Прошу консультации..

Обсуждение монет евро регулярного выпуска
Ответить
ded
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 11, 00:08

Прошу консультации..

Сообщение ded » 12 мар 11, 23:09

Сам я проживаю в зоне евро и внимания на монетки не обращал.С месяц назад был в гостях и мой знакомый показал добротный альбом с евроходячкой,которую он поднял из обращения.С 2000 года потихоньку насобирал приличную коллекцию,причем не за одну монетку не платил больше номинала.
Хотелось бы узнать,а вообще тема евро популярна в России или этим занимаются единицы.
И вообще послушать мнение людей которые в теме,о плюсах и минусах этой "темы"

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 12 мар 11, 23:45

Тема "евро" в России жива :)
Причем в разных ее аспектах - и просто ссыпать в баночки, и по странам раскладывать, и даже есть монстры, пытающиеся собрать погодовку
про памятные 2 евро даже лень говорить - они наверное у 99% подбираются
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 13 мар 11, 10:10

WhiteKorean писал(а):Тема "евро" в России жива :)
и не только в России
Восточноевропейское бюро CNN

ded
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 11, 00:08

Сообщение ded » 13 мар 11, 12:49

В баночки наверное ссыпают те,которые потом назад в карман и по европам.По странам тоже наверное не сложно.а вот почему надо быть монстром чтобы погодовку собрать.Если не брать во внимание всякие Ватиканы.то наверное и малюсенький монстрик может сие осилить.
А вот про два евро я и не понял,это что какая то отдельная тема?
Последний раз редактировалось ded 13 мар 11, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

ded
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 11, 00:08

Сообщение ded » 13 мар 11, 12:53

Восемнашка писал(а):
WhiteKorean писал(а):Тема "евро" в России жива :)
и не только в России
Если честно то слышится *скорее жива,чем мертва*

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 13 мар 11, 16:33

ded писал(а):
Восемнашка писал(а):
WhiteKorean писал(а):Тема "евро" в России жива :)
и не только в России
Если честно то слышится *скорее жива,чем мертва*
жива и живее всех живых! круче тока советы (и то не факт :twisted: )!
не сомневайтесь - коллекционируйте!
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 13 мар 11, 22:27

ded писал(а):В баночки наверное ссыпают те,которые потом назад в карман и по европам.По странам тоже наверное не сложно.а вот почему надо быть монстром чтобы погодовку собрать.Если не брать во внимание всякие Ватиканы.то наверное и малюсенький монстрик может сие осилить.
А вот про два евро я и не понял,это что какая то отдельная тема?
- про баночников не буду - это не нумизматы, а бездуховные мелкие собиратели (ИМХО)...
- по странам - наверное не сложно. попробуйте ;)
- погодовка... порядка 1200 монеток кажется на текущий момент и с каждым годом количество их увеличивается - знаю нескольких человек, но вроде еще никто не отрапортовал о закончености, что не удивительно, т.к. мы живем не в евро-зоне :(
- 2 евро - просто люди побирают двушки - наверное двоешниками в школе были...

а позвольте полюбопытствовать - в какой части евро-зоны вы обитаете и что именно из евро вам душу греет?
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Сообщение Олег_К » 14 мар 11, 00:04

Я наверное не ошибусь, если скажу, что монетки ЕВРО собирают во всей Европе, а не только жители еврозоны ( кто по странам, кто по странам и по типам, а некоторые и по годам все страны). Ну а памятные монетки в 2 евро - это уж кого заинтересовали евромонеты, то ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Любопытство не порок, а источник знаний!

ded
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 11, 00:08

Сообщение ded » 14 мар 11, 01:01

WhiteKorean писал(а):
- погодовка... порядка 1200 монеток кажется на текущий момент и с каждым годом количество их увеличивается - знаю нескольких человек, но вроде еще никто не отрапортовал о закончености, что не удивительно, т.к. мы живем не в евро-зоне :(
- 2 евро - просто люди побирают двушки - наверное двоешниками в школе были...

а позвольте полюбопытствовать - в какой части евро-зоны вы обитаете и что именно из евро вам душу греет?
Двоешники это забавно,значит если я был троешником я должен эти лепехи трехевровые собирать.Это ж наказание.Хорошо что после школы я начал учиться и выбился в отличники.
Евро греет душу если я их получаю в виде заработанной платы в количестве.
Хочу товарищу помочь в собирании,он как то с интернетом не в ладах,старые мы.Посмотрю может и себе что то отложу.
Последний раз редактировалось ded 15 мар 11, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ka4alkin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2 мар 09, 00:49
Откуда: Челябинск

Re:

Сообщение ka4alkin » 30 мар 11, 19:20

ded писал(а):
WhiteKorean писал(а):
- погодовка... порядка 1200 монеток кажется на текущий момент и с каждым годом количество их увеличивается - знаю нескольких человек, но вроде еще никто не отрапортовал о закончености, что не удивительно, т.к. мы живем не в евро-зоне :(
- 2 евро - просто люди побирают двушки - наверное двоешниками в школе были...

а позвольте полюбопытствовать - в какой части евро-зоны вы обитаете и что именно из евро вам душу греет?
Двоешники это забавно,значит если я был троешником я должен эти лепехи трехевровые собирать.Это ж наказание.Хорошо что после школы я начал учиться и выбился в отличники.
Евро греет душу если я их получаю в виде заработанной платы в количестве.
Хочу товарищу помочь в собирании,он как то с интернетом не в ладах,старые мы.Посмотрю может и себе что то отложу.
Про место жительства не совсем понятно... 2_ap

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей