Фальшивки

Обсуждение монет евро регулярного выпуска
Alexander
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 08, 04:07
Откуда: Deutschland,Bochum

Фальшивки

Сообщение Alexander » 30 авг 08, 21:27

Может я конечно погорячился,создав отдельную тему,но просто немог определиться,где лучше написать :) Мне тут стало интересно,может кто-нибудь слышал о потделках памятных,да и простой ходячки у евро?Если потделывают,дак не поштучно наверное,не хочтся по неопытности приобрести такое западло :? так-что если у кого какая информация есть,буду рад её изучить :)
С уважением Александр.

Восемнашка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 5 авг 07, 14:08
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Восемнашка » 30 авг 08, 21:30

а что, в дойчланд проблема с монетными местами? :shock:
где можно по нормальной цене купить почти все?
Восточноевропейское бюро CNN

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 30 авг 08, 22:01

Не слышал про подделки. Разве только за подделку можно условно принять монетовидные жетоны псевдоевро, но их трудно спутать с оригиналами.

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Фальшивки

Сообщение an_38 » 31 авг 08, 18:24

Alexander писал(а):... Мне тут стало интересно,может кто-нибудь слышал о потделках памятных,да и простой ходячки у евро?..
Не слышал.
"Овчинка выделки не стоит"
Но думаю пока Китайцы
биметал подделывать ненаучились.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фальшивки

Сообщение А.Кротов » 31 авг 08, 18:32

an_38 писал(а):
Alexander писал(а):... Мне тут стало интересно,может кто-нибудь слышал о потделках памятных,да и простой ходячки у евро?..
Не слышал.
"Овчинка выделки не стоит"
Но думаю пока Китайцы
биметал подделывать ненаучились.
А была же тема про фальшивый биметалл. Там и двушки евро приводили в пример. Вот тут:

http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=141

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 31 авг 08, 19:01

Взято с сылки:
"Нидерланды завалены фальшивыми
монетами в 2 евро, весьма точно
копирующими немецкие монеты."

Интересны коментарии Миколы
и других с ЕС.

Alexander
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 08, 04:07
Откуда: Deutschland,Bochum

Re: Фальшивки

Сообщение Alexander » 1 сен 08, 01:26

an_38 писал(а):
Alexander писал(а):... Мне тут стало интересно,может кто-нибудь слышал о потделках памятных,да и простой ходячки у евро?..
Не слышал.
"Овчинка выделки не стоит"
Но думаю пока Китайцы
биметал подделывать ненаучились.
Дак а зачем потделывать?Взять обычную двушку,разобрать,переплавить,найти хорошего гравёра,станок для жетонов и на e-аукционах могут появиться грейс кели сверх тиража,не дай бог конечно!!!я-то с фальшем не сталкивался,но слышал,что в россии царское серебро и золото фальшивое попадается,а некоторые евро монеты щас по цене не уступают царским,вот и резон для некоторых зароботать не чесно.
С уважением Александр.

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Фальшивки

Сообщение Fox_X » 1 сен 08, 04:21

Alexander писал(а):Дак а зачем потделывать?Взять обычную двушку,разобрать,переплавить,...
Переплавить не получится, т.к. не однородный сплав, а трехслойная композиция из двух сплавов.
Alexander писал(а):...найти хорошего гравёра,станок для жетонов...
А еще станок для гурчения, станок для опрессовки разнородных металлов, изготовления коробок и т.д...
Alexander писал(а):...и на e-аукционах могут появиться грейс кели сверх тиража,...
Могут, но слишком большое кол-во сразу вызовет подозрение, а малое не окупит хороших граверов, станки и т.п. 400 евро для нумизматики не цена, точнее не та цена ради которой работают профессиональные фуфлоделы. Так, что удел евро (пока и слава богу) максимум китайские наколенные подделки, которые даже по хорошему скану можно легко распознать.
Alexander писал(а):...но слышал,что в россии царское серебро и золото фальшивое попадается...
no comments :D
Alexander писал(а):...,а некоторые евро монеты щас по цене не уступают царским,вот и резон для некоторых зароботать не чесно.
См. комментарий про е-аукционы.

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Фальшивки

Сообщение Fox_X » 1 сен 08, 04:30

А.Кротов писал(а):А была же тема про фальшивый биметалл. Там и двушки евро приводили в пример. Вот тут:

http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=141
Ну думаю, что в данном случае отличить где настоящая, а где фальшак даже по таким картинкам не сложно. Похоже, но не больше.
Тут по ТВ как-то показывали как бабушкам в русских селениях календарики или что-то похожее впаривали под видом евро... Если б я собирая монеты решил прикупить себе какую-нить редкую марку, например "Розовую Гвиану" (что-то из детства, или есть круче?), при этом не потрудясь выяснить как она выглядит и ее особенности, то думаю, что мне можно впарить любую хрень с парусником :)
ЗЫ: но я марки давно не собираю :wink:

Alexander
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 08, 04:07
Откуда: Deutschland,Bochum

Сообщение Alexander » 2 сен 08, 02:08

Спасибо всем!!!Вы меня успокоили :D Я ещё новичёк в нумизматике,поэтому и спрашиваю всё подряд,чтоб разносторонние знания были 8)
С уважением Александр.

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Сообщение Santik » 21 окт 08, 11:13

Ничего, что я темку подниму? По поводу фальшивых евро-монет рекомендую заглянуть вот сюда (картинки должы быть видны и без регистрации): сразу в начале таблица со всеми найденными коллекционереми фальшаков. Что интересно, что в основном фальшивят двушки, и с особым удовольствием немецкие.

http://www.emuenzen.de/forum/fehlpraegu ... sicht.html

Так что, не расслабляйтесь :wink:

Аватара пользователя
Lex1705
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 ноя 08, 22:18
Откуда: Германия,NRW

Сообщение Lex1705 » 24 ноя 08, 10:05

Ну фальшивки мне лично не попадались,хотя безусловно они в нумизматики существуют,но на ебэе несколько недель назад видел лот-20 сентов немецких(непомню год) с браком,пишут,что при изготовлении,но такой-же брак получиться если молотком по ней пару раз хрясьнуть с дуру :lol: кароче на лоха продавец 20 с копейками евриков за это "чудо рукоблудия" хотел :shock:

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Сообщение Santik » 5 дек 08, 11:12

"Свежая" находка- Фальшивка 2 евро Италии 2002:
вес в норме (8,5 грамм), тест магнитом не проходит: кольцо магнитит, внутренний диск- нет. Гурт почти гладкий, легенда не соответствует оригиналу (2**2**2 вместо 2*2*2) и мельче по размеру.
http://www.emuenzen.de/forum/members/oe ... lscht.html

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 5 дек 08, 14:03

так вроде диск должен магнититься а кольцо нет... :roll:
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Santik
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 31 окт 07, 18:06
Откуда: Германия, Эслинген

Сообщение Santik » 5 дек 08, 14:08

WhiteKorean писал(а):так вроде диск должен магнититься а кольцо нет... :roll:
у нормальной монеты так и есть; у этой фальшивки как раз всё наоборот...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей