Сертификаты, буклеты, блистеры для монет евро

Обсуждение памятных монет евро
ded
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 11, 00:08

Re: Сертификаты, буклеты, блистеры для монет евро

Сообщение ded » 27 ноя 14, 16:17

Прошел год....
Вот и новый годовой набор.
Вложения
akt7 005.jpg
akt7 005.jpg (80.96 КБ) 1484 просмотра

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Сертификаты, буклеты, блистеры для монет евро

Сообщение Олег_К » 1 июн 15, 15:09

23 ИЮНЯ АГЕНТСТВО ПО ФИЛАТЕЛИИ И НУМИЗМАТИКЕ РЕСПУБЛИКИ САН МАРИНО НАЧНЕТ ПРОДАЖИ 2 ГОДОВЫХ НАБОРОВ ЕВРОМОНЕТ 2015 ГОДА.

Традиционный набор, включающий 8 монет для регулярного обращения, будет посвящен Дворцу общества – главному зданию республики. Именно это здание чеканится на национальной стороне монет номиналом 2 евро. Существующее здание было построено по проекту архитектора Франческо Азури в 1884 году взамен разрушенного Domus Comunis Magna (буквально с латыни: «Дом Великой коммуны»), сооруженного в последней четверти XIV века. Впечатляющая парадная лестница ведет на последний этаж Дворца общества, где находится Зал Совета. Именно в нем на семи скамьях заседают 60 парламентариев. На дальней стене зала изображена картина, на которой основатель Сан Марино говорит крестьянам, солдатам, ученым, женщинам и детям: «Я освободил вас от Императора и Папы».

Второй набор будет включать дополнительную – девятую – серебряную монет, отчеканенную в честь Всемирного года света и световых технологий, которым решением ООН, был назван текущий год. На оборотной стороне монеты отчеканено слово «свет» на 6 официальных языках ООН, в том числе на русском, а также на итальянском языке. На аверсе монеты отчеканены силуэты трех башен Сан Марино в лучах солнца.

Наборы можно будет приобрести на сайте Агентства по филателии и нумизматике республики Сан Марино. Цена пока неизвестна. Оплата возможна банковскими картами. Доставка в Россию осуществляется почтой.

По материалам: http://coins-hunter.com
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Сертификаты, буклеты, блистеры для монет евро

Сообщение Олег_К » 5 июл 15, 14:49

АНДОРРА ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА ВЫПУСТИТ В ПРОДАЖУ ЕВРО 2015 ГОДА.

Министр финансов Андорры Хорди Синка (Jordi Cinca) заявил о том, что до конца 2015 года правительство страны начнет распространение наборов евро 2015 года чеканки. По его словам пока не решено все ли номиналы монет 2015 года будут отчеканены для обращения. Количество наборов, их стоимость и условия распространения пока не называются. Будем надеяться, что власти Андорры, наученные печальным опытом введения евро в стране, когда из-за отсутствия информации и распространения официальных наборов только через три (!) нумизматических салона в столице Андорра-ла-Вьеха, были созданы прекрасные условия для спекуляция и ажиотажа.

Кроме того, министр финансов Андорры сообщил о том, что из 70 тыс. наборов, зарезервированных для жителей страны, своих владельцев нашли только 39 152 шт., поэтому оставшиеся наборы будут предоставлены международной сети дистрибьюторов на реализацию. Условия и сроки предоставления наборов дилерам также внятно не названы («в течение ближайших недель»). По словам Синка, эта же сеть получит на реализацию памятной монеты, которая была обещана еще весной. будем надеяться, что это все-таки произойдет летом.

По материалам: http://coins-hunter.com
Вложения
s_0_0_0_00_images_news_andorra1.jpg
s_0_0_0_00_images_news_andorra1.jpg (12.77 КБ) 1441 просмотр
Любопытство не порок, а источник знаний!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя