Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Обсуждение памятных монет евро
Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение Олег_К » 1 фев 13, 19:17

Фото в продолжение темы
Вложения
Италия-2013_2.jpg
Италия - 200 лет со дня рождения Джузеппе Верди
Италия-2013_2.jpg (19.77 КБ) 1944 просмотра
Италия-2013_1.jpg
Италия - 700 лет со дня рождения Джованни Боккаччо
Италия-2013_1.jpg (17.28 КБ) 1944 просмотра
Франция-2013_1.jpg
Германия/Франция 2013 - 50-летия франко-германского договора о дружбе и сотрудничестве (Елисейского договора). Вариант Франция
Франция-2013_1.jpg (22.34 КБ) 1944 просмотра
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение Heinrich » 1 фев 13, 20:50

итальянцы такие итальянцы 2_ag не нравятся!
Я кстати зашел чтоб тоже загрузить эти эскизы :)

Аватара пользователя
Весельчак У
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 9 окт 08, 19:17
Откуда: Донбасс

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение Весельчак У » 1 фев 13, 20:55

и Франция с цвай-евро
Вложения
frankreich_gedenkmuenze_2013-2_800x600.jpg
Остановись, Земля, я сойду!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение WhiteKorean » 1 фев 13, 22:00

кто все эти люди... (с)

ПС. мне почему-то не нравятся "портретные" юбилейные монетки за редким исключением :(
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 сен 10, 11:07
Откуда: Россия, Москва.

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение Котофей » 1 фев 13, 22:27

Офигенно..... Джузеппе Верди: итальянский композитор, автор самой известной оперы Аида и многих других опер вошедших в сокровищницу мировой культуры. Джованни Бокаччо: Великий итальянский писатель, самое известное произведение "Декамерон". Нет, я конечно понимаю (как там у Ш.Холмса) "Мой мозг чердак в котором разложено по полочкам только самое важное и нужное и я не буду засорять его всякой ерундой", но ..... Без обид. Просто мысли.....

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение WhiteKorean » 1 фев 13, 22:59

Котофей писал(а):Офигенно..... Джузеппе Верди: итальянский композитор, автор самой известной оперы Аида и многих других опер вошедших в сокровищницу мировой культуры. Джованни Бокаччо: Великий итальянский писатель, самое известное произведение "Декамерон". Нет, я конечно понимаю (как там у Ш.Холмса) "Мой мозг чердак в котором разложено по полочкам только самое важное и нужное и я не буду засорять его всякой ерундой", но ..... Без обид. Просто мысли.....
если это мне, то никаких обид, т.к. общего развития хватает для ТАКОГО уровня знаний... я даже знаю кто такой Пьер де Кубертен :)
кто все эти люди... (с)
это цитата вообще-то :)
— Пожалуйста, вышлите нам инвойс!
— Не слышу!
— Вышлите инвойс!
— Что выслать???
— Инвойс! Говорю по буквам: Инна! Наталия! Валерий! Ольга! Ирина! Сергей!
— *ля, кто все эти люди????
просто разложенные в альбоме портретные юбилейные монетки мне больше надгробные плиты напоминают. потому и не нравятся ассоциативно
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение Heinrich » 2 фев 13, 00:42

WhiteKorean писал(а):кто все эти люди... (с)

ПС. мне почему-то не нравятся "портретные" юбилейные монетки за редким исключением :(
я тоже терпеть не могу "портретные" монеты... Люксембург один чего стоит :oops:
Моя жена надеялась, что хоть в этом году появится что-то интересное, а после увиденной италии и франции сказала - "ну пипец"... и даже отписалась по этому поводу - "конечно не люблю! потому что все эти морды на одно лицо! )))) а в последнее время одни морды и выпускают, так не интересно даже......(((( 2_ag

Была вот одна страна "любимица" - Финляндия... да и те такое в 2012 вычудили, что переплюнули всех по ужасности... Португалия еще не перестала радовать.

Аватара пользователя
Весельчак У
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 9 окт 08, 19:17
Откуда: Донбасс

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение Весельчак У » 2 фев 13, 20:28

Ватикан - сюжет мне очень нравится.
взято http://www.numismatica-visual.es/2013/0 ... ra-imagen/
Вложения
2-euros-cc-Vaticano-2013.jpg
Остановись, Земля, я сойду!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение SLYDER145 » 2 фев 13, 23:20

Жека-Р писал(а):
Heinrich писал(а):План выпуска памятных монет номиналом 2 Евро на 2013 год:


Вот так выглядит картина выпуска на данный момент. Искал информацию по всему немецкому и испанскому интернету. Как видите нет таких стран как Финляндия и Люксембург (а им только дай до "стонка" дорваться). Поэтому ждем полной информации и возможно страны пересмотрят точное колличество двушек в одном году ;)
Странно почему нет Люксембурга. На многих сайтах светится информация:
Люксембург — Торжественная смена караула. Тираж: 700.000 (UNC), 10.000 (BU), 2.000 (Proof).
Ну и свадьбу тоже нужно к 2013 году относить, несмотря на указанный год 2012, так мне кажется...
Тут появились вопросы по поводу дизайна монеты "Торжественная смена караула"
Дизайн уже утвержден?
Если да то какой? Такой как на всех предпродажах на ебее?
Если да, то где Анри? Он же вроде должен на каждой монетке светиться. Или в этот закон уже внесли изменения?
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
Heinrich
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 1 дек 10, 12:48
Откуда: Deutschland, Magdeburg

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение Heinrich » 2 фев 13, 23:58

я думаю нет еще утвержденного эскиза "смены караула" т.к. он еще ни где в интернете не вылез. А то, что мы видем в предпродаже - это так сказать обозначение тематики монеты, надо ведь её под каким-то изображением выставить.

Я жду с нетерпением финскую монетку, хоть какая то информация о ней была?

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение SLYDER145 » 3 фев 13, 11:37

Heinrich писал(а):я думаю нет еще утвержденного эскиза "смены караула" т.к. он еще ни где в интернете не вылез. А то, что мы видем в предпродаже - это так сказать обозначение тематики монеты, надо ведь её под каким-то изображением выставить.

Я жду с нетерпением финскую монетку, хоть какая то информация о ней была?
Фины любители выпускать свои двушки под конец года, может и инфу попозже огласят
Пока они не пропустили ни одного года, так чо думают, что будет и в этом
С уважением, Виктор

Victor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 13, 17:20

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение Victor » 21 фев 13, 17:27

Хотелось бы иметь информацию о выпуске монет евро Ватиканом в 2013 году в связи с уходом Папы Бенедикта XVI

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение Vasid » 21 фев 13, 19:33

Victor писал(а):Хотелось бы иметь информацию о выпуске монет евро Ватиканом в 2013 году в связи с уходом Папы Бенедикта XVI
Пока только одни предположения: http://coins.numizmat.net/forum/viewtop ... f=6&t=3322
На немецких аукционах полная чехарда по данному вопросу: кто-то предлагает по пред-продаже наборы с изображением Бенедиктом, а отдельные "дельцы" выставляют с выдачей в июле 2013 памятную монету 2 евро 2013 "Вакантный престол" с вольным проектом монеты... Вот так...!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение SLYDER145 » 22 фев 13, 00:33

Vasid писал(а):
Victor писал(а):Хотелось бы иметь информацию о выпуске монет евро Ватиканом в 2013 году в связи с уходом Папы Бенедикта XVI
Пока только одни предположения: http://coins.numizmat.net/forum/viewtop ... f=6&t=3322
На немецких аукционах полная чехарда по данному вопросу: кто-то предлагает по пред-продаже наборы с изображением Бенедиктом, а отдельные "дельцы" выставляют с выдачей в июле 2013 памятную монету 2 евро 2013 "Вакантный престол" с вольным проектом монеты... Вот так...!
Ну наборы 2013 продают по предпродаже, только там не утверждают, что наборы будут с Бенедиктом, там портрет прикрыт знаком вопроса вроде. Я слышал, что наборы выйдут в мае к очередной выставке, а если Бенедикд на самом деле отречется (сложит полномочия) 28 февраля и в конце марта выберут нового Папу, то набор 2013 по идее должен быть с новым Папой.
Теперь по поводу двушки ВП. Мало того, что пишут дату выхода (пусть и примерную) и дизайн засветили с гербом, так и тираж уже обозначен в 65000 штук. Видимо нэмэцкие дилеры уже всё порешали и согласовали 2_ag
Вот только цена пока не радует нас, типа плати 200 евро за то, чего ещё нет и будет ли - неизвестно
С уважением, Виктор

and
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 6 мар 06, 08:25
Откуда: Иркутская область

Re: Памятные монеты ЕВРО 2013 год

Сообщение and » 22 фев 13, 10:28

Коллеги,
Есть у кого-нибудь информация о дате выпуска 2 евро Испании?
Вроде должна выйти в феврале-так он скоро закончится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость