у Монако ни подписи, ни печати...
Errare humanum est

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение Восемнашка » 10 янв 16, 17:38

Жека-Р писал(а): Высылайте номер карты и тарифы ночного времени.
Влад, ты не воспользовался моментом? 2_af 2_ae
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение WhiteKorean » 10 янв 16, 23:50

Восемнашка писал(а):
Жека-Р писал(а): Высылайте номер карты и тарифы ночного времени.
Влад, ты не воспользовался моментом? 2_af 2_ae
Темная сторона Силы не властна надо мной, юный подаван Изображение
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение Fox_X » 11 янв 16, 00:00

После разоблачения подделки Владом, осталось добавить, что на коробке отсутствует обязательное золотое тиснение короны или герба Монако. И сертификат левый.
Без имени-1.jpg
На фото он слева. Справа идут нормальные сертификаты.
Как видно на фейковом сертификате номер - типографский, нанесен вместе с текстом, на нормальных проставляется отдельно на уже отпечатанном сертификате.
Фейковый сертификат соответствует варианту 2011 года, в 2013 году он должен был быть другим.
Бездумно содрали вариант 11 года, даже ошибку в диаметре монеты и пробел между группами в тираже не там.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение WhiteKorean » 11 янв 16, 00:26

пробел между группами в тираже - да. я не стал акцентировать на нем внимание.
еще - в каждой строке двоеточие должно быть обрамлено пробелами, а на фейке - все по правилам компьютерного набора ;)
косяк с массой - это "5" :) - глаз замылился и я даже не обратил внимание - цифирька и есть цифирька

отсутствие тиснения не аргумент - оно судя по фото (взаимоположение сторон с коронованным вензелем и подписью на ребре обертки) как раз смотрит в другую сторону
интересно - а на фейковои сертике герб Монако на обратной стороне имеется?
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: ЕвроРУ 3

Сообщение Fox_X » 11 янв 16, 06:50

Если бы на коробке было тиснение, ее бы расположили так, что его бы было видно. 100%. А так показали только надпись на ребре :) Что есть, то и засветили.
В любом случае по номеру экземляра на сертификате видно, что самопал.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Re: Монако 2 евро 2013 ООН-20 - самопальная упаковка

Сообщение Santik » 12 янв 16, 23:55

именно этот продавец известен у нас на немецком форуме тем, что любит искать соринку в глазах другого (а у себя бревен не замечает). всегда где срач, там и он недалеко, или скорее, наоборот- где он-там и до срача недалеко :-). считает своим святым долгом обгадить каждого, кто торгует таким же товаром как он сам. а для этого ему ни жаль ни времени, ни средств- лишь бы найти малейшую зацепку у конкуррента. если найдет- будет "стучать", чтобы аукцион закрыли. а чтобы его самого не зацепили, как в случае с этой "эксклюзивной" шкатулочкой, завуалирует лохотрон так, что по сути и придраться не к чему.
Западная ячейка CNN

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя